Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
49 граней Божьего сердца в отношении справедливости из книги Есфирь
Диана Скимон

С закатом солнца 4 марта евреи по всему миру празднуют Пурим – праздник, связанный с царицей Есфирь, которая, сотрудничая вместе с Божьей справедливостью, отвратила неминуемую смерть от миллионов евреев. Библия говорит, что не только евреям предписано праздновать это освобождение, но и «всем, присоединяющимся к ним» (Есфирь 9:27).

Несколько лет назад, 1 января, Господь проговорил ко мне, что книга Есфирь будет моим фокусом в течение года. Я как раз занималась написанием «Бесстрашный», книги о похищении детей и того, как остановить это, так что я не была уверена, почему это Он повёл меня изучать что-то, что казалось далёким от моего дела, но по мере перечитывания Есфирь вновь и вновь, Бог учил меня о справедливости. Он показал мне 49 свойств Его справедливости – и всё из истории Есфирь.

Эта небольшая книга, в которой даже не упоминается Бог, вся говорит о Божьем сердце в отношении справедливости и тому, как Он ищет и использует обычных людей, как вы и я, чтобы разрушить целые структуры несправедливости.

Одна из великих идеологических и духовных битв нашего времени заключена в определении справедливости. Вот почему так важно понимать как Сам Бог определяет справедливость. Какая бы несправедливость не окружала вас и как бы она не одолевала вас, я надеюсь, что эти 49 свойств Божьей справедливости вдохновят вас, ведь Он до сих пор ищет Есфирей – обычных людей, которые бы обратили крайнюю несправедливость.

1. Божья справедливость провоцирует битву. Она часто заставляет людей раздражаться и гневаться (1:12, 2:1, 2:21, 3:5). Потому что…

2. Божья справедливость противоположна закону и по закону. И …

3. Божья справедливость нарушает статус кво.

4. Божья справедливость любит работать с молодыми и неопытными людьми. Ей не требуются годы опыта. Звезда этой истории – сирота (2:7).

5. Божья справедливость часто приносит быстрые результаты и обеспечение (2:9).

6. Божья справедливость потребует пройти через период приготовления (2:12, 4:15 и 5:1).

7. Божья справедливость окружит вас командой мечты (2:15). Вы можете войти во дворец, зная, что никто и ничто, а только Бог даёт вам людей в помощь.

8. Божья справедливость окружает вас командой мечты, которая может не выглядеть так, как вы ожидали этого. У сколь многих девушек евнухи находятся в команде мечты? А у Есфирь они были. Она следовала их советам и в результате «приобрела Есфирь расположение к себе в глазах всех, видевших её» (2:15).

9. Божья справедливость не запугать числом. Слово «все» много раз упоминается в Есфирь 3:1-6. Ситуация может казаться безнадежной, но Божья справедливость может всё обратить во благо.

10. Божья справедливость может привести к гражданскому неповиновению (3:2). Мардохей не стал кланяться перед Аманом, даже хотя так повелел царь. Гражданское неповиновение может принимать многие формы и не имеет дело с насилием (пример, Мартин Лютер Кинг младший).

11. Божья справедливость может привести вас к большому беспокойству (4:4 и 8:6).

12. Божья справедливость действует совместно с Божьими людьми (4:14).

13. Божья справедливость даёт сильную уверенность, что Он исправит неправильное, даже если вы не представляете, как это произойдёт (4:14).

14. Божья справедливость даёт тебе план, но обычно этот план говорит ровно настолько, насколько нужно в этот момент (4:16). Она призывает тебя, помазывает тебя, отделяет тебя, ведёт и сотрудничает с тобой – обычно давая информации не больше чем тебе нужно сейчас.

15. Божья справедливость даёт тебе чудесное расположение на высоте, где бы это тебе не было нужно (5:1-2).

16. Божья справедливость одевает тебя в царские одежды (5:1 и 6:10-11).

17. Божья справедливость призывает тебя в высокие места и даёт тебе благоволение в глазах имеющих власть (5:2).

18. Божья справедливость обеспокоена тем, что тревожит и тебя (5:3).

19. Божья справедливость даёт тебе доступ к неограниченным средствам, которые Бог отложил для разрушения несправедливости (5:4, 8).

20. Божья справедливость не даст сна, когда вы узнаёте о несправедливости (6:1).

21. Божья справедливость побудит людей (даже неверующих) вспомнить всё хорошее, что вы сделали (6:1).

