Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Пробуждение? Да я не держу своё дыхание
Не удивляйтесь, если всемирное пробуждение не произойдёт прежде возвращения Христа. Я не вижу Библейских основ для такого ожидания, кроме ссылок на пробуждение, которое произойдёт после Его возвращения. Похоже, это единственное, что имеет огромную Библейскую поддержку. Если всё не движется в сторону современного всемирного пробуждения, то возможно наши многочисленные истолкования пророчеств неверны. Всегда есть небольшие пробуждения, но идея, что церковь приготовит землю для возвращения Христа при помощи великого пробуждения – не мой взгляд на последнее время. Теология, которая говорит, что церковь сделает землю совершенной перед возвращением Христа, по-видимому, находится за мыслью, что мы готовы к всемирному пробуждению.

Правдоподобный сценарий таков, что Христос вернётся, чтобы человечество окончательно не уничтожило себя (см. Матфея 24:22 и Марка 13:20). Всё, что я вижу – это только приготовление к возвращению Христа. Христос обеспечит, чтобы этого не произошло. Церковь же не сможет этому помешать. Состояние церкви будет, по-видимому, как у церкви Лаодикии, которая была тёплой и мирской. Христу много придётся иметь дело с очищением после Его возвращения. Самый правдоподобный сценарий – это то, что христианство будет в таком смятении перед Его возвращением, что это будет частью проблемы, которую Он будет должен решить.

Иоанн в Откровении 19:11-16, говорит нам это: «И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих"». (см. также Псалом 2).

Это говорит нам, что мир не будет радоваться возвращению Христу с армией. Отметьте, что Он вернётся не один, но будет в сопровождении армии с небес, одетых в виссон белый и чистый. Это похоже на ангелов и святых. Откровение 2:26-28 говорит: «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю». Когда Христос будет править на земле, у Него будет много помощников.

Когда Матфея 24:14 говорит: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец», я считаю, что это будет исполнено после возвращения Христа. Евангелие Царства будет именно этим. В основном это истолковывается как евангелие в наши дни. Это можно истолковать как евангелие или Благая Весть царства правления Христа во время тысячелетнего периода, который будет перед концом мира. Это евангелие, по-видимому, и будет элементом христианства и иудаизма, но это не будет христианство или иудаизм как мы его знаем сейчас.

Это будет время, когда этот мир будет наполнен познанием Господа (см. Исайя 11:9). Я верю, что это и есть восстановление всего, о чём сказано в Деянии 3:20-21: «да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века».

Я верю, что порядок событий последнего времени находится в книге Откровения. Во-первых, это гнев Божий. После этого, Божье тысячелетнее правление на земле. Только в книге Откровения о правлении Христа особенно упомянуто как о 1000-летнем периоде (см. Откровение 20:4). Тогда сатана будет связан на время. И наконец, новое небо и новая земля будут после конца мира.

Воскресение должно произойти перед миллениумом, потому что воскресшие, по-видимому, будут частью армии Христа, которая вернётся с Ним, чтобы править на земле.

Важно то, чем мы занимаемся, пока Он не пришел забрать нас; и чтобы Он нашел нас верными и готовыми.

Этот текст – выдержка из книги Питера Аилло «Сокрытое сокровище» (на англ.), которую можно скачать у него на сайте: hiddentreasure.website
Категория: Статьи | Просмотров: 1682 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
2
1 yra • 16:55, 20.09.2017 1
Интересные мысли. Стоит задуматься.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: церковь, Пробуждение, Миллениум, Возвращение Христа, Последнее время, откровение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024