Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Эта ловушка служения может украсть вашу небесную радость
Я была близка к концу моей верёвки. Я работала полное время, была молодёжным пастором и писала/редактировала книгу. Двое из четырех детей жили с нами. У нас никогда не было слуг или няней (но у меня удивительный муж, который знает, что покупать по хозяйству!) И неотступное чувство вины.

Я пошла в молитвенную комнату в нашем офисе, чтобы побыть наедине с Господом, но у меня даже не было сил и понимания, что Ему говорить. Я пыталась услышать Его голос, но стало только хуже. Наконец я села на пол и громко сказала: «Отец Бог, могу я просто побыть с Тобой сейчас?»

Мне было так хорошо сидеть там, как будто бы ты обнялась с лучшим другом и просто вместе сидишь в тишине. Достаточно осознавать, что друг рядом.

Одно из моих любимых Писаний – это Псалом 45:10: «Остановитесь и познайте, что Я - Бог». Интересно, что в контексте этого отрывка речь не идёт о беззаботном сидении. Псалом описывает восшумевшие народы, движения царств и таяние земли. Передо мной встаёт образ двух детей, ссорящихся на заднем сиденье автомобиля, возмущающихся громче и громче, пока Отец не повернётся и не скажет: «хватит кричать, остановитесь». Перевод The New American Standard Version даже использует слова: «перестаньте бороться/спорить».

В той маленькой молитвенной комнате я пришла к осознанию, что должна перестать бороться. Спокойствие было тем состоянием, в котором я нуждалась. Моё дыхание замедлилось, пульс удлинился. Я подумала, что те тупиковые ситуации, которые причиняли мне столько стресса, не были проблемой для Бога. Как моя дочь часто говорит: «Там на небесах Он не пожимает руками, не зная, что делать в той или этой ситуации». Он заботится, но не беспокоится. Он – Бог.

Знание, что Он – Бог, ставит всё на своё место. Я не Бог. Я не могу справиться со всем. Я не могу всё сделать. Мне и не нужно. Бог может всё устроить. У Него безграничные ресурсы. Чувство вины толкает нас в «борьбу» вместо «спокойствия».

Конечно, есть время, когда Бог призывает нас к действию. Но мы должны действовать с правильным намерением – зная, что Он – Бог. Не важно, какие тупиковые ситуации я встречаю, Он – Бог. Не важно, что говорят по новостям, Он – Бог. Не важно, что я чувствую, Он – Бог. Даже если мир вокруг меня сыпется на куски, Он – Бог.

Andrea Jonson – управляющий редактор the Message of the Open Bible. Она и её муж, Dennis, благословлены 4 детьми и 5 внуками.
Категория: Статьи | Просмотров: 1861 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/10 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 Regata • 12:57, 04.07.2017 2
Спасибо!
avatar
1
1 Рут • 09:52, 04.07.2017 1
Спасибо... ободряет )))
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Псалом 45, спокойствие, доверие, бог
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Vlad75210


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024