Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джим Бучан – Проблема с зигзагообразным лидерством
Многие годы я верил в общепринятый миф об аллигаторах. Согласно этой популярной концепции, аллигаторы настолько быстры, что могут обогнать человека. Так что если кто-то хочет убежать от аллигатора, то самое умное, это бежать по зигзагам.

Хотя всё это оказалось ерундой в случае аллигаторов, я по-прежнему люблю это высказывание: сложно следовать за чем-то, что движется по зигзагу.

Это же ужасный принцип лидерства! Апостол Павел говорит коринфянам: «слово наше к вам не было то "да", то "нет"» (2 Коринфянам 1:18). В противоположность этому, многие наши политики и лидеры церкви сегодня не хотят давать прямой ответ на что-либо. Они начинают с одной линии обоснования, чтобы через несколько минут или дней сказать и пойти по другой. Также как аллигатору трудно мчаться за человеком, бегущим зигзагом, очень трудно следовать за такого рода лидерством.

Павел предупреждает: «И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?» (1 Коринфянам 14:8). Нерешительные лидеры постоянно колеблются в своих посланиях, никогда не говоря то же самое. Их стратегия и виденья всегда меняются. Их моральные ценности переменчивы. И ничто из этого не удивительно, поскольку их точка зрения меняется от прихоти и мнения избирателей, а не базируется на безвременной истине.

Хорошие лидеры, в противоположность этому знают, во что верят и куда идут. Вместо того чтобы поддаваться каждой прихоти культуры, они утверждены в ценностях, которых постоянно придерживаются из года в год.

Вместо зигзагообразности, Павел описывает себя как бегущего по прямой, без сомнения и без бесцельности, двигаясь в чётком направлении к награде высшего Божьего призвания (см. 1 Коринфянам 9:24-27 и Филиппийцам 3:12-14).

Одной из характерных черт, которая сделала Павла выдающимся лидером, было ясное и недвусмысленное послание. Вы никогда не должны спекулировать с тем, во что вы действительно верите. Его послания не менялись изо дня в день согласно последним опросам избирателей.

Люди устали от не то не сё лидеров с двойными мыслями. Мы живём в тяжкие времена (см. 2 Тим. 3:1) и очень важно быть подобными сынам Иссахара – способными знать, что надлежит делать в эти времена (см. 1 Паралипоменон 12:32).

The MorningStar Journal

Том 26 Номер 1

Категория: Статьи | Просмотров: 1772 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.9/8 | |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Regata • 03:27, 20.01.2016 1
Речь идёт о государственных лидерах? Если да, то ничего удивительного, честных и смелых людей там не бывает...они там не "выживут".
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: лидерство, Павел
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024