Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новости из Африки
Команда в сборе

Наконец-то наша команда снова в сборе! Света, Ева и Настя – такой состав команды Time To Go этого года.

Когда-то давно, будучи еще «глупенькими» христианами, мы часто «перебирали людьми», считая их «неподходящими» для общего дела… но пройдя многие бури миссионерского поля – начинаешь ценить каждого, пусть даже «самого вредного», который горит такой же мечтой и любит Бога. Мы искренне благодарны Господу за команду, в которую Он нас поместил. Это поистине благословение исполнять Его мечту вместе!

Наше горячее желание сердца – достигать не «количество сделанных добрых дел» или «их масштабность», но четко следовать за инструкциями Духа Святого, хоть, порой, это и очень сложно. Но именно это и есть «Продолжение книги Деяний…». Вперед, за Духом Святым!

Сам Авраам, по сути, не сделал многого, с точки зрения «величины служения», он лишь четко выполнил Божью просьбу. И для Бога это послушание было так ценно, что он сделал его праотцом великого народа, через который благословлены и все мы.

Это и наша мечта. Быть послушными Ему даже в мелочах. И пусть не все, а может и ничего мы не увидим, как результат «работы» при жизни, но мы будем «радоваться, и говорить о себе, что мы странники и пришельцы на земле» (Евр.11:13). Очень хочется видеть результаты сразу… но это не обязательно!

Ценно – стать частью цепочки Божьего плана. И идти за «подсказками», «направлениями» Духа Святого каждый день и в каждом деле! Это наше горячее желание!

Молимся о том, чтоб наши «уши» были способны услышать, а сердце принять! И да прославится через всё это Великий и Невероятный, наш Самый Дорогой и Единственный Бог! Слава Ему!

Вперед — за Духом Святым! Евангелизация в Випинго


Следуя за Духом Святым, никогда не знаешь, каких неожиданностей ждать. Да, обычно, у нас есть некое представление о развитии событий, но как показывает опыт, записанный в Библии, да и наш собственный, часто получается совсем по-другому. Вместо «ожидаемого» – гора сюрпризов))) «Мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно…» (1Кор.13:12) И это прекрасно!

Эти переживания полу-неизвестности мотивируют нас искать Бога больше, находясь в постоянной зависимости от Него! Спасибо Богу за то, что Он как никто другой знает как вести нас и куда!)

 


В этот раз мы поехали проводить евангелизацию в Випинго (час езды от нас). Там находится одна из молодых церквей, о которой мы заботимся и помогаем в служении. Но приехав, буквально в 50 метрах от запланированного нами места мы застали очень шумное мероприятие – местная молодежь пела христианские песни. Колонки гремели во всю. По началу, мы расстроились, что наши программы совпали, ведь перекрикивать друг друга совсем не хотелось. Да, и неожиданно для нас, наш «супер»-генератор почему-то отказался работать. Всё будто «говорило» нам: «Ну и зачем вы сюда приехали?!»

Ответа у нас не было… Мы помолились и отдали всё в руки Бога, сказав: «Пусть будет Твоя воля! Что бы Ты ни решил!»

 


И Бог решил всё по-Свойму (это всегда наша любимая часть)! Пастор церкви сказал, что есть люди, которые очень хотят послушать Евангелие с иллюстрациями, которое мы привезли. Собрав их, мы без всяких микрофонов рассказали людям Самую Лучшую Весть о спасении, а с детками провели Библейский урок.

 


Всё получилось самым лучшим образом. По нашим «заготовленным» планам так бы не вышло. И как только мы завершили всё это «наши шумные соседи» закончили свое мероприятие, а наш генератор, перестав капризничать, заработал – целая толпа народа, собравшаяся на песни соседской молодежи, и наши слушатели собрались на фильм об Иисусе! У Бога всё так вовремя!

Очень хотим становиться всё более и более чувствительными к голосу Поводыря и идти за Ним, куда бы и как бы «странно» для нас Он ни вёл! Слава Ему!

Категория: Миссионерство | Просмотров: 3985 | Добавил: Sudan | Рейтинг: 5.0/11 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Кения, Свидетельства, Фото, евангелизм
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024