Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 15


 Неделя 20, 2018

 На этой неделе мы продолжим по Книге Откровения 19: 11-16:

  "И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих ".


  Теперь пророчество подходит к самым захватывающим временам в истории человечества: Господь возвращается, чтобы взять власть над землей, которую Он приобрел Своей кровью. Он воинствует, так как это должно быть сделано до установления мира Его Царства. Он будет вести праведную войну  и Его суды будут верными и истинными.

  Мы видим, что Его глаза похожи на пламенеющий огонь. Мне было трудно понять, почему я видел Его с голубыми глазами, пока не узнал, что самая горячая часть пламени - синяя. Однако дело не столько в цвете Его глаз, сколько в том, что огонь в них будет делать. Они сожгут "дерево, сено и солому" в каждой жизни, и они очистят "золото, серебро и драгоценные камни".  Это должно заставить нас всех исследовать, на чем мы строим нашу жизнь. Будет ли она противоречить Его взгляду?

   Когда Он придет, Он  будет одет в одежду покрытую Его кровью. Таким образом, Его жесткая праведность смягчается Его милостью. Он не умер, чтобы Ему вернуться и осудить мир - мир уже был осужден. Как жестко, поскольку Его ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Regata | Просмотров: 1162 | Дата: 15.05.2018 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

Божий покой

Говоря к людям как Соня, Иисус говорит: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Матфея 11:28-30).

Это правда, что Бог много требует. Фактически, Его требования являются большим, чем мы можем сделать. Хорошая же новость в том, что полностью Иисус исполнил Божьи требования за нас. Святые знают, что подвели Христа. Но они также знают, что Он никогда не подводил и никогда не подведёт их. Как наш Спаситель, Он заработал все пятёрки в Божьем тесте, и когда мы верим в Него, эти оценки приписываются нам. Мы не знаем, как поклоняться совершенно, но Он знает. Мы не знаем, как молиться совершенно, но Он знает. Мы не знаем, как доверять и слушаться совершенно, но Он знает. Мы не знаем, как любить совершенно, но Он есть любовь.

Если проповеди, которые вы слушаете и религиозные книги, которые вы читаете, нагружают и подавляют вас, скорее всего они не отражают служения Иисуса Христа.

<1>

Апостол Павел твёрд в том, что наши взаимоотношения с законом (все тесты и ожидания Бога) радикально и навсегда совершены работой Христа. Он говорит: «и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою» (Колосянам 2:13-15). Иисус обезоружил бесов ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 1372 | Дата: 15.05.2018 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024