Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Как различать Духа истины и духа заблуждения?
Приветствую всех! Хочу поделится словом которое Господь мне открыл как различать Духа истины и духа заблуждения. Думаю что многие и так знают но может кому то будет полезно так как часто приходится видеть и слышать разные учения, мнения людей. Мне это слово очень помогает.

Читал как то я в Библии всем извесное место: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире".(1-е Иоанна 4:1-3)

Обычно от христиан приходилось слышать так: "чтобы распознать духа заблуждения нужно конкретно задать ему вопрос "мол исповедуешь ты Иисуса Христа Господом пришедшего во плоти?" Если он не отвечает значит это дух заблуждения. Думаю что такое понимание поверхностное.

Апостол Иоан в своём послании 1-е Иоанна 4:1-3 открывал нечто большее. Здесь читаем слово "исповедует", в оригинале на греческом "признаёт - соглашаться, признавать, исповедовать, открыто признавать". То есть речь идёт о том чтобы мы смотрели что несёт сам человек(лжепророк), какое его учение(исповедание) и какая его жизнь.

Значит нужно обращать внимание на две основные вещи:
1) Учение. Если человек несёт учение в котором Иисус Христос пришёл во плоти, т.е. Бог пришёл в этот мир в человеческой плоти, умер(по плоти) и, воскрес из мёртвых. Если это является центром его учения. То в нём Дух Божий. Если в его учении нет этого - то через него может действовать дух заблуждения.
2) Жизнь. Если для для человека Иисус Христос Господь, для него Он центр жизни.Он старается жить по Его Слову, как говорил ещё апостол Пётр 4:2 "чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.", чтобы жить благочестивой жизнью а не по похотям и грехам. То в нём Дух Божий. Если же рассказывает библейские истины а живёт во грехе, если Христос не центр Его жизни - то через него может действовать дух заблуждения.

И в заключении к этому могу ещё добавить послание Ефесянам 5:9: "потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине".

Где:
Благость - добросердечность, сострадательность, добросердечие, благодушие, кротость, мягкосердечие,
мягкосердечность, доброта, добродушие.
Праведность - законность, справедливость, святость, благочестие, благочестивость, безгрешность.
Истина - "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."(Иоан 14:6). Божье Слово.

Храни всех нас Господь!
Категория: Статьи | Просмотров: 1494 | Добавил: Almaz | Рейтинг: 4.0/4 | |
Всего комментариев: 3
avatar
1
2 bran72 • 19:50, 03.07.2018 2
ппссс
и ещё небольшая ремарка по поводу ефесянам 5.9
.... Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
(Еф.5:8,9)
дело в том, что в оригинале нет такого выражения - плод духа- там примерно следующее написано :
"...поступайте как чада света, потому что плод этого света находится в доброте, праведности и истине...."
avatar
2
1 bran72 • 19:43, 03.07.2018 1
Almaz мир Божий вам.
вы берете место Писания, где говорится об ИСПЫТАНИИ духов. но в качестве проверки приводите испытание человека. его жизни. ваш первый и второй пункт начинается со слов - "человек"
вы знаете часто бывает, что человек может говорить правильные вещи, но быть движимым духом антихриста. и наоборот, в чем то ошибаться, но быть водимым Духом Божиим.

действие духа на самом деле отпечатываются на человеке. но испытываем мы не человека, и судим не человека и воюем не против человека.
приведу вам пример.
лично для меня это было большой дилемой раньше. я считал, и считаю до сих пор что те кто называют себя свидетелями И-вы даижимы духом антихриста. но при встрече с ними происходила проблема. они ИСПОВЕДАЛИ Иисуса , который приходил во плоти. они называют Его величайшим человеком, говорят о Нём, пишут книги. я начал молиться и вопрошать Бога об этом. и вот что мне было открыто.

- внимательное прочтение 1 иоанна 4 даёт такое определение духа антихриста : "он не исповедует Иисуса Христа ПРИШЕДШЕГО во плоти" .....
понимаете? не ПРИХОДИВШЕГО (прошедшее время), а ПРИШЕДШЕГО. Иисус пришёл и никуда не уходил и сегодня Он в нас, упование славы. это есть тайна благовествования. в этом и есть проблема. если Христос когда то приходил, то Он не воскрес, а значит Он не жив, а значит "вера ваша тщетна"
пс
люди могут заблуждаться и гибнуть от незнания Писания, спорить из-за одежды, платков, языков, сестер....
но они не от антихриста. они даже могут грешить и не показывать святой жизни, но это проявление дел плоти, как в коринфе. но они остаются церковью Бога живого.
НО!!!!
дух антихриста отвергает Сына, отвергающий Сына, отвергает Отца.
благословений
avatar
1
3 Almaz • 09:50, 04.07.2018 3
bran72 согласен с вами.
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024