Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джей Ди Кинг – Почему мы можем и не жить в Последние Дни
Я люблю говорить другим о своей надежде о пробуждении. Не смотря на всю эту тьму и беспокойства, я вижу, как евангелие распространяется по земле. Красота и чудо Иисуса буквально преображают народы.

<…>

Я разговаривал с одним лидером, который сказал мне: «Джей Ди, ваша точка зрения нелепа. Разве вы не знаете, как всё будет ужасно? Разве вы не знаете, что говорит Библия? В последние дни наступят времена тяжкие». (2 Тим. 3:1).

Другой назвал меня «ругателем», когда сказал: «Разве вы не знаете, что сказал Иуда? «В последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям» (Иуда 1:18). Если вы не видите, что всё становится хуже, то вы нечто иное как ругатель – отвергающий Слово Божье».

Многие настаивают, что Библия предсказывает бедствия и проблемы – особенно по мере нашего вхождения в «последние дни». Они убеждены, что, согласно всей Библии, катаклизмы и разрушения неотвратимы. Кажется, что нет ничего хорошего и обнадёживающего в «тяжкие времена».

Такое мировоззрение понятно. Поверхностное чтение Нового Завета определённо предлагает такую разрушительную реальность. Однако всё не так, как кажется.

Термин «последние дни» является самым спорным и самым неправильно понимаемым в Библии. Вопреки популярному мнению, здесь не говорится о конце мира, но о конце эры «ветхого завета».

Вместо разрушения земли это скорее описание «последних дней» Храма, жертвоприношения животных и Левитского священства. В большинстве случаев, в таких места как 2 Тимофея 361 и Иуда 1:18 говорится о беспокойстве и насилии, которое произойдёт во времена этого трудного перехода. Это были «последние дни» религиозной эры – конца всего, что они знали и переживали. Тем не менее это также было началом новой эры, которая принесла красоты и чудо.

Возможно вам удивительно слышать это, но автор послания к Евреям ясно говорит, что эти «последние дни» уже иссякли в первом столетии. Он заявляет своим читателям, что откровение о Мессии уже было принято «в последние дни сии» (Евреям 1:2). Разбирая, что это значит, он продолжает заявлять, что «Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях» (Евреям 8:6).

Фраза «последние дни» или «конец века» на самом деле касается перехода первого столетия в порядок Нового Завета. Это – конец того, что было и начало чего-то нового!

Это действительно были «последние дни» для них, а не для нас.

Эта библейская фраза никогда не предполагала извинения за искажения благой вести евангелия Иисуса.

J. D. King является автором книг, проповедником и директором the World Revival Network.
Категория: Статьи | Просмотров: 1933 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 3.9/11 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 11
avatar
0
10 Galick0417 • 15:48, 08.01.2016 10
Интересно, как это относится к разрушению храма:
Мф. 24:14 "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. 15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - 16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; 17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; 18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. 19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! 20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, 21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. 22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. 23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам. 26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; 28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы. 29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;"
Дан. 12:1-2 "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление."
А также вся книга Откровение, написанная после разрушения 2-го храма...
avatar
0
11 alexandrrudenko1971 • 12:57, 09.01.2016 11
Galick0417 мир вам!Даже только ОДНИМ стихом можно разрушить всё это учение,Матф гл 24,стих 21,сказано конкретно:что будет такая скорбь,что подобной больше не будет.А после этого на протяжении 2 тысяч лет были похлеще скорби.Взять же тот же холокост.А состояния бодрствования в последнее время-это должно быть обычное состояние христианина в любом веке.В любви,в радости,в мире,в страхе Господнем.Если постоянно в этом находишься,хоть когда Он придёт-ты будешь готов и мы должны постоянно в этом ходить.Это обычное состояние христианина.
avatar
0
9 monarh-vd • 17:32, 05.01.2016 9
"Безумствует всякий человек в своём знании......." Иеремия 10:14
avatar
0
8 Stavkag12 • 15:26, 01.01.2016 8
На мой взгляд совершенно очевидно, что последнии дни присутствуют в каждом веке, каждом годе в каждом поколении. Так до тех пор пока каждое колено не приклонится перед Христом.
avatar
1
7 smeusb1 • 12:22, 31.12.2015 7
Возможно вам удивительно слышать это, но автор послания к Евреям ясно говорит, что эти «последние дни» уже иссякли в первом столетии.
Я думаю, что последние дни только начались, когда пришёл Иисус первый раз на эту Землю и продолжаются до сих пор. Другое дело, что нам кажется, что они как-бы затянулись. Но Библия говорит, что у Бога один день, как тысяча лет)
"Пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу" - Лука 13:32
avatar
2
6 Рут • 09:14, 31.12.2015 6
Термин «последние дни» является самым спорным и самым неправильно понимаемым в Библии. Вопреки популярному мнению, здесь не говорится о конце мира, но о конце эры «ветхого завета».
Этот термин звучит около 15 раз в Библии...и изучив места Писания которые говорят о событиях этих дней... я более склоняюсь все таки что речь идет не об эре Ветхого завета
Дан.8:19 и сказал: `вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени.
Дан.2:28 Но есть на небесах Бог, открывающий тайны; и Он открыл царю Навуходоносору, что будет в последние дни. Сон твой и видения главы твоей на ложе твоем были такие:.............какое отношение имеет Навуходоносор к Ветхому завету, который был дан Израилю? Речь идет о странах...
Иез.38:16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их. По его теории это уже произойти должно было 2000 лет назад

К тому же он свою идею вообще НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЯЕТ )))) А то что говорится в евреях, там там дословно написано, что в последние (крайние) эти дни (сутки) Бог говорил нам в сыне...речь о недавно произошедших событиях... и это действительно так и было...Это как все равно, что сказать "в эти последние дни я готовилась к поездке"...
avatar
1
5 smeusb1 • 16:30, 30.12.2015 5
Даже если будет всё ужасней в сотни раз, даже если кромешная тьма опустится на Землю... Я выбираю светить в этой тьме. Нигде так сильно не нужен свет, как в полной тьме. Нигде так сильно не идут даже на маленький свет, как в полной тьме. Нигде так сильно он виден, как в кромешной тьме. Написано, что когда умножается беззаконие, умножается и благодать. Поэтому ходите смело и радостно в победе сегодняшнего и завтрашнего дня.
Если вы исповедуете себя светом, то вы исповедуете себя пробуждением. Пробуждение неминуемо. Тот, кто не верит в пробуждение - не верит в свет, который в нём. Не верит, что он будет светить в эти дни.

"Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, – но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего." (Аввакум 3:17-18)
avatar
0
4 yra • 12:12, 30.12.2015 4
!!!
avatar
0
1 alexandrrudenko1971 • 07:12, 30.12.2015 1
Сергей мир вам вы придерживаетесь этой точки зрения?
avatar
0
2 Sergey • 09:37, 30.12.2015 2
Скажем так: я не имею 100% понимания вопроса "Последнего Времени" и эта статья для меня как "пища" для размышления.
avatar
0
3 alexandrrudenko1971 • 10:52, 30.12.2015 3
я придерживаюсь того же мнения
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Последнее время
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2588]
Разное [640]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [574]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1235]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [751]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 45
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024