Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Ищите людей веры
Becky Dvorak

Вам нужно чудо? Тогда вам просто необходимо найти и окружить себя людьми веры. Зачем? Согласно 1 Коринфянам 15:33 нам нужно выбирать компанию. Там ясно сказано: «худые сообщества развращают добрые нравы».

Слово «развращают» на греческом это «φΘείρω» и значит «уничтожать, истреблять, губить, разорять, опустошать, карать, развращать, повреждать» (G5351). Это предоставляет картину того, что происходит с нашими привычками веры, когда мы не соединяем себя с людьми сильной веры. Подумайте об этом. Когда вы соединяете себя с людьми со слабой верой, кто игнорирует сверхъестественную силу веры, вы позволяете им ослаблять свою веру. <..>

Это того стоит, чтобы искать реальное значение слов, использованных в Библии, и в этом случае вы можете видеть серьёзность выбора соответствующей компании. Последнее, что стоит делать для активации веры – это окружить себя неверующими людьми. Такого рода люди положат конец ожиданию вашего чуда, поразив и разрушив вашу веру. Такие люди загрязнят вашу веру, сделают её нечистой своими сомнениями. Вы не можете позволить себе загрязнять свою веру их неверием.

Что сделал Иисус, когда столкнулся с неверующими? Он выгнал их. Он не позволил им отравлять духовную атмосферу своим неверием. Давайте прочтём это свидетельство в Луке 8:50-55: «Но Иисус, услышав это, сказал ему: не бойся, только веруй, и спасена будет. Придя же в дом, не позволил войти никому, кроме Петра, Иоанна и Иакова, и отца девицы, и матери. Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит. И смеялись над Ним, зная, что она умерла. Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань. И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть».

Вы видите причину, чтобы найти и окружить себя людьми сильной веры, когда вам нужно чудо? Иисус хотел воскресить дочь Иаира, но неверующие высмеивали Его, когда Он заявил по вере, что она не мертва, а спит. Он знал разрушительную силу сомнения от людей. Он заставил их уйти и только тогда сверхъестественная сила проявилась в комнате через веру, и она победила дух смерти и высвободила Дух Жизни и девочка вернулась к жизни.

Так было и с воскрешением нашего сына, Маркоса, из мёртвых. Нам пришлось очистить духовную атмосферу от всех сомнений и неверий, чтобы сверхъестественная сила нашей веры могла преодолеть дух смерти Духом Жизни, и он вернулся к жизни, и части мёртвого тела была воссозданы для славы Господа и нашей радости.
Категория: Статьи | Просмотров: 1317 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/12 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
0
2 anastasiamokienko • 22:26, 17.01.2018 2
Что же делать, если человек окружен неверующими родственниками, убегать от них?
avatar
0
3 arsenii20170825 • 00:36, 18.01.2018 3
Даже не думайте,являйте им Христа через послушание Духу Святому,и когда отношения наладятся через показаную вами любовь Божью высвобожденную через послушание,тогда и благовествуйте,мира вам и терпения
avatar
0
1 arsenii20170825 • 18:12, 17.01.2018 1
Спорное утверждение,но истина в нем есть,однако надо не забыть что про Христа говорили что Он друг мытарей и грешников,потому что им Он проповедовал Евангелие,Господь пришел призвать не праведников,но грешников к покаянию,и не здоровые имеют нужду во враче но больные,не надо загонять Бога в рамки общения,надо жить по водительству Духа Святого,и общаться и с теми и с теми,с кем Бог даст встречу
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Вера, Иисус, Becky Dvorak, неверие
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [633]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024