22. Божья справедливость спрячет вас, если необходимо, когда вы сотрудничаете с Богом против несправедливости. Аман разузнал в 4:3, что Мардохей был евреем, при этом Бог утаил факт, что Есфирь была еврейкой от Амана, царя и остальных во дворце. Никто не знал этого, пока она не сказал царю в 7:4.

23. Божья справедливость приводит к переходу богатства от совершающих несправедливость к ратующим за неё (8:1-2 и 3:9).

24. Божья справедливость рождает веру даже когда смерть близка. Между временем, когда царь издал свой первый указ убивать всех евреев и вторым, разрешающим евреям защищать себя, произошло следующее: «А у Иудеев было тогда освещение и радость, и веселье, и торжество. И во всякой области и во всяком городе, во всяком месте, куда только доходило повеление царя и указ его, была радость у Иудеев и веселье, пиршество и праздничный день» (8:16-17). Помните, что день битвы ещё не пришел к Евреям и по естественному они ещё не знали, как всё обернётся, но они знали по Духу.

25. Божья справедливость побуждает неверующих поверить в Бога (8:17).

26. Божья справедливость заставляет ваших врагов бояться вас (9:2-3).

27. Божья справедливость побуждает власти, которые некогда гнали вас за праведность, теперь помогать вам (9:3).

28. Божья справедливость приводит к возрастанию вашей силы и власти (9:4).

29. Божья справедливость приносит «слова мира и правды» от престола (9:30), которые опровергают слова врага, приносящие несправедливость.

30. Божья справедливость выводит вас из неизвестности к местам неограниченной силы, чтобы вы могли исправлять неправильное (10:3).

31. Божья справедливость позволяет вам принести благосостояние всему народу (10:3).

32. Божья справедливость не считается с вашим временем. Может казаться, что она действует наобум, но когда она действует, то действует «быстро» (2:9, 5:5 и 6:10).

33. Божья справедливость слышит вопль угнетённого.

34. Божья справедливость значит, что Бог окружает Себя людьми, имеющими Его сердце по отношению к справедливости.

35. Божья справедливость берёт то, что уже есть в вас и творит план для уничтожения несправедливости.

36. Божья справедливость любит использовать красоту, чтобы разрушать безбожие. Божья справедливость часто будет в соприкосновении с красотой и ужасом. Бог использовал красоту Есфирь, масло, косметику и многое другое, чтобы уничтожить дикость антисемитизма.

37. Божья справедливость поднимет Мардохея, чтобы защищать и продвигать – Мардохея, который не стал преклоняться пред идолом.

38. Божья справедливость может поместить вас в необычное положение для служения вместе или над безбожными людьми.

39. Божья справедливость даёт вас беспрецедентный доступ к ушам тех, кто во власти.

40. Божья справедливость даёт фокус на общей картине.

41. Божья справедливость даёт фокус на одном.

42. Божья справедливость делает чудеса.

43. Божья справедливость может отвратить даже неотвратимую смерть.

44. Божья справедливость порой делает вас невидимыми. Вы будете чувствовать, будто бы ничего не происходит и что главенствует только несправедливость, но Бог действует помимо вас, хотя держит вас в неведении относительно процесса. В это самое время Он обличает зло пред властями.

45. Божья справедливость всегда превосходит закон, потому что Божья справедливость основана на милости, а не на законе. Милость всегда превозносится над нашим судом.

46. Божья справедливость требует празднования (9:27).

47. Божья справедливость не боится вероятностей. Один человек + Бог = наилучшая вероятность.

48. Божья справедливость не только исправляет неправильное, но постепенно искореняет все структуры, которые наполняли неправильным политику, культуру, закон и везде.

49. Божья справедливость всегда ведёт к свободе.

Может ли один человек изменить что-то? По-прежнему ли Божья справедливость ищет Есфирей? Одного, кто бы выступил против всей несправедливости. Да. Бог ищет вас.
Категория: Статьи | Просмотров: 2143 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/10 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 kniaginia • 18:33, 09.03.2015 2
И 50- Эстер(Есфирь)-это прообраз, украшенной дарами Царя (Иешуа),Невесты- Жены-Церкви.Свободной Жертвенной,Смиренной и Праведной.
avatar
0
1 Gia • 21:26, 05.03.2015 1
Сергей , Большое Спасибо из Грузии ! ! !
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, справедливость, евреи, Есфирь, Пурим
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024