Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Когда вы в стрессе из-за денег
Кристи Фицвотер
На моей первой машине не было гидроусилителя руля. Это был Чеви 67, с сиденьями-скамейками и 8-ми дорожечным плеером, на котором я слушала Барри Манилоу на полной громкости. Я была молодой девушкой, а он писал песни о любви и штучки, от которых мне хотелось плакать.

Невозможно было есть мороженное во время езды, потому что это требует двух рук и силу, чтобы крутить руль, чей диаметр больше чикагской пиццы.

У моего сердца тоже, похоже, нет гидроусилителя.

Я говорю это, потому что вижу слова «доверять» и «полагаться» в Библии, но требуется больше, чем указательный палец, чтобы направить свою душу в этом направлении.

На этой неделе у меня был стресс из-за денег, и я просто не могла справиться с этим. По некоторым причинам я раскрываю глубокие проблемы моей жизни для вас, но вопрос денег слишком уж личный. Но не все ли мы имеем беспокойства о финансах каждый день? А ведь Иисус много говорил о деньгах, так что может и нам стоит поговорить об этом тоже.

Я проснулась в 3 утра от сильного беспокойства на счёт денег. Это такая противоположность подсчёта овец. Что если придётся оплатить большие расходы на медицину в этом году? Что если сломается что-то из мебели? Что если выйдет из строя нагреватель воды? А что если всё это произойдёт одновременно? Что если цена за газ взлетит этим летом? Что если покраска дома обойдётся дороже, чем я могла себе позволить?

Я позволяю своим мыслям устремляться в канаву страха и безнадёжности.

И это раздражает меня, потому что я человек веры, пытающийся вдохновить вас быть людьми веры. Почему же так тяжело просто довериться Господу об этих вещах?

Я решила, что это уж слишком. Тяжелая работа направляет наше мышление.

Так что я надела теннисную обувь, хотя она мне и не нравится, и отправилась на беговую дорожку. Тридцать минут я пыталась доверять Господу. В разуме я вспоминала некоторые стихи из Библии и направляла свои мысли о деньгах относительно истин из Божьего слова. Я признавала величие Божье. Я благодарила. Я молила о помощи, чтобы мои мысли шли в правильном направлении.

Когда я сошла с дорожки, я была радостна и спокойна. Я была новым человеком.

Но не так-то легко переключить сердце.

Вот мои три стиха, к которым я обращаюсь, когда имею беспокойство о деньгах:

«Иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа Бога нашего хвалимся» (Псалом 19:8). (Я всегда заменяю слова «колесницами» и «конями» тем, на что я искушена в данный момент положиться, по-типу кредита или займа).

«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой» (Притчи 3:5). (Беспокойство, страх и безнадёжность сигнализируют, что я склоняюсь в неправильном направлении).

«Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Исайя 55:9). (У Бога есть решение моих финансовых проблем, которое превыше моего представления).

Многие беспокойства выливаются в стрессы и всегда бросают вызов нашей вере, но я вспоминаю, что если я могу маневрировать таким танком как Чеви 67, без гидроусилителя руля, то и вы и я сможете направить свои мысли в нужную сторону.

Christy Fitzwater является автором книги «A Study of Psalm 25: Seven Actions to take When Life Gets Hard». Она – блоггер, жена пастора и мама двух подростков, проживающая в Монтане.
Категория: Статьи | Просмотров: 1709 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/8 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 6
avatar
1
5 deka • 09:01, 09.01.2016 5
мне на эту тему понравилась проповедь Джима Стейли - "что такое истинная вера". Он там как раз говорит . о финансах и о беспокойстве biggrin
avatar
0
6 alexandrrudenko1971 • 16:24, 13.01.2016 6
deka мир вам!Так Джим Стейли лжеучитель.
avatar
0
3 Regata • 14:26, 08.01.2016 3
Если автору, эти места из Писания помогают, то Слава Богу!. Тем более smile что она ездит на старом "шевроле", значит способна не залезть в долги-кредиты , а ездить на старой машине не думая, что она (жена пастора) ездит на старье......
Кому-то бывает сложно полностью довериться Господу в вопросе обеспечения. Особенно в наш век кредитов и желания финансового "процветания", привычки тратить больше чем зарабатывать.... и если мы всё ещё зависим от чьего-то мнения. smile
avatar
0
4 astra_60 • 23:39, 08.01.2016 4
Это была ее первая машина . А про сегодняшнюю она не говорит ...

Она - блоггер : это что такое ?
avatar
0
1 Nata1563 • 05:59, 08.01.2016 1
Если она обращается к этим трем стихам,у нее всегда будут беспокойства о деньгах и не только о деньгах...
avatar
0
2 alexandrrudenko1971 • 07:05, 08.01.2016 2
шолом можно чуть поподробней в то непонятно
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Вера, деньги
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024