Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Господь прилагал спасаемых к Церкви (Деян.2:47)
«Если мы делаем Божье дело и делаем так, как Он нам говорит, оно никогда не останется без Его поддержки». — Хадсон Тейлор

Из-за того, что для многих (не всех) в Африке церковь – это скорее бизнес, чем служение, церкви накапливаются в центральных частях города (иногда они могут находиться в меньше чем 100 м друг от друга), но отойдя совсем немного вы не найдете даже одну.

Господь нас привел на окраину города, к месту, где собирается церковь нашего знакомого пастора Вольта. Там, мы с Божьей помочью, провели двухдневную евангелизацию под открытым небом. Так интересно, хозяин той земли, где мы проводили евангелизацию, был человеком, который месяцев пять назад покаялся во время нашего служения «от дома к дому».

Слава Господу – это была наша первая евангелизация с собственной аппаратурой! Спасибо тем, кто поучаствовал в её покупке! Она работает для дела Божьего!

В программе участвовали поместная церковь, евангелизационная и наша команды. Нам очень нужен был переводчик для фильма, а Лидия, сестра, которая обычно нам помогала, не могла. Но Господь позаботился. И по случайной не случайности к нам пришел один брат Эрик — учитель, образованный, духовный брат. Он отлично перевел фильм и стал большим благословением для нас в тот день.

Люди, слыша песни прославления собирались. На второй день во время хвалы Господу пришла такая радость: люди начали танцевать, поклоняясь Господу, дети срывали листья и водили хороводы, женщины, которые мимо проходили с канистрами для забора воды, начали пританцовывать ещё от начала улицы, а подойдя совсем близко к нам, побросали бочки, и принялись плясать! Чувствовалась такая радость в Господе! Вся эта картина ликующей хвалынатолкнула нас на размышления о прекрасном времени, когда вся Церковь Иисуса Христа будет вместе в Духе прославлять Господа у Его престола на небесах! Это счастье, истинное счастье Его детей!

Команда свидетельствовала о живом Боге в их жизнях, проповедовалось Слово Божье. Сидя вдалеке, мы спрашивали у Бога о полезности всего происходящего, для чего мы это делаем и есть ли результат? В сердце пришел мир – звучит евангелие, люди каются. И пусть все это даже ради одной души – оно того стоит. В тот день покаялось около 7ми человек, а поместная церковь взяла попечительство над ними. Бог благ и для Него важна каждая душа!

К вечеру собралось очень много людей, как взрослых, так и детей. Мотоциклисты останавливались, слушая Божье Слово с мотоциклов, люди, других верований собирались в сторонке и заинтересовано слушали, Господь собирал людей со всех уголков района. Он прилагал спасаемых к церкви! Когда немного стемнело, мы запустили фильм об Иисусе.

Жители подходили и благодарили. Как оказалось, впоследствии – в той местности евангелизацию проводили впервые! Иисус говорил: «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня…» (Иоан.6:44) Людей привлекает к Себе Господь! Наше дело – быть Его Телом и исполнять поручения Главы (Иисуса), и не мешать Духу Святому действовать через нас!

Молимся о каждом спасенном и каждом делателе Божьем на Его ниве,«непрестанно благодарим за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах наших, чтобы … Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его (Еф.1:16-19)!
Свидетельство об Иисусе Христе




Проповедь чистого Евангелия


Покаяние 7-ми человек


Показ фильма "Иисус"

Категория: Миссионерство | Просмотров: 2134 | Добавил: Sudan | Рейтинг: 4.9/10 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 daulsa • 16:11, 18.03.2015 1
эти статьи про Судан одни из самых интересных и поучительных. Спасибо всем smile
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Фото, спасение, евангелизм, Свидетельства, Африка
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024