Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Господь - Пастырь мой
Иисус называл нас овцами (см. Ин. 10, Пс. 22; 78:13; 94:7; 99:3, Ис. 53:6, Иер. 50:6, Иез. 34:6, 8, 17, 22, 31, Зах. 13:7, Мат. 9:36, 1 Пет. 2:25). Поэтому я решил поближе познакомиться с этими животными благодаря фотографиям. Под фотографиями, курсивом, я поместил свои собственные комментарии. Кликнув на фото, оно откроется в полном размере в другом окне.
 
(© Елена Карнеева)

Вид детей и детёнышей вызывает умиление. Они такие беззащитные и милые. Я верю, что сердце Небесного Отца также умиляется, когда Он взирает на нас, Своих деток. Мы можем выглядеть в своих глазах как взрослые, но мы для Него навсегда останемся детьми и Его сердце радостно бьётся от нашего вида. Это так здорово, что однажды я, как овечка, прижмусь к Нему и уже не отойду никогда. Даже сейчас, на земле, Его Дух утешает меня и ведёт к «тихим водам» - на встречу с моим Добрым Пастором.

(twimg)

Глядя на эту фотографию, мне вспоминается рассказ Шаламова «По снегу». Кто первый протоптал дорожку? Пастырь?! И хотя узок путь и порой неприятен, по нему можно уверенно дойти до «злачных пажитей». Спасибо Тебе, Господь!

Стадо баранов покидает стойло. Забора нет, только ворота (ebaumsworld)

Если действительно в нас есть что-то от овец, то кто-то, глядя на это реальное фото, может увидеть что-то хорошее, а кто-то плохое. Хорошее: овцы – смирные и послушные животные. «Одному пастуху под силу справится с тысячным стадом овец». Наверное, Господь хочет, чтобы мы стали настоящими овцами в том смысле, чтобы привыкнув к голосу Пастуха, уже чураться и не следовать за другим. А когда Он позовёт за собой, послушно, не брыкаясь, радостно следовать за Ним. Плохое: можно сказать, что овцы – тупы. Не думаю, что Иисус имел ввиду именно это качество (все животные несравнимо глупы по сравнению с человеком). Да, порой люди не имея реальных границ, сами устанавливаю их в себе. Например, граница – страх Божий – это очень хорошо, а граница – самоуничижение – плохо. Много разных других плохих границ (ограничений). Только Бог даёт истинную свободу!


«Иаков сказал ему: господин мой знает, что дети нежны, а мелкий и крупный скот у меня дойный: если погнать его один день, то помрет весь скот; пусть господин мой пойдет впереди раба своего, а я пойду медленно, как пойдет скот, который предо мною, и как пойдут дети, и приду к господину моему в Сеир» (Быт. 33:13-14).

У Господа к каждому Свой особенный подход. Кто-то более вынослив и Бог считает его способным к быстрым и радикальным изменениям, кто-то – не такой сильный. Нам обещано: «верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести» (1 Кор. 10:13).

Что касается церкви – то истинным, по сердцу Пастыря-Господа, пасторам стоит учитывать слабость некоторых овец и не увлекаться резкими изменениями в виденье или программах. Папа-пастырь в семье, не забудь, что дети (и жена) – нежны и с ними надо поаккуратнее.



«Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных» (Ис. 40:11).


«Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков» (Лк. 10:3). Овца одна не выживет. Без пастора и без других овец. Даже мелкий хищник может «завалить» овцу-одиночку, отбившуюся от стада. «Мир вас ненавидит» (см. Ин. 15:18 и 19).


«Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею. Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон» (Иез. 34:20-21). Хотя на картинке овцы выглядят миролюбиво, страшно представить, если тучная (т.е. упитанная, толстая овца начнёт бодаться). Сколько раз на христианских конференциях вы наблюдали картину, когда на призыв на молитву (за исцеление, помазание, благословение и т.п.) устремляется толпа и более «тучные» оттесняют детей и более спокойных, кротких и стеснительных? Неужели Господь не видит сердце и не знает, какой ценой кто оказался в первых рядах у сцены?!


«Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных» (Ис. 40:11).


Если вам во сне приснилась овца/баран или какое-другое животное, то можете уточнить его символизм здесь.

Ну и на последок несколько «прикольных» фотографий без комментариев

















Немецкий фермер растит овцу, которая считает себя собакой



 
Категория: Картинки | Просмотров: 2495 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/13 | |
Всего комментариев: 1
avatar
3
1 Regata • 17:46, 17.07.2016 1
Спасибо за комментарии и новые фотографии!!! Творение Божье прекрасно!!!
biggrin
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Фото, Животные, овца
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024