Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Январь » 10

 
Предисловие



Данный журнал предназначен для сужения церкви в слове, в его разнообразном проявлении. Этот мир был сотворен словами и в нём они играют огромную роль. Они служат нам не только средством для общения, но также формируют наше мышление, мировоззрение, восприятие окружающего мира. Евангелие это слова Господа, подкрепленные силой, самые важные в истории, дающее нам понимание пути, истины и жизни с Ним и с Богом, с другими людьми.

Есть еще одна форма обмена между Богом и человеком, которая также присутствует в этом мире - это язык образов, который более содержательный, чем любой другой человеческий язык. В евангелиях Господь использует его в виде притч. Также он используется Богом в снах и видениях. В книге Деяний написано « И будет в последние дни, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни изолью от Духа Моего, и будут пророчествовать. (Деяния 2:17,18).

И ту и другую форму слова можно обобщить двумя темами: учительская и пророческая. Это не новшества нового завета. Подобное мы встречаем в ветхом завете, когда Господь заповедовал Израильскому народу идти и овладеть обещанной землей, Он дал им два условия, соблюдения которых позволит им унаследовать её: «Если будешь слушаться гласа Господа и соблюдать заповеди Его». В Ветхом Завете и то и другое было предоставлено служением пророков и служением священников, которые служили Израильскому народу предоставляя Его закон заповедей. В Новом Завете мы встречаем и то и другое на отличающимся уровне. Закон заповедей был заменен учением , фокус с пророческого с ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: John | Просмотров: 1970 | Дата: 10.01.2017 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1) |

Мир Вам! С радостью делимся ноябрьскими событиями и новостями в наших детских домах в Непале!

Детский Дом «Агапе» (пишет Таня Н.)

С чем у вас ассоциируется осень? Возможно, с дождливыми днями, листопадами и ярко-желтой листвой на деревьях. В Непале осенью все по- другому: сезон дождей закончился, и наступили ясные солнечные дни, а вместе с ними и череда самых больших индуистских праздников, вместе с которыми наступают длинные каникулы у детей, да и всего Непала. Конечно, для нас служителей, это самые насыщенные с утра до вечера дни.

Мы использовали это время как для совместных мероприятий для всех 4 детских домов, так и отдельно свои программы в каждом доме. Из совместных мероприятий у нас были футбол, волейбол и игры на школьной площадке и в фут зале, а также совместное служение с проповедью и поклонением, которое полностью проводили наши дети.

Наверное, это событие было одно из самых ярких событий на затяжных выходных. Поездка в Ботанический сад (для меня это королевский лес, одно из очень красивых и чистых мест в Катманду). Эмоции детей просто зашкаливали: они бегали, залазили на каждый мостик, на каждое бревно, кричали наперебой: «Таня-анти сфотографируй меня, и меня, а вот тут, а вот еще так…».("то мальчики-подростки, которые обычно уже стеснялись фотографироваться).

Мальчики взрослеют и мы очень рады тому, что они участвуют в служении, так Самир и Рауль раз в неделю ходят в 4-й детский дом (когда местная семья берет выходной) проводить поклонение и переводить детям библейский урок , который проводит служитель этого дома Таня Д.

этого дома Таня Д. В клубе «Авана», проходящем каждую субботу ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: tatianavladd | Просмотров: 1369 | Дата: 10.01.2017 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (0)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024