Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Каждой маме, которая чувствует себя неудачницей
F. Dean Hackett

Я знаю, что если бы вам дали возможность всё переделать, то многое бы вы сделали по-другому. Вы бы больше любили и меньше работали. Вы бы меньше критиковали и больше хвалили. Вы бы опекали своих детей более тщательно и при этом учили бы их ценности свободы и личной ответственности. Вы бы показали им ценность доверия другим и как оставаться в одиночку. Вы бы лучше помогли сформировать характер.

Вот 4 вещи, которые вам нужно знать:

Не смотреть назад

Каждый родитель, смотря на прошлое, видит кучу своих ошибок. Не важно, сколько лет уже детям, когда мы смотрим назад, мы хотели бы что-то изменить. С годами приходит мудрость и сожаление. Но смотреть назад не стоит, поскольку ошибки уже были совершены и прошлое не вернуть. Не позволяйте своим прошлым недостаткам затенять всё хорошее!

Супер-мам не существует

Общество поддерживает ложь о некой супер-маме. Она носит 2-й размер, имеет 2-х прекрасных детей, водит крутую машину и живёт в красивом пригороде. Её дети превосходны в школе и спорте, и хорошо воспитаны. У неё современный дом, который выглядит как на картинке модного журнала и она всегда красива и одета по последней моде.

И она существует только на обложках журналов и красивых картинках в Интернете.

Вы когда-нибудь чувствовали себя совершенно непригодной? Что же, вы в хорошей компании, ведь многие попробовали и потерпели неудачу в этом процессе. У супер-мам слишком высокие ожидания. Почему же не довольствоваться тем, что вы просто мама? Ваши дети любят вас и этого достаточно!

Это не конец истории

Ваши дети делали неправильный выбор, хотя знали как надо правильно? Не теряйте надежды. Это ещё не конец истории.

История полна божьих мужей и жен, которые произвели невероятные дела для царства Божьего, но и свидетельств ошибок и неправильных выборов. Не надо далеко идти, чтобы найти в Библии в послании к Евреям список людей веры, которые имели далеко не совершенный характер. Но прежде чем их истории были закончены, Бог пришел и использовал их, чтобы совершить мощные вещи для Него!

Божья благодать даётся, чтобы заполнить пробелы

Стать хорошим родителем невозможно по руководству или справочнику. Мы все читали книги, посещали семинары и слушали советы, но в конце только осознали, что каждый ребёнок уникальный. Никакая книга, семинар или совет не могут вместить каждого ребёнка, потому что Бог создал каждого с уникальными особенностями для своей уникальной цели.

Как родители, мы находим свою роль полную трудностей и ошибок. С каждым новым ребёнком мы осознаём, что знаем гораздо меньше, чем думали до этого.

Вот тут то и приходит Божья благодать, чтобы заполнить пробелы. Он никогда не требовал от нас быть совершенными родителями, а «полными благодати».

И нам нужна благодать там, где нас не хватает! Примите Его благодать сейчас. Ваши недостатки – это возможности положиться на Него ещё больше, а вам стать меньше!

Ничто не способствует лучше этому, как быть родителем, чтобы склоняться в молитве пред престолом, смирённо взывая о мудрости, которую может дать только Бог.

Дорогая мама, ты делаешь ошибки. Ты прекрасно осознаёшь, что ты несовершенна. И это прекрасно. Те недостатки, что ты видишь, позволят свету благодати сиять, чтобы был виден прекрасный Иисус!

Ты – сосуд, а Он – полнота.

Пусть же Его благодать изольётся на вас в изобилии.
Категория: Разное | Просмотров: 1996 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/13 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 maslakova-63 • 04:46, 19.07.2016 5
Спасибо большое , очень хорошая статья!!!
avatar
1
4 okcrep35 • 00:07, 18.01.2016 4
Спасибо!Наш Отец это свет и утешение!Всегда всё самое лучшее и прекрасное от Него,нам нужно лишь попросить Его дать нам благодарное и ожидающее сердце!Ибо без Него мы ничто,а с Ним мы Всё!!!
avatar
0
3 KiDoGoD • 21:55, 17.01.2016 3
Спасибо, спасибо, спасибо!!!
avatar
1
2 Vlad75210 • 16:08, 14.01.2016 2
Я папа, но статья меня тоже ободрила! Спасибо!
avatar
2
1 Darya • 09:03, 14.01.2016 1
Спасибо! Статья меня очень утешила и дала надежду! Все прямо в точку!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Благодать, Мама, воспитание, дети
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024