Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Почему вечная жизнь начинается сейчас, а не после смерти
Mark Driscoll

«Скажи мне, Господи, кончину мою и число дней моих, какое оно, дабы я знал, какой век мой. Вот, Ты дал мне дни, как пяди, и век мой как ничто пред Тобою. Подлинно, совершенная суета – всякий человек живущий. Подлинно, человек ходит подобно призраку; напрасно он суетится, собирает и не знает, кому достанется то. И ныне чего ожидать мне, Господи? надежда моя – на Тебя». (Пс.38:5-8)

Вот вопрос для вас: когда начинается вечная жизнь?

Является ли она продолжением жизни в момент смерти тела? Если так, то Христианство – более о смерти, чем о жизни. И потому оно для пожилых людей, чтобы они задумались на финишной прямой, а не для молодых на старте жизни. Этим можно объяснить, почему церкви наполнены бабушками и дедушками, а не их внуками.

С другой стороны, может, это качество жизни, которая начинается с вашего спасения, влияет на все и достигает кульминации в момент смерти? Если так, то Христианство о новой жизни с момента, когда вы встретили Иисуса и приняли Его Дух, который бесконечен. Если вечная жизнь это одухотворенная самим Иисусом жизнь, то любой день, прожитый без этого, будет пустым.

Я верю в существование рая и с нетерпением жду его. Я надеюсь, что по воскресении мои волосы не будут столь тонки, как сейчас, стремясь домой к Богу вперед меня самого. Я хотел бы, чтобы вместо моего нынешнего двухдюймового прыжка была бы способность достигнуть баскетбольного кольца. А если бы я пел, то это не звучало бы так, как если б я был захвачен «Аль-Каидой», как сейчас. Я также ожидаю, что в раю прокачусь на скейтборде по улице и открою, какой самый совершенный вкус у чизбургера.

Даже если б не было рая, я хотел бы быть исключительно Христианином из-за преимуществ в этой жизни. Если б после смерти я стал не более, чем прахом, или все пошли бы в ад, включая меня, я все равно хотел бы знать Иисуса и быть наполненным Духом, потому что это единственный путь к тому, чтобы жить по-настоящему.

Одухотворенная жизнь с Иисусом так прекрасна, что даже один такой день делает жизнь стоящей, чтобы жить. Позже мы узнаем, как это выглядит для вас и вашей семьи.
Категория: Статьи | Просмотров: 989 | Добавил: Nastya4502 | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: вечная жизнь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024