Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новости из Индии и Непала (июль 2016)
Совсем скоро, практически на днях у нас откроется новый детский дом, уже заехала местная семья, и начали заезжать дети. Я хочу поделиться моими чувствами, переживаниями, размышлениями, как ответственного человека за этот детский дом.

Здесь, в Катманду это четвертый детский дом от нашего служения, а в моей жизни это будет второй детский дом. Мой первый детский дом был в Индии, в Дехрадуне. Это были наверно самые яркие, незабываемые пять лет, которые я прожила вместе с индийскими 15 детьми под одной крышей, вместе с ними рано вставала, полюбила индийскую еду, говорила на их родном языке (хинди), вместе с ними молилась и изучала писание. Этот дом стал моим домом, этот народ стал моим народом, а эти дети стали мне настолько родными, что я и помыслить не могла, что что-то может разлучить нас. Господь еще в 2010 году, в тот момент, когда я переезжала в Индию проговорил мне, что Индия для меня будет первой страной в Азии. Господь сказал мне, что после Индии будут еще страны, в которых я буду служить Ему. Живя в Индии это Слово от Господа я всегда помнила, но с годами я все меньше и меньше представляла для себя возможным оставить этих благословенных, одаренных разными талантами и дарованиями от Господа, горячо полюбившихся мне детей. Господь начал меня готовить к тому, что мне нужно будет покинуть Индию с лета 2015 года, первый раз мне пришлось уехать и быть в разлуке с детьми практически полтора месяца и последующие месяцы Господь многообразно обращал мое внимание на то, что время для моего служения в Индии подходит к концу и впереди другая страна. Случилось всё это 1 января 2016 года, когда по сложившимся обстоятельствам в Индии, нам в срочном порядке нужно было закрыть наши детские дома, отправить детей на какое-то неопределенное время к их родственникам и попечителям. Спустя только 3 месяца стало возможным вернуть часть детей, но для меня обстоятельства сложились так, что мне пришлось покинуть Индию. Не зная воли Божьей можно долго горевать и сожалеть, но когда есть твердое убеждение, что впереди тебя ждет другая страна, другой народ и дом, который приготовил для тебя Сам Создатель – это дает силы идти хоть до края земли.

Конечно же несколько месяцев перед переездом в Непал были своеобразным образом испытанием как для меня, так и для всей нашей команды: боль расставания с детьми, слезы, неизвестность. Есть что-то, что до сих в этой истории до конца непонятно. Эти месяцы были для меня также временем переоценки моего хождения во Христе. Перед переездом в Непал я провела несколько дней в посте и молитве. В молитве, обращаясь к Господу я передала каждого из этих детей в руки Божьи. Я знаю, что Господь и без этого знает каждого из этих детей по именно, ведь наш Господь – Бог сирот, вдов и всех угнетенных, и эти дети всегда были в Его любящих руках, но также осознавая, что ходатайство за них это единственное, что я могу сделать для них, и это то, о чём Господь и просит нас. Сам факт, что я потеряла моих детей, перевернуло всё во мне, появилась такая жажда к поиску глубин Божьих, много всего переосмысливала

И вот всё прежнее прошло и сегодня я стою на пороге нового детского дома, созерцая покрашенные стены, двухъярусные кровати, новые матрасы, игрушки и ранцы, которые совсем скоро обретут своих маленьких хозяев. И кто же они будут? какие они будут? Смогут ли они в самом скором времени почувствовать и принять этот дом как их родной дом, а нас как тех, кого сам Господь дал им для заботы о них? Сможем ли мы заменить им их родителей и подготовить их к царству Божьему? Об этом я буду рассказывать вам в следующих новостях. Молитесь пожалуйста за нас, мы очень в этом нуждаемся.

Хотелось бы выразить громадную благодарность команде Тимофея Иваненко из России, которые славно потрудились в подготовке этого дома к заезду детей: красили стены, окна, несколько дней приводили кухню в надлежащий вид, сверлили, пилили, облагораживали внешний двор. Они приехали в тот день, когда хозяин этого дома передал нам ключи в пользование. (Конечно же они еще и активно участвуют в жизни детей во всех трех наших Детских домах.)

Мы по-прежнему нуждаемся в финансах для содержания Детского дома и покрытия ежемесячных нужд- это сейчас одна из наших острых молитвенных нужд.

Категория: Миссионерство | Просмотров: 2023 | Добавил: tatianavladd | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 1
avatar
3
1 ВикторХа • 13:12, 18.08.2016 1
Слава Господу за этих ребят!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: свидетельство, непал, Индия, дети, Фото
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024