Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новости из наших детских домов в Индии
The Lighthouse (Маяк)

За последние 2-3 месяца у нас произошло много перемен и событий, которые были нелегкими для нашего дома. В декабре нам пришлось переехать из-за высокой аренды. Но и новое место, хотя и было недорогим, но было не особо подходящим для большого количества детей. Там было всего лишь две комнаты, и мы очень теснились . Но Бог любую ситуацию использует во благо и это было хорошим временем для нас, когда мне приходилось очень близко общаться с каждым ребенком, когда были особое общение и молитвы с индийской семьей.

Именно в этот период у нас было день рожденья нашего дома – 1 год вместе. Мы провели его у костра с молитвами, песнями и играми.

Но и такое наше близкое соседство стало толчком к новым проблемам. У нас появилось три вора, которые своровали уже не просто сладости, но то, что мы не могли ожидать – деньги. Субашан, Джитту и Вивек – наши старшие мальчики были теми, кому было много доверено, но они не смогли устоять перед искушениями. Было много эмоций и разочарования, было раскаяние и наказание. Я еще и еще раз вижу какую ответственность Бог дает при воспитании детей.

Также, после долгих раздумий и молитв нашей командой было принято решение об уплотнении детских домов, дабы сократить расходы. И нам снова пришлось переезжать. Наш дом объединился с мальчиками из дома Славы, а также к нам присоединилась семья Пурны и Кавиты, а семья Хармита и Киран перешли работать в другой дом. Теперь в нашем доме 19 детей, новая семья, новые ожидания. Спасибо всем, кто молился о нас!

Сейчас наступил период сдачи годовых экзаменов в школе и основное время дети проводят в учебе и занятиях. Новый учебный год уже не за горами – в апреле нас снова ждут перемены – новая школа.
Спасибо за поддержку!

Мунна, 13 лет

«Мунночка – хороший мальчик!» Такую фразу говорят все, кто когда-либо бывал в нашем доме.

Мунна с нами уже больше пяти лет. Скромно молчалив, всегда готов помочь. Когда пять лет назад он попал к нам, он не мог держать карандаш в руках, сегодня же он лучший в своем классе.

Совершенно не любит математику, и каждый раз очень переживает, что не справится с заданиями в школе. Зато Мунна очень любит музыку. Играет на пианино и гитаре. Как и все дети в нашем доме активно занимается спортом. Выиграл третье место в соревнованиях по дзюдо в своей возрастной группе.

Мунна – миротворец, младшие идут к нему решать спорные вопросы, готов защитить обиженного. Один из самых популярных детей, кого всегда приглашают на дни рождения детей в другие дома. Молитесь за Мунну, за его духовный рост, учебу, за открытость сердца, ведь не смотря на то, что многие дети готовы назвать Мунну своим другом, сам Мунна не спешит называть кого-либо своим другом.

Шанти Никетан (Дом Мира)

Хочу поделиться с вами тем, как мы жили последние три месяца, так как возможность писать о нашем детском доме нам выпадает раз в три месяца. Оборачиваясь назад, кажется, что эти три месяца были очень не похожи один на другой.

Начнем с декабря 2014 года, в декабре дети сдавали зимние экзамены, готовились к празднованию рождества и также это был месяц выступлений. Около 6 месяцев ушло у нас на подготовку рождественского спектакля – мюзикла, где песня, танец, пантомима и драматическое действие были сплетены воедино. В постановке принимало участие 18 детей: 12 детей из нашего дома и 6 детей из Дома Милосердия.

Посмотреть мюзикл вы можете здесь: http://youtu.be/5xC8IvPtKWk

Первые репетиции и работу над декорациями мы начали в июле. Господь многократно неожиданным образом прилагал нам людей в помощь: в доработке сценария, постановке танцев и действия, костюмов, декораций, записи фонограммы к спектаклю и надо отметить, что мюзикл удался. 1 декабря постановка была готова. В этом году у нас была возможность показать наш спектакль в 5 местах. 7 декабря состоялась премьера в нашей церкви. 14 декабря мы показывали спектакль в церкви для бедных. Пастор этой церкви со своей семьей является частым гостем нашего дома и поэтому там нас встречали с той же теплотой как и в нашей церкви. 19 декабря нам выпала участь показать спектакль в школе талантов. Это светское заведение и мы были очень благодарны использовать эту возможность и посвидетельствовать там. 25 декабря показ мюзикла был в молодежной церкви, многие члены этой церкви студенты, некоторые из них приходили в наш дом заниматься с детьми английским и музыкой. Заключительное выступление было 26 декабря – мы показывали нашу постановку нашим детским домам, а их у нас пять. Я думаю за это время выступлений и подготовки дети приобрели хороший опыт работы вместе. В канун Рождества все дети ждут подарков, а нам нужно было обсудить с ними как и когда они думают уместно им их получить, так как концерт за концертом, репетиции, грим, чтоб их внимание и акценты не рассеялись. Дети знали, что в других детских домах дети получили подарки в канун Рождества, не смотря на это все однозначно сказали, что праздничный стол и подарки они хотели бы получить после всех выступлений, после 26 декабря, так как Рождество для них не подарки и сладости, а нечто иное, так мы и сделали.

В январе у детей были каникулы. Несколько команд из России приезжали к нам провести время с детьми, сделать свой вклад в их жизнь и в наше служение. Мы очень благодарны каждому из тех, кто приезжал.

По насыщенности этот месяц был также насыщен как и декабрь. В январе мы собрали несколько именинников за несколько месяцев и сделали большой пир. Ездили с детьми в близлежащий горный город Массури, у детей была первый раз в жизни возможность поиграть в снежки, покататься на канатной дороге, пообедать в кафе. Команда из Казани помогла нам в оформление комнат девочек, и делали они все вместе с детьми. Уроки английского, поделки, танцы, библейские уроки, кулинарные классы, музыкальные классы и много всего разного наполнило жизнь детей в их каникулы.
С наступлением февраля закончилось время приезда команд и концертов, и началась тихая жизнь. Это время тоже по-своему особо очень ценно для нас как воспитателей. У детей высвободилось свободное время, которого в предыдущие месяцы катострофически не хватало. Теперь есть дни, когда мы можем собраться как дом не только для вечернего поклонения, но и детального обсуждения разных планов, ситуации в стране, отношений в школе, не то, что мы этого раньше вообще не делали, либо на это меньше время было, либо его вообще не было. Мы перебрали все книжки, проклеили их скотчем, вновь ввели час чтения и обсуждения книг. В нашем доме есть любители книг, которые читают сами по себе, но многих нужно пока еще усадить, помочь в выборе подходящей книги. Воскресили еще ряд мероприятий, которые канули в лету. Ввели дополнительное время для подготовки к музыкальным урокам, дополнительные 30 минут утром – скрипка, фортепиано, гитара, флейта. Дети по прежнему занимаются с преподователями фортепиано, скрипкой, гитарой, флейтой, рисованием. Как всегда двери нашего дома открыты для гостей. Несколько пасторов приходили к нам и проповедовали на библейском часу. Несколько гостей заходили, чтобы познакомиться и пообщаться с детьми.

Большое Вам спасибо за то, что Вы продолжаете быть верными, служа Ему и нам молитвами или финансами. Без Вашего участия наше служение было бы невозможным.
Категория: Миссионерство | Просмотров: 1488 | Добавил: India | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Индия, дети, Фото
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024