Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джим Бучан - Устали жить на грани?
Недавно моя жена и я стали смотреть сериал Грань на канале Netflix. Этот научно-фантастический сериал касается сверхъестественных явлений и технологических моментов, которые расследуются подразделением ФБР «Наука за гранью». Оказывается, что многие из плохих событий являются следствием столкновения параллельных вселенных и альтернативного времени.

Посмотрев несколько сезонов, я поневоле задумался о центральном, но редко обсуждаемом стихе в Иова 26:14: «Вот, это грани Его путей; и как мало мы слышим о Нём!» (перевод с английского).

После многих лет самодовольного удовлетворения, зная, что он был исключительно добродетельный человек, Иов наконец понимает ужасающую правду: хотя он и делал все правильные «религиозные» вещи, он был на самом краю Божьего плана для его жизни. Вместо ежедневного близкого общения с Господом он всего лишь слышал Божий голос тихо и редко. Во время заключительной сцены истории Иова, он признаётся перед Господом: «Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле» (Иов 42:5-6).

Люди всегда удивляются, почему Иову пришлось пройти через такие ужасные испытания. Часть ответа проста: Бог не позволил Иову оставаться на грани. Господь хотел благословить Иова превыше его самых смелых ожиданий, при этом было невозможно, чтобы Иов оставался возле грани.

Много раз в моей христианской жизни я оказывался на грани Божьих путей. Возможно и вы тоже. Часто, когда оказываешься на грани, то даже и не знаешь об этом. Пока не стукнуло, Иов не осознавал своего истинного состояния и что он пропускал. Он попал в распространённую ловушку сравнения себя с окружающими, вместо сравнения себя с Божьей святостью. Он удовлетворялся быть «знаменитее всех сынов Востока» (см. Иова 1:1-3) вместо знаменитости в Божьем царстве.

Также как в сериале Грань, Испытание Иова истекает из столкновения вселенных или царств – Бога против сатаны, добра и зла, отношений и религии. И если бы не было этих испытаний, то Иов мог бы так не открыть, что жил на грани.

Есть большое отличие между сериалом Грань и Библией. В сериале «паранормальные» явления происходят на «грани» человеческого опыта. В противоположность этому, когда верующие остаются на грани своих отношений с Богом, как раз верно противоположное – жизнь становиться скучной и малозначительной без переживаний сверхъестественного. Жизнь на грани – слепа, лишена силы и смыла существования.

А вы не устали жить на грани Божьих целей? Я устал.

Пришло время нырнуть и погрузиться во взаимоотношения с Господом. Да, возможно вы столкнётесь с турбулентностью и ощутите эффект столкновения между параллельными царствами, но это будет очень здорово. Это – центр Божьей воли, где вы найдёте мир, удовлетворение и плодоносность.
Категория: Статьи | Просмотров: 1572 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/11 | |
Всего комментариев: 3
avatar
0
2 Nikolay8 • 10:25, 09.02.2017 2
Не так давно я смотрел научную передачу про космос , про черные дыры . И тут решил спросить Господа - а что такое вообще черные дыры . Мне в духе пришло - "это то место , где материя превращается в антиматерию " . wink
avatar
1
1 Regata • 13:06, 07.02.2017 1
Спасибо!! Очень хорошая статья. Важная.
avatar
0
3 Анонимно • 10:30, 09.02.2017 3
cry
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Иов, Божья воля
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024