Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Грег Хиннант – Вы готовы искать Его?
Вы Богоискатель? Древний псалмист призывает богоискателей: «Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда» (Псалом 104:4). Осознаём ли мы, что это значит, «искать»?

Вовсе не пассив, «искать» - это очень активное действие. Мы никогда не ищем вещи просто так и когда они уже есть у нас. Два способа использования «искать» в этом стихе переводится от двух еврейских слов, означающих: «разузнавать, расследовать; пытаться найти или изучить; заботиться с желанием; требовать; иметь взаимоотношения; обдумывать». Поэтому «искать» требует, что верующие должны:

* Просить Бога открыть Себя

* Расследовать свидетельства о Нём в Его Слове и истории

* Не просто намереваться или обещать, но начать искать Его

* Желать и жаждать Его

* Осознавать свою нужду в Его присутствии, силе и благоволении

* Развивать свои взаимоотношения с Ним

* Думать часто и глубоко о Нём

Поиск Бога подразумевает также и другое действие. Мы начинаем личную экспедицию по открытию самого драгоценного сокровища в мире - Бога! Мы ведём охоту на Бога, возбуждённо ища самой лучшей добычи и приза – познание Бога. Мы точно следуем по тропам вечной жизни, освещённой Путём, Его апостолами и остатком верующих, прошедших до нас.

Мы перестаём не замечать Иисуса, и начинаем серьёзно, молитвенно и с жадностью изучать Его с настойчивостью и готовностью пойти на жертвы и пострадать, если надо, чтобы полностью открыть, кто Он есть. Мы посвящаем себя поиску, длиною в жизнь, больше Бога – искать Его всем сердцем, энергией, способностями и имением, чтобы ходить с Ним как можно ближе. Вот это серьёзное действие. Вот это – искать. Вот об этом говорит псалмист.

Что искать? Мы ищем «Господа» (Пс. 104:4), а не просто Библейские факты, но развиваем личные взаимоотношения с самой прекрасной личностью – Иисусом!

Когда искать? «Всегда» (стих 4). Мы ищем Христа с раннего утра, по ночам и в любое доступное время…всю оставшуюся жизнь. Это становится не хобби, а необходимостью.

Как искать? Мы ищем больше нашего Господина через молитву, хвалу и поклонение, но особенно через Божье Слово. Писание является первейшим, безошибочным и необходимым средством, через которое Бог открывает Себя. Мы никогда не познаем живое Слово без настойчивого исследования записанного Слова.

Настойчивые искатели всегда получают обетованное Божье присутствие, силу и расположение: «ищущим Его воздает» (Евреям 11:6). Они также наслаждаются сладкими взаимоотношениями с Иисусом, радостью, полнотой откровения о Божьем характере, яркими библейскими откровениями, плодоносными делами, покоем в сердце, миром во взаимоотношениях, вдохновением, святой смелостью, плодоносностью, исполнением желаний сердца, почестями и Христовым смирением – всё потому что они повинуются Божьему призыву искать Его. Во все дни истории мы находим, как Бог призывает искателей.

Когда Адам перестал искать Его, Бог заплакал: «[Адам,] где ты?» (Бытие 3:9). Он пригласил Моисея: «взойди ко Мне… и будь там [оставайся со Мной]» (Исход 24:12). Иисус призываем нас искать Его «прежде» (Матфея 6:33). Он зовёт утомлённых верующих: «Придите ко Мне…и Я успокою вас» (Матфея 11:28). Писание вместе с Духом увещевает нас искать Иисуса - Воду Жизни «даром» (Откровение 22:17).

Как и этот древний псалмист, этот текст призывает вас откликнуться и «искать». Если вы уже откликнулись, то продолжайте. Если ещё нет, то покайтесь сегодня, помолитесь и начните. Готовы искать Его!
Категория: Статьи | Просмотров: 2178 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/10 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, Псалом, поиск Бога
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024