Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Ищете Божий путь? Сделайте для начала это
Janet Perez Eckles

После того, как я рассказала о мужестве нескольким сотням женщин, я стояла на сцене, с беспроводным микрофоном в руке и восторженной улыбкой и отвечала на вопросы аудитории. Вот один из них.

«Расскажите о самом отважном поступке, который вы сделали после того, как потеряли зрение»?

Ммм... сказать им или не сказать? Почему бы и нет? Ну тогда слушайте:

Несколько лет назад, я была в Калифорнии на конференции писателей. Подруга в шутку спросил: «Ты хочешь сесть за руль?»

Я остановилась, посмотрела на нее ненормальным взглядом и ответила: «Да».

"Ты уверена?" - спросила она.

«Нет, вопрос в том, уверена ли ты в том, что хочешь, чтобы я вела твою машину?»

Почему бы и нет?

Она положила ключи от машины в мою руку. Я пробралась к водительскому месту, провела пальцами, нашла ручку и открыла дверь. Я села на место водителя. "Хорошо. Поехали." Я немного порыскала в поисках зажигания, затем вставила ключ и запустила двигатель.

Как только она направила мою руку на правильную передачу, она начала давать твердые, четкие инструкции. Я не видела ничего вот уже 25 лет, поэтому вновь сесть за руль машины было для меня лишь мечтой. Мое сердце билось немного быстрее от волнения.



«Держи руль сейчас прямо, чуть левее, теперь правее, но только немного.»

Я следовала каждой инструкции. «Нажми немного на газ», - сказала она. Я так и сделала. Мы были на холме. Как здорово!

Вы должны довериться кому-то

Я знаю, о чём вы подумали. Она немного сумасшедшая! Я согласна. Но теперь, спустя годы, я могу сказать вам причину, по которой я могла вести ее автомобиль. Все потому что моя подруга была со мной. Я доверяла ее способности инструктировать и направлять меня, где повернуть, где притормозить.

В жизни точно также. На дороге жизни мы часто не видим, что нас ждет за углом, что неожиданно может выпрыгнуть оттуда, и где находятся кюветы душевных мук.

И мы сможем безопасно достичь пункта назначения только тогда, когда осознаем нашу слепоту и примем Господнее видение нашего будущего. Это видение прописано в Библии. Затем следуя навигации Писания, у нас появится уверенность, чтобы двигаться дальше, зная, что Бог на нашей стороне, что Он ведет нас словно по инструкции.

Это потому, что «все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен (2Тим. 3:16-17).

Как и моя подруга, Бог терпелив, Он наставляет, исправляет и говорит где нужно подождать, притормозить или остановиться.

Вступаем ли мы в новые отношения, устраиваемся ли на новую работу, начинаем ли новую главу или незнакомый этап жизни, Бог всегда говорит мягко и ясно.

Он никогда не оставляет нас в одиночестве, слепыми, на этом жизненном пути. «Ибо сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя» так что мы смело говорим: «Господь мне помощник, и не убоюсь» (Евр. 13:5-6)

Давайте помолимся

Отец, так часто я вел автомобиль моей собственной жизни, встречая невзгоды, неудачи и разочарования, которые сбивали меня с пути. Но теперь, слушая инструкции в Слове Твоем, дорога стала безопасной и гладкой. Во имя Иисуса, Аминь.

Обращались ли вы к Божьим инструкциям, которые содержатся в Библии, прежде чем принимать решение? Перед тем, как идти в новом направлении?

Друзья, я люблю ваши комментарии; обязательно делитесь ими со мной.

Джанет Перес Эклз является международным лектором и автор четырех книг. Она помогла тысячам победить страх и вернуть радость.
Категория: Статьи | Просмотров: 1000 | Добавил: deliverancekay | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: доверие, свидетельство, направление, бог
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024