Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Майкл Фикесс - План восстановления Среднего Востока: Псалом 86
Один основной принцип пророчества последнего времени в том, что катастрофические события являются всего лишь «родовыми схватками», свидетельствующими, что царство Божье приходит на землю, чтобы убрать человеческие царства (см. Даниила 2 и Матфея 24). Я ожидаю, что многие международные и этнические конфликты продолжат ухудшаться, потому что Иисус пророчествовал, что так будет (см. Матфея 24). Однако Он также ясно дал понять, что это просто «родовые схватки».

Даже среди полного хаоса мы должны искать нового, что Отец рождает в сердце человечества. Мы узнаем перспективу Отца на Ближний Восток, когда будем иметь веру в Него пойти туда, надежду, которая создаёт новые возможности и подлинную любовь к людям в каждом народе.

Дорожная карта

Псалом 86 может быть самой важной дорожной картой, которую Отец желает реализовать во всех народах Среднего Востока. Псалом 86 был написан сынами Кореевами, которым была дана специфическая задача быть пророческими привратниками в храме. Эти мужи были воинами, пророческими менестрелями и стражами храма (см. 1 Паралипоменон 26). Это также то, чем станете вы, если примите эти пророческие обетования в сердце и посвятите время молиться согласно этим древним обетованиям.

«Основание его на горах святых. Господь любит врата Сиона более всех селений Иакова.

Славное возвещается о тебе, град Божий!

Упомяну знающим меня о Рааве и Вавилоне; вот Филистимляне и Тир с Ефиопиею, - скажут: "такой-то родился там".

О Сионе же будут говорить: "такой-то и такой-то муж родился в нем, и Сам Всевышний укрепил его".

Господь в переписи народов напишет: "такой-то родился там".

И поющие и играющие, - все источники мои в тебе».


Места, упомянутые в этом Псалме, совпадают с тем, что мы сейчас называем «Средний Восток». Раав – поэтическое имя для Египта. Вавилон совпадает с современным Ираком. Филистимляне включают в себя многие народы окружающие Израиль, также как Палестину. Тир – это Леван. Ефиопия включает в себя несколько современных народов Африки. Поэтому, этот Псалом применим к региону Среднего Востока, включая каждую нацию там.

Рождённый на Сионе

В какой-то момент Господь впишет, что эти народы были «рождены на Сионе» (в англ. версии стих «родился там» звучит как «родился на Сионе» - прим. переводчика). Это относится к множеству из этих народов рождённых свыше. Согласно Евреям 11, все новозаветные верующие являются привитыми к Израилю. Этот Псалом говорит, что это реально для народов Среднего Востока и он обещает, что многие люди будут искуплены из этих народов, так что Сам Отец запишет эти народы как «рождённые на Сионе».

Как второй свидетель этого обетования, Иоанн пророчески увидел жатву душ конца века, и он провозгласил «великое множество людей …из всех племен и колен, и народов и языков» (Откровение 7:9). Нет исключения ни для какой нации в этом обетовании.

Мы часто фокусируемся на молитве за Израиль, потому что Библия особенно наставляет нас: «Просите мира Иерусалиму» (Псалом 121:6). Проблема, что мы видим роль Израиля в пророчестве последнего времени как одно из постоянных мест битв и беспокойств. Битвы, с которыми встречается Израиль – территория, мораль или религиозные конфликты – являются всего лишь родовыми схватками, которые свидетельствуют о важности того, что Отец хочет сделать.

Движение поклонения

Обетование 86-го Псалма не заканчивается на искуплении народов, окружающих Иерусалим. Оно также приведёт к движению поклонения и прославления Бога Израиля как источника всей жизни. Сыны Кореевы пророчествовали, что все народы Среднего Востока составят огромное тело верующих и будут праведными народами. Затем, эти праведные народы воспоют Богу Израиля: «все источники мои в Тебе». Увидьте это в своём духе. Увидьте восстановленный Средний Восток, где поклонение, любовь будут принесены Господу Славы.

В 1990-х тело Христово было мобилизовано молиться за 69 народов в Окне 10/40. В это время многие мусульмане по всему среднему Востоку переживали посещения от Господа во снах и видениях, приведших к их спасению. Проблема в том, что мы отрешились и стали парализованы из-за Войны с Терроризмом и позабыли власть просить Отца о «народах в своё наследие» (см. Псалом 2). Сейчас время вновь открыть Окно 10/40, чтобы привлечь свежий воздух и свет.

Шаги к действию

* Распечатайте карту Окна 10/40 или карту Среднего Востока.

* Попросите Святого Духа о двух или трёх особенных наций, за которые вы будете молиться регулярно.

* Провозглашайте обетования Псалма 86 над этими народами.

* Просите Отца начать движение поклонения и евангелизма в этих языческих народах Среднего Востока.

* Продолжайте молиться о мире для Иерусалима.
Michael Fickess посвящен призванию верующих достигать более глубоких и более близких взаимоотношений с Богом через истинную церковь, эффективную молитву, откровения из Писаний и голод по «большему» Бога. Он получил степень магистра по истории Среднего Востока, к которому приложил своё сердце побывав там во время своей службы солдатом в Багдаде.

Сейчас он служит учителем в Школе имени Коменского… Он также служит в общине МорнигСтар как ходатай и художник. Майк и его жена, Рейчел, живут в г. Шарлотт, северная Каролина и имеют двух детей. Самуил и Ари.

The MorningStar Journal

Том 25 Номер 7 - июль-август 2015

Категория: Миссионерство | Просмотров: 1935 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/7 | |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 Рут • 12:32, 23.07.2015 1
Псалом 87
1 Псалом сыновей Кораха. Песнь. Основания Его на горах святых.
2 Любит Господь врата Цийона больше всех обителей Йаакова.
3 Славное рассказывается о Тебе, город Божий, сэла!
4 Напомню Раав (Египет) и Бавэль, знающим меня. Вот Пелэшет и Цор с Кушем: такой-то родился там.
5 А о Цийоне скажут: каждый родился в нем, и Он,
6 Всевышний, укрепит его. Господь запишет в переписи народов: "Такой-то родился там". Сэла!
7 И поющие, и танцующие - все источники мои в тебе.

Как все таки отличаются переводы ))))
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Молитва, Средний Восток, Последнее время, Окно 10/40, израиль, конфликты
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024