Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Что многие сыновья не получают от своих отцов
Многие мужчины всю свою жизнь могут искать нечто, что можно получить только от своих отцов.

Одна вещь, которую сын нуждается получить от своего отца – это утверждение.

Словарь описывает слово «утверждение» так: «признавать, устанавливать или проявлять ценность или законность чего-либо». Изложим это по-другому: сыновьям нужно знать, что они достаточно хорошие и приняты своими отцами.

Многие культуры делают утверждение через различные обряды для молодых людей. Еврейские мальчики переходят в мужчин через обряд бар-мицва. Одно африканское племя требует, чтобы их юноши отправились в джунгли и убили льва одним лишь копьём. Древние спартанцы посылали юношей-воинов убивать рабов одним только ножом. Все эти обычаи были предназначены, чтобы подтвердить переход от детства к возмужанию и утвердить себя среди своего племени.

Молодые люди до сих пор нуждаются в утверждении. Это одна из причин возникновения банд. Когда у юноши нет мужчины в его жизни, чтобы помочь ему, он ищет кого-то ещё.

Ниже пять практических способов для утверждения вашего сына:

1. Называйте его «сыном». Ваш сын нуждается, как вы зовёте его по имени, но и также как вы называете его «сын». Даже Иисус нуждался слышать это от Своего Небесного Отца. В Матфея 3:17 во время Его крещения, Отец сказал: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение».

Сын нуждается слышать, как его отец говорит об идентичности и цели его жизни. Когда вы называете его «сын», это говорит о вашем одобрение и принятии. Ваш сын будет знать, что принадлежит вам.

2. Вовлекайте его в свои обычные дела. Он нуждается чувствовать себя нужным. Ему нужно знать, что он был создан для цели и может что-то делать.

3. Боритесь с ним. Ему нужно испытать свою силу. По сути, ему нужно чувствовать противостояние. Физическая сила созидается только на преодолении сопротивления. Когда вы волечёте его в спорт, он окажется в окружении, которое побудит его развитию. Притчи 27:17 говорят: «Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего». Это позволит ему столкнуться с сопротивлением и трудностями без негативных последствий. Ему нужно рано изучить эти уроки, поскольку с возрастом потенциальные последствия стоят дороже.

4. Избегайте сюсюкать его. Будут времена, когда он будет падать и раниться. Это естественно хотеть, чтобы всё было хорошо, но это не значит, что вы должны постоянно опекать его. Ему нужно знать, что порой нужно встать и отряхнуться.

Мамы обычно сюсюкаются больше, чем отцы, но и отцам не надо бояться предлагать трудности своим сыновьям. Ему нужно научиться проходить сквозь боль. Есть времена, когда мужчине нужен отдых, но есть времена, когда он должен делать то, что только он может сделать.

Учите его не сдаваться, когда становиться трудно.

5. Запланируйте «мужское время» с ним. Ему нужно время наедине с вами. Ему нужно неразделённое внимание, когда вы проводите время с ним, вовлекая в жизненные дела.

Хотя нет ни одного совершенного отца, мы можем сделать всё что можем, чтобы помочь своему сыну стать мужчиной, которого желает Бог.

Eric Speir является пастором в First Assembly of God в Гриффине, штат Джорджия. Он женат на своей жене, Roshelle, 16 лет и у них 4 детей. Он автор книги «Неприклонная вера».
Категория: Статьи | Просмотров: 1566 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.9/8 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Regata • 15:01, 11.05.2017 1
Спасибо! Важные моменты для взаимоотношений с детьми.
Иногда, некоторым отцам нужно научиться быть отцом.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: мужчина, воспитание, дети
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024