Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джордж О. Вуд – Вы слишком разочарованы, чтобы увидеть план?
Это было похоже на абстрактную картину. Надпись на подставке предлагала зрителю найти лицо Авраама Линкольна.

Я надолго уставился на картину, пытаясь увидеть нечто с близи и с разных углов. Картина сбивала с толку. «Нет там никакого Авраама Линкольна», сказал я рассержено и направился к выходу.

Но у дверей я повернулся и бросил последний взгляд. Я увидел его. С расстояний 30 метров он был виден очень ясно. Лицо Линкольна заполняло всё полотно. Я сдался, потому что был слишком близко. Я смог увидеть лишь на расстоянии и с отдалённой перспективы.

Обетование

Ваши обстоятельства могут быть такими же обескураживающими для вас как та абстрактная картина. Библия и ваша вера говорят вам, что есть смысл в картине вашей жизни, но вы не можете видеть его. Вы слишком близко к ране, чтобы видеть исцеление и слишком близко к боли, чтобы осознать план.

Псалом 104 напоминает все те замечательные вещи, что Бог сделал для Израиля, для вашего воодушевления не отчаиваться. Он вдохновляет вас, как Израиля, посмотреть издалека и сказать: «Славьте Господа… воспойте Ему и пойте Ему; поведайте о всех чудесах Его… Воспоминайте чудеса Его, которые сотворил, знамения Его» (ст. 1-7).

Он – Бог, которые не забыл Своих обещаний (ст. 8-11). Он хочет, чтобы ваше сердце было насыщено пониманием того, что Он абсолютно верен – «Вечно помнит завет Свой» (ст. 8).

Воспоминание

Бог не забывает, но мы забываем. Вы будете постоянно искушены в своих текущих испытаниях забыть о Божьей заботе о вас в прошлом. Вот почему остальная часть псалма фокусируется на всём, что Бог сделал для Своего народа, от перипетий с праотцами и патриархами (ст. 12-15) до поколения в рабстве в Египте (ст. 16-25), от освобождение от цепей через Моисея (ст. 26-38) до Его заботы о них в пустыне (ст. 39-41) и вхождении в землю обетованную (ст. 42-45). В каждую эпоху Бог был с ними – как и с вами.

Кочевничество (ст. 12-15). Бог заботился о Своём народе ещё до того как привёл их в собственную землю. Возможно, вы чувствуете себя кочевником. Другие уже имеют положение или семью или развивающуюся карьеру. Но вы не знаете, куда идти дальше. Ваша жизнь в этот момент нестабильна и всё неопределённо.

С вами ли Бог в такое время? Он был с Авраамом – описанным как «пришельцем», который «переходил от народа к народу» (ст. 12-13). В ваши слабые и ранимые времена Бог защищает вас (ст. 14-15).

Тяжелые времена (ст. 16-25). И в голод (ст. 16-22) и в рабстве (ст. 17-25), Господь обеспечивал Свой народ.

Голод – это не только физически. Вам может недоставать принятия, любви, здравых взаимоотношений или физического здоровья. Но Бог уже работает над Своим планом, чтобы вы не голодали и были насыщены. Он сделал это для Израиля через Иосифа.

Заметили ли вы, что Бог «послал» Иосифа в Египет? Иосиф, в тот момент проданный своими братьями в рабство, определённо не чувствовал, что Бог «посылает» его. Это был его худший кошмар. Только по достижении определённого времени все, включая Иосифа, поняли, как Бог объединил все вещи.

Бог также знал, что у вас будет голод. Также как Он послал Иосифа в Египет наперёд для будущего Израиля, также Он знает ваши нужды и запустил план спасения до того, как пришли ваши проблемы. В дополнении, в месте трудностей Он также делает вас весьма плодовитыми (ст. 24-25).

Исход (ст. 26-38). Вы, скорее всего, никогда бы не выбрали способ, каким Бог решит вывести вас из затруднения. Если бы вы были в Египте, вы бы выбрали скромного, безоружного, 80-ти летнего беглеца Моисея в освободители? Смешно. У него не было силы противостоять могуществу Египта.

Не требуйте у Бога использовать ваши методы. Он будет использовать то, о чём вы никогда не подумали бы. Он выведет вас из вашего бедствия с грузом ресурсов (ст. 37), а не истощённым.

Переход (ст. 39-41). Из Египта Израиль вышел в пустыню. Псалмист вспоминает, однако, только хорошие вещи, не включая упоминаний ропота Израиля о голоде и жажде или бунте против Бога и Его лидерах.

Как же благ Господь. Он позволяет нам иметь избирательную память, когда мы можем помнить, что Он сделал, забывая свой собственные ропот. Вы не будете жаловаться, когда Бог закончит Свою работу с вами, так зачем же начинать сейчас?

Исполнение (ст. 42-45). Если сегодня нет радости, то в Божьем завтра есть. Господь никогда не оставит и не покинет вас в «Египте» или «пустыне». Он хочет привести вас в место наслаждения, а не невыносимой агонии. (См. Римлянам 8:18-25). У него есть вся вечность, чтобы осуществить Свои благие намерения.

George O. Wood является генеральным руководителем Ассамблеи Божьей.
Категория: Статьи | Просмотров: 2036 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 svetjk • 15:24, 01.09.2015 1
Всё в Его руке, моё детство, мой рост, мои уроки, моё возмужание...везде Он рядом Великий и Мудрый и Всезнающий: все что? зачем? и почему?....
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, Псалом 104, Божий план, Обетование
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024