Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Май » 09
Охваченные радостью

Я верю в избыток и чрезмерность в любви к Богу. Знаете ли вы, что самой целью служения Иисуса на земле было дать вам и Ему лучший кайф? 

«Сие сказал Я вам, чтобы радость Моя пребывала в вас и чтобы радость ваша была совершенна» (Ин. 15:11).

Эта радость небес неописуема. По сравнению с нашим будущим состоянием на небесах каждый из нас здесь на земле болеет тяжелой клинической депрессией. Вы никогда не сможете пересмеять Бога, и ваш уровень радости никогда не будет слишком экстремальным для Него. Иисус намного более счастлив, чем вы, поэтому не думайте, что Он пытается охладить вас (см. Евр. 1:8). Вы никогда не станете слишком счастливыми для Бога. Вы никогда не сможете быть слишком дикими для Него, слишком спонтанными. 

Я слышал, что религиозные ораторы заходят так далеко, что говорят, что радость и счастье отличаются, и что Бог приносит только радость, а не счастье. Я еще не нашел этого в Библии, но думаю, что, должно быть, существует учреждение под названием «Семинария несуразного общего богословия», которое ставит на поток эту полную глупость.

Бог хочет, чтобы вы были охвачены радостью! 

"И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Светлана | Просмотров: 3462 | Дата: 09.05.2017 | Рейтинг: 5.0/12 | Комментарии (12) |

Недавно я оказался в трудном периоде своей жизни, полном разочарований и боли. Когда кругом, кажется, одни тупики и нет выхода. Я не понимал, что происходит со мной, и какова воля Божья для меня. В это время, я верю, Бог послал мне книгу Уолтера Чишека «Он ведёт меня». В этой книге описывается его история, когда он, будучи священником-иезуитом, по побуждению от Бога отправляется в Россию, но затем попадает в сталинские концлагеря. В заключении он провёл 23 года. Перед ним тоже стояли вопросы о том, как жить, когда ожидания не совпадают с действительностью, где Бог, когда чувствуешь себя покинутым и в великой нужде. Он смог найти ответы, а также удивительный покой и уверенность в Боге и завтрашнем дне не смотря на тяжелые обстоятельства. Бог был верен и провёл его через все трудности. Промысел Божий действовал.

Для меня, как и для самого автора, истины, о которых он пишет, прозвучали одновременно очень просто и тяжело. Просто – всё это я знал, но не понимал, что всё так просто. Сложно – надо жить соответственно.

Бог всегда рядом с нами, в не зависимости от наших чувств. И Он всегда действует в жизни тех, кого спас по Своему любвеобильному изволению. Если вы чувствуете, что вы в «тюрьме» своих обстоятельств и своих чувств, рекомендую прочесть эту книгу, которую я купил на сайте ЛитРес.

Некоторые цитаты из книги:

"Величайшее ощущение свободы вместе с душевным покоем и надежным чувством уверенности приходит к человеку тогда, когда он полностью отдаёт свою волю, чтобы сле ... Читать дальше »

Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 2033 | Дата: 09.05.2017 | Рейтинг: 4.9/13 | Комментарии (2) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024