Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 29
Некоторые учат, что нельзя утверждать, что ты христианин, пока не докажешь это своей непоколебимостью. Если ты оказался хорошим, то хорошо; это показывает, что ты действительно рождён свыше. Но если ты оказался нехорошим, это показывает, что ты не был по-настоящему спасён.

Многие годы английские пуритане были моими героями. Но это было до того, как я исследовал их более тщательно. В общем, эти люди имели веру, что человек должен быть «приготовлен» для благодати, прежде чем он/она могут быть действительно спасены. Такое приготовление для меня имеет привкус спасения по делам.

Это широко распространённое учение называется «lordship salvation». Печально, что те, кто учит делать это, не говорят, что это значит подтверждать, что Иисус – это Бог, что (по моему мнению) является тем, что на самом деле подразумевал Павел под «господним спасением». Они говорят, что вы не можете иметь Иисуса как своего Спасителя, пока вначале не примите Его как Господа. Согласен.

Но что же значит признать Его как Господа? Значит ли это, что вы должны повиноваться всем Его заповедям до того как вы можете быть уверены, что вы спасены? Те, кто буквально очистился перед спасением как доказательство, что действительно спасён!

Я не принимаю такого рода учение. То есть, я совершенно свободен от этого. Если мне говорят, что я не могу быть уверен, что я спасён, пока я всегда не являю святость – хорошие дела – это цепи. Я бы смотрел внутрь себя день и ночь, чтобы увидеть, спасён ли я ещё, проверял свой духовный пульс каждый день, задаваясь вопросом: «Я спасён или нет?»

Пуританское учение поощряет бесконечную и невыполнимую подозрительность. В то время как учение о спасении по вере освобождает людей, пуритане грузят людей вопросом: «как же узнать, что у меня истинная вера?» И люди вернулись к н ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 1069 | Дата: 29.05.2018 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024