Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Январь » 26
John G. Lake Ministries
Проповедь: "Что происходит, когда я молюсь за больных?"
Спикер: Карри Р. Блейк
         
          Когда я занимаюсь исцелением в церквях, то я зачастую не знаю, какая болезнь у человека, и даже не спрашиваю. Иногда я задаю вопрос: «Что я могу для тебя сделать?» Потому что я забочусь об этом человеке. Неважно сколько в очереди людей, которые хотят исцелиться, 10 человек или тысяча. Вы спрашиваете у них: «Что я могу для тебя сделать?», и чаще всего они не говорят тебе, что они хотят. Большинство людей, чтобы быть честными с вами, напоминают людей, которые не решаются прыгнуть в воду. Ты подходишь к ним, как когда-то Иисус подходил к людям, и говоришь: «Хочешь ли ты быть здоров?» И человек не отвечает на этот вопрос. Вместо этого он начинает объяснять: «Никто не может помочь мне с этой болезнью...» Всякий раз, когда я пытался что-то с этим сделать, они начинали рассказывать мне истории, вместо того, чтобы ответить на вопрос. Когда ты спрашиваешь много раз, они просто начинают рассказывать что-то вроде – «все началось, когда мне было два года, а потом в четыре у меня была операция, и у меня сложилась такая-то ситуация…» И так они рассказывают тебе полное содержание своей медкарты.
         
          Мы не врачи. Нам не нужна история болезни. Все, что эти люди хотят тебе сказать – Бог уже знает. Так вот, главная штука в сле ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Warrior | Просмотров: 1982 | Дата: 26.01.2017 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

«Старейшины послушают тебя и пойдут с тобой к Египетскому царю, и вы скажете ему, что Иегова, Бог иудейского народа, явился нам и велел нам идти три дня по пустыне, а после того принести жертвы Иегове, Богу нашему».

Это пример полуправды или ухищрение, чтобы обмануть фараона? По другому говоря, просьба израильтян о походе на три дня в пустыню для жертвоприношения Богу была всего лишь поводом, чтобы уйти из Египта и убежать в Палестину прежде, чем войска фараона могли легко настигнуть их?

Поскольку этот языческий царь так никогда и не подчинил свою волю Божьей воли, оправдано ли для Моисея и старейшинам хитрить с ним, пока дети Израиля не выйдут? Цель оправдывает средства? Или же, если это слишком сложно для верующих, не должны ли Моисей и старейшины были избрать меньшее зло ради возможно большего добра?

Каждый из этих вариантов был предложен в этической теории. Но каждый поднимает разного рода проблемы для христиан. Даже место в Псалме 17:27 с истолкованием раввина Раши не проясняет ситуацию: «а с лукавым [некоторые предполагают фараона] - по лукавству его». Но мы возразим, что Божий суд не пришел на фараона пока он не отверг все попытки принять Божий план.

Всё же, наилучшее решение было давно предложенно отцом церкви четвертого столетия, Августином и пятнадцатого столетия испанским экзегетом Абарбанелем. По их мнению, Бог преднамеренно уменьшил Свой запрос к Фараону, представив его вначале как честную простую просьбу, чтобы народу Израиля было позволено совершить трехдневный поход в пустыню после которого бы они вернулись. По правде говоря, эта первая просьба привела бы ко всё более сложным для фараона; однако они должны были подготовить фараона сделать то, чего он не мог бы сделать иначе.

Если бы фараон согласился с этой просьбой, то израильтяне не могли бы превысить пределы этого разрешения. После ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Sergey | Просмотров: 1956 | Дата: 26.01.2017 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024