Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Как сделать Христа центром своей жизни
Becky Harling

Недавно я размышляла над Колосянам 3:1-4. Это моё любимое место. Здесь Павел наставляет нас помышлять о Христе. Павел продолжает и говорит, что Христос – наша жизнь. И как это выглядит?

Пока я размышляла над этим отрывком, меня заинтересовало, как это сделать Христа центром своей жизни. Сара Эдвардс, жена проповедника Джонатана Эдвардса, сделала Христа центром своей жизни. И что примечательно, у неё было 11 детей! Интересно, как у неё все получалось? Как евангелист, её муж часто путешествовал, и потому груз по воспитанию 11 детей лежал на ней. При этом она захотела, чтобы Христос стал центром её жизни, и она нашла время развивать свои взаимоотношения с Ним.

Вот что она написала о своё времени в Божьем присутствии: «Я была полностью поглощена Богом, и Его честь и слава были объектом моего наивысшего желания и наслаждения». Вау! Хотели бы вы знать, как она смогла сделать Христа центром своей жизни, будучи мамой 11 детей?

Я не хочу преуменьшать роль благодати (и если вы имеете детей, вам нужна благодать!), но я осознала, что если вы собираетесь сделать Христа центром своей жизни, вы должны быть настойчивы. Вот несколько мыслей:

Начинайте каждый день с подчинения Духу Христа

В нашем современном мире легко забыть, что наше путешествие со Христом должно быть хождением подчинения. Павел писал: «Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге» (Колосянам 3:3). Будучи западниками, мы кричим о наших «правах». Но вот что: когда вы избираете следовать за Христом, вы отдаёте свои права. Ваша жизнь – это постоянное действие подчинения Его воли, Его желаниям, Его планам, даже хотя Его планы не кажутся справедливыми. Так тяжело подчинить свой разум этому! Но по мере изучения героев христианской веры, я осознала, что они поняли это – когда они последовали за Христом, это был призыв умереть.

Когда вы проснётесь утром, сделайте это правилом подтверждать господство Христа. Помолитесь, прежде чем встанете с кровати: «Святой Дух, наполни меня. Напоминай мне в течение дня, что моя жизнь – не моя. Я принадлежу Иисусу».

Отслеживайте свою мысленную жизнь

Возьмите некоторое время, чтобы посмотреть внутрь. Какие мысли в вашем разуме? Помимо позитивных и продуктивных мыслей вы можете найти обиды, зависть, негатив, страх, жадность, гордость и эгоизм. Эти негативные мысли не дают вам пойти по пути духовного и эмоционального преображения, которое Христос хочет воплотить в вашей жизни. Важно избавиться от них – но как? Определённо, Святой Дух – первый помощник этого преображения и очищения нашей жизни. Но у нас также есть и своя часть.

Тереза Авильская известная молитвинница 16-го века, поняла это. Она писала о своём «внутреннем замке», говоря своим читателям: «Необходимо, чтобы ваши основания содержали больше, чем молитву и жалобы. Если вы не приложите усилия к добродетели и их практике, вы всегда будете малы в вере». Проведите некоторое время в чтении Колосянам 3:5-10. Попросите Господа удалить негативное мышление из своей жизни. Когда негатив приходит в ваш разум, попросите Господа облечь ваш разум характеристиками, описанными в Колосянам 3:12.

Хвалите и благодарите Его в течение дня

Делайте перерывы в течение дня и возблагодарите Его за добрые дары, что Он дал вам. Включите музыку и попойте. Старайтесь проживать свою жизнь как акт поклонения Христу (Колосянам 3:16-17). Закачайте в свой смартфон музыку поклонения, которая подходит вам по стилю, и затем путь это поможет вам славить.

Друг, граничная линия – это вы должны приложить усилия, чтобы сделать Христа центром своей жизни! Но эти усилия стоят того, потому что Христос и есть ваша настоящая жизнь.
Категория: Статьи | Просмотров: 1182 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Посвящение, Христос, Хвала, жизнь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024