Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Фенн. Погоня за бабочками / Зрелость церкви
Джон Фенн
 
Погоня за бабочками / Зрелость церкви

Привет всем!
Одна из вещей, которые Господь сказал мне буквально на этой неделе: Он делает в теле Христа качество сердца, которое настолько тонко, что многие не поймут, что это - Господь. Он сказал:

 
Посещение

"Многие задаются вопросом о наступающем годе, но Я работаю в сердцах до такой степени, что многие решат, что они больше не будут преследовать духовных бабочек, но сосредоточатся на ядре того, кто они во Мне, и во что они верят, и будут искать тех, у кого те же самые духовные приоритеты".

Я рассмеялся вслух, когда Он сказал "духовные бабочки", потому что Он - Мастер притч и аналогий, и когда Он говорил, передо мной предстало видение детей, бегающих по полю с сачком за неуловимыми бабочками, отлично передав то, о чем Он говорил.


 
Видение

В видении Он смотрел со стороны на поле, где девочки в цветастых платьях и мальчики в джинсах или шортах бегали хаотично, хихикая и смеясь на поле, полном цветов и трав по колено, а иногда по пояс. Дети гонялись за бабочками при полном солнечном свете, но наслаждались ловлей и бегали вокруг без особого направления так же, как бабочки, наслаждаясь зигзагами, которые они делали в траве. Некоторые во время бега расправили руки, как будто они были самолетами, воображая большие вещи про себя.

Когда в поле зрения ребенка появлялась новая бабочка, они переставали гнаться за той, которую ловили до этого, и бежали за новой, и время от времени они случайно прихлопывали сачком и иногда нарочно опускали сачок на другого ребенка и затем убегали, хихикая от этого, наслаждаясь погоней ради погони.

Они наслаждались каждым таким отвлечением так же, как погоней за бабочками – я ни разу не увидел, чтобы они поймали хоть одну - но они прихлопнули своими сачками на нескольких.


 
То, что было вне поля

Поле было квадратным, Он стоял на краю с одной стороны, и я был рядом с Ним, но на смежной стороне поля. Когда я посмотрел на Него, а потом на детей и снова на Него, краешком глаза я увидел то, что находилось за пределами поля, и это всполошило меня.

Все было темно вокруг поля, и там были люди с открытыми ртами, просящие о еде и воде, насколько видел глаз, люди в лохмотьях, смотрящих на детей для какой-то помощи или облегчения, но дети были сосредоточены только на себе. Я был испуган и оглянулся назад на Господа, чье безэмоциональное лицо застало меня врасплох.


 
И затем Бог повернул…

Потом было похоже, что Он принял невидимые меры - действие, родившееся решением, которое Он вынужден был принять. Некоторые дети прекратили бегать за бабочками, оторвавшись от ловли, как будто направленные невидимым способом, в то время как их друзья продолжали гоняться за бабочками без них, едва заметив, что те ушли.

Те, кто прекратил гоняться за бабочками, сделали это без слов и сели со скрещенными ногами на краю поля, по-прежнему на траве, но лицом были направлены наружу, колено к колену образовывая непрерывную границу вокруг поля; и начали давать воду и еду, которая каким-то образом внезапно появилась из их карманов, тем на внешней стороне, кто был непосредственно перед ними.

Сидящее положение детей показывало, что они находились в покое, и что то, что они делали, было вопросом жизни и образом жизни из того, что они имели в своем владении, а не "делом служения", как называет это церковная аудитория. Оно удовлетворяет потребности из положения отдыха и нормальной жизненной деятельности, занимая время и устанавливая приоритеты - помочь тем в существующих сферах отношений.

Много детей все еще гонялись за бабочками, которые были удивительной вещью. Но скоро все поле было окружено детьми, сидящими с перекрещенными ногами, лицом наружу, колено к колену, давая воду и еду тем в лохмотьях вне поля. Эти дети повернулись спиной к своим друзьям, которые оказались в отвлекающих факторах, в пользу угождения Господу, Который теперь сиял, направив пристальный взгляд вдоль границ поля, больше не наблюдая за преследователями бабочек.


