Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Отпустить измученных на свободу. Служение в женской тюрьме
«…если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными… если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Иоан.8:31-36)

Дорогие истинные ученики, всем нам обещано, что мы познаем истину и она сделает нас свободными. Не зная Истины Слова люди оказываются в ужасном рабстве — невежества, ошибок, греха, закона и суеверия. Но те, кто освобожден Им, – истинно свободны! Слава Ему! Даже будучи «за решеткой», пойманные в четыре стены и закрытые на замок, люди все равно могут «жить на воле» больше чем многие, кто ходит по земле без преград. Если Иисус освободит – то истинно свободны!

Именно эту Истину мы и принести за заборы женской Тюрьмы «Шимо ла Тева». Попасть в тюрьмы нашего региона достаточно непросто, особенно для «белых лиц». Тюрьмы — с высокой охраной, заключенные — абсолютно разные: от мелких преступников до террористов-смертников. Но, если Бог отворяет двери, ничто и никто не способен их закрыть! Двери «Шимо ла Тева» открылись! Слава Ему!

Воскресным утром наша команда попала на небольшое тюремное собрание женщин. Первое, что бросилось в глаза – это разноцветная одежда заключенных. Одни были одеты в полосатые балдахины, другие в розовые или болотные. Как мы позже узнали, каждый цвет имеет смысл: в розовом(женщины зовут их «фламинго») ходят те, кто ожидает суда и их судьба еще не решена, полосатые (черно-белые) это те, кому уже был вынесен приговор,болотные – убийцы. На многих одеждах мы видели нашивки, их выдавали или в качестве поощрения за хорошее поведение, или цепляли за попытку побега, чтоб держать таких людей в поле зрения.

Всего в тюрьме содержится около 200 женщин, разного возраста, национальностей и вероисповедания. «Официально» на собрании присутствовало где-то 50 человек, еще около 10-15 женщин, перебиравших съедобные листья, передвинули свои подстилки прямо под окна во время служения и тайком подслушивали, время от времени высовывая свои головы из «укрытия», также становясь частью слушателей Истин Божьих!

Вместе с женщинами мы прославили Господа, поделились свидетельствами, а также рассказали им Чистое Евангелие. Я не перестаю удивляться тому, как простой рассказ о том, что Иисус для нас сделал, эта Добрая Весть, которую, казалось бы, и так многие уже «100 раз слышали», изменяет судьбы. Женщины подходили, обнимали нас и благодарили за Истину. Даже пастор-охранник тюрьмы несколько раз повторил, что и он почерпнул многое из проповедуемого Евангелия Спасения.

Одна бабушка, Джойс, очень просила нас дать ей эту проповедь, чтоб она могла рассказывать её остальным заключенным. Когда я спросила о дне её «освобождения» из тюрьмы, она «выпалила» дату на одном дыхании: «5го мая 2017 года» (ей дали 10 лет). Это заставило меня задуматься, как многие из них живут этим днем, когда они ступят на землю «без забора из колючей проволоки». Она очень просила молиться за неё, так как верит, Господь силен вывести её из заключения гораздо раньше.

Одна женщина из «болотных одеяний» рассказала о себе: «Меня зовут Рехема. На мне одежда болотного цвета, потому что я убила человека. Но это только одежда. Теперь в этом костюме ходит спасенный Иисусом новый человек, который свободен. Это лишь одежда». Если Он освободит – то истинно свободны!

В конце собрания каждый получил небольшой подарок и брошюру с местами из Писания об Иисусе. Помолившись за них, мы попрощались с нашими сестрами.

С Божьей помощью хотим посещать женщин каждый месяц, неся им свет Божьего Слова и любовь, для которой стены и решетки – не преграда!

Если Иисус освобождает – то истинно свободны будем! Слава Ему!
Категория: Миссионерство | Просмотров: 1637 | Добавил: Sudan | Рейтинг: 5.0/12 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 terciya555 • 12:51, 12.05.2015 3
smile
avatar
1
2 Kaltes_Fueur • 10:06, 05.05.2015 2
Слава Господу! Спасибо за свидетельства! Пусть это служение приносит еще больше плодов! Шалом!
avatar
1
1 Vlad75210 • 00:06, 05.05.2015 1
Спасибо, пусть благословляющая рука Божия всегда будет на вас!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Кения
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024