Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Учиничеству все возрасты покорны
Мир Вам, дорогие!
Рады писать вам! Как Ваши дела? Будем рады услышать о вашей жизни и молиться за вас!

События месяца г. Момбаса:

* Продолжает свою работу Христианская школа и уроки рукоделия для девочек и мальчиков в Porini;
* Детский кинотеатр в Porini и Vipingo;
* Библейские уроки, для новообращенных христиан в Porini и Vipingo;
* Продолжается второй уровень обучения «Новая жизнь во Христе» в Porini;
* Строительство дорожки к школе и перестройка туалета в Porini;
* Воскресная школа в Porini;
* Открыт первый клуб Awana для детей в Vipingo;
* 14 семей получили продукты первой необходимости по проекту «Дети вдов»;
* Продолжается детский хор с библейскими уроками в школе в местности Mtwapa;
* Служение Словом в Vipingo и Porini;
* приезд и отъезд братьев и сестер из Украины, которые приехали стать частью Божьей работы вместе с командой Time To Go (Виталий Яцюк, Сергей Степанченко, Саша и Таня Корец, Анатолий Кузьмич, Леся Харасимив, Виталий Кусьмий, Славик Душенько)

ХРИСТИАНСКАЯ ШКОЛА
ДЕТСКИЙ КИНОТЕАТР В ПОРИНИ

Продолжает свою работу школа. Это большое благословение для нас и детей. Почти все дети, присутствующие на Библейских уроках начали ходить в церковь, даже не смотря на то, что их родители неверующие. А таких - более 80%.

Многим детям родители запрещают быть в собрании, но они всё равно приходят. Верим, Господь принесет Свое пробуждение через этих малышей в их семьи!

Каждую неделю в школе работает Детский кинотеатр. Показывается серия мультфильмов «Суперкнига». Дети многому учатся и «закрепляют глазами» пройденный материал.

Во время просмотра мультика про "Последнюю битву", один мальчишка увидел на экране Ангела тьмы и, дергая учителя за юбку, тихонько сказал: "Учитель, я боюсь"... Мы успокоили его, сказав, что Христос - сильнее! И как только Иисус появился на коне с ангелами – дети со всей силы захлопали в ладоши!!! Весь восторг и радость молодых зрителей сложно передать словами))) Иисус - наша победа!













УРОКИ ТРУДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК И МАЛЬЧИКОВ


В этом месяце было много интересного! С мальчишками вырезали доски для шашек, создавали игру, которая впоследствии поможет детям развивать коммуникационные навыки и умение договариваться.

Также ребята помогали облагораживать школу – спиливали мешающие ветки с деревьев, забивали гвозди, которые почему-то торчали из стен, острием наружу, исправляя ошибки умелых строителей; к учебным плакатам обтесывали и прибивали планочки.

Было так приятно наблюдать, как они своими руками делают что-то для школы, и особенно, что они от этого получают огромное удовольствие. Если б вы видели эти «довольные глаза» ребенка, получившего в руки пилу или молоток!!! Дети – они чудо!)

А апогеем «трудовых часов» был урок электроники. Брат Славик, который к нам приехал, учил детей подключать лампочку к аккумулятору, правильно соединять электрические кольца и ставить сигнализацию на свой собственный двор.

Нас очень «улыбнула» реакция детей на такой «шанс защититься от грабителей». Они спросили нас: «А от колдунов это поможет?!» Для деток более весомым была задача защититься от колдовства, чем от воришек. На что у нас нашлась «лучшая сигнализация» - сила имени Иисуса! И для этого не нужны никакие приборы! В нас живёт совершенный Охранник и Спаситель нашей души! Слава Ему!












А во время урока рукоделия с девчонками, мы поняли, что «девчата – везде девчата»! Создавая открытку с африканской девушкой в платьишке из оригами, дети подбирали ленты с таким старанием, что казалось, они на самом деле находятся на базаре и выбирают себе украшение для костюма.

Послание в открытке было о настоящей красоте девушки. И нам так понравилось, что им было очень интересно узнать, в чем же именно она состоит. Когда девчонки услышали: “Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы” (Прит.31:30) - они захлопали. Им очень понравилось, что красота девушки в её любви к Господу!

Верим, эти дети научаться многому и эти умения послужат для славы Божьей!







ДЕТСКИЙ ХОР

Спасибо Богу за это служение! На хор приходят даже дети мусульман – для них это, наверное, единственная возможность слушать о Христе, так как появляться в церкви им категорически запрещено!

Однажды во время репетиции, когда дети пели, с улицы зашла женщина. Она просто присела послушать, была немного нетрезвая. Мы спросили её, хочет ли она, чтоб за нее помолились. На что она буквально побежала к сцене и упала на колени, будто только и ждала этого вопроса. Дети возложили на нее руки, и мы начали молиться.

И вдруг, она резко падает на землю, и начинает бесноваться. Дети испугались, разбежались. Успокоив их, мы просили их молиться все вместе дальше. Молитва продолжилась. Это было сильно! Припадки остановились! Воздавая славу Богу, она не могла перестать плакать. Она покаялась, и мы пригласили её в церковь. Это было чудо! И каждый из деток сказал, что это им очень послужило. Они видели живое христианство в действии и силу Бога, который Живой! Их вера росла! Слава Иисусу!!!



Наши реквизиты:

счёт: 5457 0923 0145 0288 (Приват Банк, Анастасия Клименко) – в грн.
счёт: 5363 5423 0145 6761 (Приват Банк, Kryvytska Svitlana) – в грн.
e-mail (командный): info@time-togo.org
e-mail (Анастасия Клименко): smile-smile89@mail.ru
Спасибо Вам большое за ваши молитвы и поддержку! Это поистине счастье быть частью исполнения Божьей мечты даже об одном человеке! Мы с вами счастливчики!
Да благословит вас Господь!
И пусть прославится Самый Невероятный, Чудный, Великий, Могущественный и Любимый Господь! Слава Ему!
С уважением, команда миссионеров г. Мтвапа

Категория: Миссионерство | Просмотров: 1288 | Добавил: Sudan | Рейтинг: 4.8/5 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: дети, Фото, Африка
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024