Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Африканский ежедневник пастора-пилигрима (1)

Чтение, опасное не только для здоровья. Прилет… Смерть… Подвиг...

Моя очередная (сбился со счета я еще пару лет назад) поездка на экватор стартовала. Мы с командой убыли на край света, и за первый же день дважды пересекли эту нулевую линию, опоясывающую наш с вами невероятный дом - земной шарик. Выражение "на край света", поскольку земля круглая, имеет право быть применено к экватору, еще в большей степени, чем к полюсам. Повеление Христа нести Евангелие "до края земли" не правильно истолковывать, подразумевая под последним северный полюс. Там, как известно, не так уж много субъектов для свидетельства - пару полярников и пингвины. Но что касается последних, их евангелизацией недавно активно занимался патриарх Кирилл, так что мы со спокойной совестью, оставив пернатых на московскую патриархию, можем трудиться на экваториальных широтах.


Мариуполь-Запорожье-Киев-Амстердам-Киссуму - сутки пути и мы на самом западном краю Кении. Здесь, у озера Виктория, граничащего с Угандой и Танзанией, уже несколько лет трудится фантастическая команда украинцев. Но об этом чуть позже...


Только что сели на взлетную полосу… Долетели без происшествий, если не считать того что я забыл паспорт на таможне, Сашка оставил телефон в самолете, а при пересадке я обнаружил у себя в руках чужую ручную кладь. Но не переживайте, хозяин (я надеюсь что это был именно он))) нашелся. В качестве исповеди признаюсь, что я согрешил против Кения Аэрлайнз - при посадке я так и не отключил свой комп... Но они тоже хороши, в туалете самолета не было воды и дверь не закрывалась. Её пришлось придерживать ногой. Так что будем считать, что мы с авиакомпанией квиты...)))

Прибыли в Кисуму… 8.00, но уже жара. Что будет через три часа я отлично представляю, новички в команде пока нет…))) Завтракаем связкой бананов и кое-кто из коллектива получает откровение о том, что он оказывается всю жизнь ел этот продукт зеленым! Не хочу огорчать читателей в Европе и США, но это правда… То, что вы едите дома - вялая трава... Настоящие бананы именно здесь!!!)))

В это же утро нас застала грустная новость.. Семми, встречавшая нас в Найроби, сообщила, что умер один из её мальчишек в приюте (на фото он улыбается на руках). Он, как почти все дети в её детском центре Precious Kids Center, был инвалидом. Жидкость занимала полголовы, и малыш был обречен на смерть еще несколько лет назад, его просто выбросили. Однако в доме Семми он получил все необходимое для нормальной жизни и, главное, получил любовь и нежность от христиан, которые помогают ухаживать за больной, выброшенной семьями детворой. Еще с прошлогоднего моего визита я запомнил пацаненка… Говорят, что он всегда улыбался точь-в-точь, как на этом фото...


По приезду в Кисуму мы попали в семейство Антонец, три года назад основавших здесь "Миссию Содействия". Когда вы читаете о героях веры в исторических книгах, просто помните, что они прямо сегодня живут на этой земле и совершают свои подвиги веры. Семья Ирины и Ростислава, безусловно, среди таковых. Невероятная работа делается ими здесь, на черном континенте.


Детский семейный дом, в котором нашли приют выброшенные дети, школа для нищей детворы из прилегающих трущоб, подростковые клубы для детворы из местных сламов и основанная ими здесь потрясающая церковь - все это лишь часть их фантастической работы.



Я предупреждал вас, что чтение этого дневника опасно. История этой семьи - яркое тому подтверждение. Много лет назад, когда я первый раз забрался сюда, они читали и перечитывали мои заметки, сидя в Украине. А потом, распродав свое имущество (!!!) (оказывается это происходило не только в книге Деяния), приехали и поселились здесь, посвятив себя спасению детей на экваторе. То, что они делают здесь, называется просто - Подвиг!!!


Побыв здесь всего несколько часов, мы с командой поняли, что должны сделать что-то особенное, чтобы поддержать их руки в работе. И процесс пошел… Но об этом чуть позже…
Категория: Миссионерство | Просмотров: 4105 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.6/16 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 6
avatar
-3
1 Renovacio • 23:24, 22.03.2016 1
Молодец молодец только не знай чему Мохненко их может научить...хотя из первой фото следует что дурной пример заразителен и все как один за ним показывают роги дьявола
avatar
1
2 smeusb1 • 09:43, 23.03.2016 2
Это не рога дьявола. Это знак победы - Виктори. Или: я верю во второе пришествие. А вообще все знаки принадлежат Господу. Потому что Ему всё принадлежит. Не отдавайте дьяволу ничего. Всё - Божье и только Божье. Дьявол берёт и говорит: моё! Ничего подобного.
avatar
0
3 alexandrrudenko1971 • 12:32, 23.03.2016 3
smeusb1,есть фото,где рога дьявола показывает,есть видео,где хвалит пастыря,который убил 500 сепаратистов,2 года разжигает ненависть между русскими и украинцами,4 раза банил меня за то,что я пытался примирить русских и украинцев,и пытался донести,что христиане не должны вмешиваться в братоубийственные войны и политику.
avatar
0
4 smeusb1 • 14:05, 23.03.2016 4
Все мы несовершенны.
avatar
0
5 alexandrrudenko1971 • 16:32, 23.03.2016 5
smeusb1,да,очень,очень жалко брата.Надо за него молиться.Бог любит его.
avatar
2
6 smeusb1 • 16:40, 23.03.2016 6
И за него молиться, и за всех, и за себя не забывать - "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас". 1 Иоанна 1:8.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Геннадий Мохнеко, миссионерство, дети, Фото, Африка
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [633]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
rruclan


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024