Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рон Кантор - 5 путей как страдание приносит жизнь
Один из моих любимых стихов – это Филиппийцам 3:10. Здесь Павел, находясь в тюрьме, вместо того, чтобы просить Бога вывести его из заключения, говорит:

«…чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его».

Большинство людей читают первую часть стиха и останавливаются. Но чтобы принять силу воскресения, вы должны сперва умереть. Никто не воскресает из мёртвых, не умерев прежде.

Мы сообразуемся с этой смертью – входим в Его страдания – страдая за евангелие. Вот пять духовных приобретений от страданий:

1. Со страданиями приходит близость. Есть такой уровень близости с Иешуа, который может быть достигнуть только через страдания. Павел соотносит познание Мессии с участием в Его страданиях.

2. Иешуа приглашает нас пострадать с Ним. Когда я проходил через болезненные события много лет назад – настолько болезненные, что думал, что оставлю служение – я услышал голос Господа. Я знал, что мог оправдывать себя и многое ободряло меня сделать так. Но слово Иешуа ко мне было: «Я приглашаю тебя умереть со Мной». В ту минуту как я сказал «да», мир вошел в мою душу и я понял, что Он оправдывает меня. И Он восстановил меня через несколько месяцев. Я бы пропустил Его помощь, если бы оправдывал себя.

3. Страдание приводит к зрелости. В Библейском колледже к нам приходил молодой «пророк» и служитель. Ему было 18 лет и он был помазан, но наш директор предупредил нас, что только годы приносят мудрость. Позже оказалось, что он замешан в гомосексуализме. Иосиф, будучи подростком, имел пророческий дар, но он был слишком незрел, чтобы использовать его. Растрепавшись перед братьями, он оказался в рабстве, а затем в тюрьме. После многие лет испытаний он, в конце концов, стал достаточно зрелым для призвания. Его страдания приготовили его. В какие-то часы он стал самым могущественным человеком на земле.

4. Чем больше призвание, тем больше страдание. Царь Давид принял призвание стать царём ещё мальчиком. И стали происходить следующие вещи: его пригласили играть для Саула, он убивает Голиафа, становится генералом и даже получает обещание от верного друга, Ионафана, что станет царём вместо него. А потом резко царь хочет убить его. Более десяти лет он страдает и бегает от Саула. В конце концов, это всё послужило для его подготовки. Взрослый, зрелый Давид дважды имел шанс убить Саула, но не стал. Вскоре он стал царём.

5. Из смерти приходит жизнь. Павел говорит в 1 Коринфянам 4:9-12, что когда мы принимаем смерть за евангелие, это производит жизнь в наших слушателях. Все его страдания, принятые за евангелие, выразились мощным помазанием в проповеди Благой Вести.

Мы прожили год в Украине вскоре после революции. В нашей квартире было полно блох, ванная бы полна нечистот, которые вытекали по ночам на пол, и угрозы от мафии. Это было тяжело! Но, в конце концов, уехав, мы оставили новую церковь, которая живёт до сих пор.

Страдание – это не развлечение, но просто другой способ быть всем тем, кем Бог призвал вас быть.

Ron Cantor является директором Messiah’s Mandate International в Израиле, мессианское служение посвященное распространению послания об Иисусе от Израиля до концов земли (Дн. 1:8).
Категория: Статьи | Просмотров: 1917 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/14 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: страдания
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024