Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Беки Дворак – Как определить своё духовное состояние
В Бытие 3 Адам и Ева согрешили против Бога и сбежали и спрятались в кустах. Господь пришел в сад, чтобы пообщаться с ними, но они были там, где не должны были быть. Бог задал Адаму один очень важный вопрос: «где ты?»

Господь знает всё. Он не спрашивал Адама о физическом месторасположении, но о его духовном состоянии. По мере приближения возвращения Христа, Дух Божий задаёт тот же вопрос: «Где ты духовно?»

Сейчас время взглянуть в Его Слово и произвести духовную инвентаризацию. Этот самоанализ можно найти в Откровении 2-4, в посланиях к 7 церквам.

1. Первый вопрос, обращённый к церкви в Ефесе, касается состояния сердца. Бог видит их дела, их труд, их настойчивость и их неприятие к злым людям и признаёт их способность различать лжеапостолов.

Кажется что с ними всё в порядке, но это не так. На самом деле они получили призыв к покаянию, что потеряли свою позицию света. Что же они сделали не так? Они потеряли свою любовь ко Христу.

Спросите себя: «Я до сих пор люблю Христа, не меньше, чем как когда-то прежде?»

2. Вторая часть этой проверки относится к церкви в Смирне. Они не услышали слов упрёка, но лишь слова вдохновения. Кто же они такие? Они – гонимая церковь. Он ободряет их не бояться надвигающихся страданий, но быть верными до конца.

Поэтому, следующий вопрос таков: «Имею ли я уровень верности, который преодолеет гонения?»

3. Третья часть этого самоанализа всплывает дважды в Откровении 2:13, где идёт речь о церкви в Пергаме. Там живёт сатана. Там есть культ и идолопоклонство, развращение и лжеучения. Они духовно потеряны и для них есть предупреждение покаяться или Сам Иисус сразиться с ними.

Спросите себя: «Я поклоняюсь только Иисусу, как истинному Богу?»

4. Четвёртая часть этого духовного теста написана к церкви в Фиатире. Она является частью Божьего народа, которые не хотят каяться в своих мирских делах. И они настолько обольщены, что позволяют духу Иезавели вести их. И из-за терпимости к Иезавели, они страдают от болезни, больших скорбей (трудностей) и смерти детей.

Как служитель исцеления я раньше ещё не видела столь больных Божьих людей как сейчас. Я считаю, что это прямое следствие позволения Иезавели действовать в теле Христовом.

Спросите себя: «Не страдаю ли я, чтобы покаяться в безбожности?»

5. Пятая часть этого важного теста написана к церкви в Сардисе. Она религиозна, но духовно мертва. К ней обращено предупреждение бодрствовать, покаяться и исправиться перед Богом. Если она не сделает это, то Он придёт как тать ночью.

Спросите себя: «Я попросил Иисуса простить мои грехи и стать моим Спасителем и Господом или же я всего лишь совершаю религиозные обряды?»

6. Шестая часть этой проверки связана с церковью в Филадельфии. Она вторая из семи церквей, не получивших обличения, а лишь увещевание с обетованием. Благодаря верности Богу и Его Слову, она будет сохранена от годины искушения, которое придёт на весь мир.

Спросите себя: «Верен ли я Богу и Его Слову?»

7. Седьмая и последняя часть этой проверки написана к церкви в Лаодикии. Она – тёплая церковь. У неё нет страсти к Богу. Она собирает богатства этого мира и не видит свою бедность и жалкое состояние. Бог даёт ей послание быть усердной и покаяться, чтобы получить истинное богатство, которое не купишь за деньги – искупление в Иисусе Христе.

Спросите себя: «Я горячий или пассивный к Иисусу?»

Вы смогли определить своё духовное состояние? Если вам оно не нравится, попросите Святого Духа показать вам, какие необходимые изменения надо сделать.

Becky Dvorak является служителем исцеления и автором книг.
Категория: Статьи | Просмотров: 2178 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/10 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 astra_60 • 12:20, 13.10.2015 2
А как же определить духовное , то есть внутреннее состояние человека , который не ходит в одну из этих семи церквей ???
avatar
0
1 astra_60 • 12:17, 13.10.2015 1
То есть , духовное состояние человека определяет то , в какую из этих семи церквей он ходит ?
То есть его духовное внутреннее состояние зависит от окружающих его людей , от "лидеров" , от внешних факторов ?

Определить свое духовное состояние - это произвести самооценку .
А наша самооценка от Кого или от кого зависит ? Кто влияет на нее ?

Вот это и будет тестом на идолопоклонство ,
дополнением к пункту 4 :
так как где дух иезавели , там всегда идолопоклонство ( она же была царицей , "лидером" , а не просто "прихожанкой" ) .
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: духовное состояние, откровение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024