Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Дай мне детей, а если не так, я умираю
Др. Уильям Дж. Хурст

«Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом» (Деяния 4:13).

Пока я сидел в ресторанчике, ожидая заказа, я обратил внимание на молодую семью, только что вошедшую в двери и в моём духе поднялся вопль: «Дай мне детей, а если не так, я умираю!»

Этот вопль был настолько неожиданным и таким сильным, что я со всех сил старался не согнуться от боли. Я не мог покинуть ресторан, пока не подали завтрак. Погрузившись в мысли, я быстро ел и осознал, что мне надо побыть одному и искать Бога.

Оставшись наедине, я распластался перед Господом, ища ответ на этот вопль, который неожиданно поднялся в моём духе. Поскольку я знал, что это цитата из книги Бытия, я стал исследовать контекст, ища ответы.

Что же это значит? Что произошло? Каковы духовные параллели?

Хотя я понял принципы, я не знал, как это относится ко мне. Ведь я же мужчина, а эти слова принадлежали Рахиль, когда она просила у Иакова дать ей то, что, как было понятно, мог дать только Бог.

«И увидела Рахиль, что она не рождает детей Иакову, и позавидовала Рахиль сестре своей, и сказала Иакову: дай мне детей, а если не так, я умираю» (Бытие 30:1).

В культуре тех времён бесплодие считалось проклятием. В уровнях Духа я понимал, что есть применение, но не мог осознать до конца. После нескольких часов поиска Бога, кое-что стало проясняться. Во-первых, Бог хочет дать мне духовных детей. Во-вторых, Он покажет мне, как это сделать на практике. И, Его желание в том, чтобы дать мне откровение, помазание и дары для передачи следующему поколению.

Хотя я понимал это, я не знал, как применить. Я осознавал, что религиозные традиции пленили меня. Кое-что пришло ко мне через гимны или легко запоминающиеся песнопения, чьи послания незаметно вселили в меня гордость или ложное смирение.

Благодаря этому воплю от Бога в моём духе, я пришел к следующим заключениям: умереть без передачи того, чему меня учил Бог, без откровения и духа не было Божьим желанием для меня. Если я не передам, я не исполню предназначение, которое Бог дал мне. Я нуждался в Боге, чтобы знать, как передать откровение и его дух другим.

После почти семи лет молитв об этом, Бог стал осуществлять это. Я стал учить в христианском колледже. Некоторые студенты увлеклись тем, что я учил. Во время уроков я высвобождал пророчества и учения. Не все студенты воспринимали это, но были те, кто принимал в свой дух то, что я говорил и демонстрировал. Эти студенты позволили Богу использовать мои учения и мой жизненный пример в них.

Однажды я услышал, как один из моих бывших студентов говорил о другом: «Он прямо как Билл». Этот студент не говорил как я или не ходил и проповедовал подобно мне, но этот бывший студент увидел в нём отношение к другим, которое видел во мне. В тот день Бог проговорил ко мне: «У него твоя ДНК».

У апостола Павла также были те, кому он передавал то, что дал ему Бог. Он называл Тимофея сыном. Знавшие Тимофея, могли видеть духовное ДНК Павла в нём и в жизни других, кому служил Павел.

Бог дал каждому из нас уникальную часть и откровение о Нём. Он пришел освободить нас от проклятия бесплодия. Духовные дети в Боге являются благословением. Готовим ли мы следующее поколение, делясь с ними? Просим ли мы Его дать нам детей?

Я продолжаю взывать к Господу: «Дай мне детей, а если не так, я умираю!».
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Dr. William (Bill) J. Hurst является президентом Института Стратегического Христианского Лидерства, онлайн школы, которая подготавливает лидеров для Божьего Царства. Почти 50 лет др. Хурст служит пастором, основывает церкви, учит в христианских колледжах и проповедует на конференциях. Он написал более 60 курсов для колледжа во многих областях христианских дисциплин. Он живёт со своей женой, Элеанорой, в Рок Хилл, Калифорния.

The MorningStar Journal

Том 25 Номер 2 - февраль 2015

Категория: Статьи | Просмотров: 2516 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.9/13 | |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Valentinlat • 15:29, 13.06.2015 3
ДНК
avatar
2
2 tasya111 • 17:49, 05.02.2015 2
Спасибо за перевод....
Нежелание иметь детей говорит об эгоизме.... и это также и относится к нежеланию иметь духовных детей. Дети - это всегда ответственность, недосып и так далее, то есть ты уже живешь не для себя...это всегда жертва. Истинное хождение с Богом это желать жертвенности даже до смерти... Напоминает на то, что сделал для нас Иисус...
avatar
3
1 КСЮША • 12:52, 05.02.2015 1
СУПЕР!!!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Дары, Днк, передача, бесплодие
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024