Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Февраль » 13



  Враг любит тонко обманывать и вводить в заблуждение народ Божий. 
Лживые, нечистые духи всегда прячутся в тени, ища какой нибудь способ отвратить нас от верного следования Богу. Мы должны быть настороже. Их инсинуации обманчивы, манипулятивны, соблазнительны и заманчивы. Демоны стараются увлечь людей с позиции стабильности в нестабильность, пытаясь захватить их в свою паутину лжи.

  "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам‐обольстителям и учениям бесовским". 1 Тим. 4:1 .

  Мы можем рассчитывать только на Святого Духа, с тем,  чтобы помочь нам  различить и обнаружить присутствие и тактику вражеских духов. Яркий свет Небес не только сияет как маяк, который ведет нас, но также выявляет всё, что скрывается во тьме. Благодаря этому свету мы можем различать лживых духов и избегать их манипуляций, при условии следования Истине Божьей.

  Возрастая в различении, мы можем научиться распознавать и раскрывать демонические тактики. Демоны действуют по-разному и в разных обстоятельствах, заставляя совершить ошибку наиболее выгодным образом, используя ряд стратегий. Вы замечали следующие четыре тактики работы врага в своем сердце или в жизни?  Если это так, искорените их Светом и Любовью Божьей!

   1. Ложь обёрнутая в Истину через преувеличение.

 Большая часть обольщения ложью врага исходит из того, что это содержит ядро ​​истины. " Тебе наверное грустно?» - шепчет он. «Ты никогда не справишься с тем, что сделал твой брат с тобой.  Это действительно подавляет твою личность. Почему бы тебе не покончить с ним ?"

 Это правда, что твой брат обидел тебя. Это правда, что вам грустно. Но все остальное - преувеличение и начало обвинения. Вскоре в вашей голове звучит пред ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Regata | Просмотров: 1152 | Дата: 13.02.2018 | Рейтинг: 5.0/9 | Комментарии (8) |

Продолжаем борьбу с языческим мировоззрением, с оккультизмом в христианстве, с примесями в нём.

Некоторые христиане утверждают, что рефаимы ещё существуют… Хотя Библия ясно говорит: «Мёртвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них.» – Исаия 26:14.
Т.е. Бог истребил не только их, но и память о них. И если они где-то и остались, то только ещё в памяти некоторых добрых христиан и людей из язычников, оккультно-обременённых, а также тех иудеев, которые в этом плане ушли недалеко от язычников… Но если всё понятно насчёт язычников, то почему некоторые христиане и иудеи не верят Библии?... – это загадка. Впрочем, наша задача сделать так, как говорится в Библии – уничтожить всякую память о рефаимах.

Прежде чем посмотрите видео, кое-что хочу написать по поводу Масоретского текста и Септуагинты.
В основном считается, что Септуагинта древнее Масоретского текста. Решающих разночтений они не содержат, но всё же кое-что есть. Об этом в этом видео.
В принципе, я считаю, эти два перевода не уступают друг другу, а наоборот, дополняют. Так же проводились исследования, согласно которым было выявлено, что перевод Септуагинты осуществлялся с текстов, не идентичных Масоретскому. Т. е. у евреев нынешний текст является лишь одним из вариантов, которых в древности, скорее всего, было несколько, и какой из них был более оригинальным, никто не знает.
Во всяком случае считается, что евангелисты и апостолы часто цитируют Танах не по Масоретскому тексту, но по тому, который соответствует Септуагинте. Например в Евр 10:5, Апостол ссылается на Пс. 39:7. Мы видим, что Апостол цитирует текст, который соответствует Септуагинте (очевидно был еврейский оригинал идентичный Септуагинте). Подобное встречается и в книгах Луки (ссылки на Исаию), - мы находим соответствие именно с Септуагинтой. 
Перевод книг ВЗ церков ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: smeusb1 | Просмотров: 1402 | Дата: 13.02.2018 | Рейтинг: 1.8/5 | Комментарии (17)

21. Что такое начало родовых схваток? Родовые схватки произойдут в значительный пророческий период, в котором, Иисус предсказывал, появятся 12 общемировых трендов в одном и том же поколении (Матфея 24:4-8, Марка 13:5-8, Лука 21:7-18). Матфей даёт 7 основных трендов: лжехристы, войны, этнические конфликты, экономические бедствия, голод, мор и землетрясения. Лука описывает ещё пять: беспорядки, ужасные явления, великие знамения с неба, уныние в народах и шумление моря. Греческое слово «родовые схватки» переводится как скорби в NKJV. Оно сравнимо с увеличением боли во время рождения ребёнка.

22. Как узнать, когда начнутся последние 7 лет этого века? Начало будет положено с завета между антихристом и народами, с принесения мира и безопасности, как пророчествовал Павел в 1 Фессалоникийцам 5:3 (Исайя 28:14-18, Иезекииль 38:8-12, 14; 39:36, Даниил 8:24-25, 9:27; 11:21, 45, Захария 11:16, Иоанна 5:43, Лука 19:11-28).

23. Как мы узнаем, что антихрист пришел к власти? Главный признак – это мерзость запустения, когда антихрист станет в храме Иерусалима, провозгласив себя Богом (Матфея 24:12, 2 Фессалоникийцам 2:4).

24. Есть ли математическое значение, которое людям надо вычислить в числе 666 (Откровение 13:18)? Увещевание понимать знак зверя станет более значимым по мере приближения конца времён. Будет очевидно, кто такой антихрист после того как он займёт место в храме, провозгласив себя Богом (2 Фессалоникийцам 2:4). Мы не сможем «вычислить» число до этого времени. Некоторые верят, что вычисление этого числа возможно с помощью древней практики гематрия, использовав скрытые послания в числах через подстанов ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 1429 | Дата: 13.02.2018 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024