 
Невидимое расширение

Когда каждый ребенок помог нуждающемуся человеку, поле травы и цветов под ними расширилось наружу для места, которое только что занял нуждающийся человек, так, что участок темноты теперь стал живым полем под светящимся солнцем. Поскольку когда их потребности были удовлетворены, каждый встал и пересек невидимый порог; когда они ступили на поле, их лохмотья стали чистой новой одеждой, как у других детей. Удивительно, эти взрослые, которые были в лохмотьях, когда переступили границу поля, вернулись детству и еще более юному взгляду, чем те, кто помог им, некоторые из них были примерно одного возраста.

Потом каждый повернулся и сел рядом с человеком, который помог им, поскольку границы только что расширились, и, конечно, стало больше места, и вместе каждый из них начал помогать другому нуждающемуся человеку, и так далее и так далее, пока поле не стало расти в геометрической прогрессии с увеличенной скоростью. Все же в то же время темп для каждого человека был очень нормален, соответствующий скорости жизни, почти рутинным, но результатом было расширение  поля в геометрической прогрессии и множество людей на том поле.


 
После видения

И через несколько секунд это исчезло, и снова были только Он и я. Он сказал, что в наступающем году многие, кто гонится за духовными бабочками, оторвутся от отвлекающих факторов, даже разрывая дружбу, зная, что больше не могут идти этим путем. Он сказал: "Обрати внимание, что каждый ребенок только должен был ухаживать за человеком перед ним - этот человек или люди уже есть в их жизни".

В глазах Господа многие Его люди - маленькие дети, которые думают о себе, что они зрелые, наслаждаясь различными отвлекающими факторами и последними новостями с небес или, по крайней мере, поданными, как таковые. И Он настолько добрый, что сделает все, что может, потому что людям, бегущим за отвлекающими факторами, часто, действительно, нужен Он, поэтому Он делает то, что может. Но это не обязательно одобрение служителя или служения, или признак нового движения Духа – это - просто Его милосердие к Своим детям в действии. Он сделал так, что ослица заговорила, так что Он будет использовать то, что может, чтобы удовлетворить потребности.


 
Почему у многих был год пустоты

Он продолжал говорить мне, что было необходимо, чтобы эти дети поняли свою пустоту, когда они начали гоняться за духовными бабочками, и что этот год был годом пустоты и одиночества для многих в Его теле, но что наступающий год будет известен зрелостью, которую он принесет многим.

Он прокомментировал, что то, что много лидеров за прошлый год, которые умерли, и некоторые в следующие несколько месяцев, кто умрет, а также те, кто ушел в отставку, как часть того изменения, о котором Он упомянул прошлым летом, и о котором я с тех пор говорил, было необходимо. Совокупный эффект состоит в том, что многие чувствуют отсутствие лидера, и это заставляет их понять их незрелость и побуждает их повернуться к Нему (наконец) непосредственно. Он сказал: "Некоторые из тех, которые были отвлечены другими вещами, теперь отвлекаются на Меня, и не только отвлекаются, но и используются Мной, как это и должно быть".

Он сказал, что, в то время как многие задались вопросом, что с ними не так, что они чувствуют себя столь пустыми, когда они испытывают недостаток в отвлекающих факторах и лидерах, это было необходимо, чтобы они искали непосредственно Его и никакой другой путь. Многие думали, что они впереди, но обнаружили, что были обмануты.


 
Как Он закончил посещение

Его заключительное заявление потрясло меня и остается со мной:

"Есть многие, кто обнаружил, что действительно не знают Меня. Они верят и рождены свыше, но они не знают Меня. Они обнаружили, что часть из того, что они думают, что знают обо Мне, - неправильное, но они только теперь отклоняют сердца от тех отвлекающих факторов, чтобы узнать Меня и ходить со Мной. (и многие спрашивают, как сделать это)".

Он дал мне некоторую инструкцию относительно того, о чем учить в первой половине наступающего года, и затем исчез.


Декабрь 2014 г.
© Перевод Светланы Никифоровой
 
Категория: Пророчества | Просмотров: 4119 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/25 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 8
avatar
1
7 sereban2033 • 14:36, 24.12.2014 7
пока что ...
avatar
1
6 sereban2033 • 14:35, 24.12.2014 6
В глазах Господа многие Его люди - маленькие дети.
Я думаю это и есть реальный возраст нынешней церкви - дети.
Церкви ещё далеко до НЕВЕСТЫ, а значит ЖЕНИХУ не за кем приходить ...
avatar
1
8 tasya111 • 22:35, 24.12.2014 8
С одной стороны ДА, а с другой, когда я еще только покаялась и приняла откровение о Невесте, но понимала , что я еще не зрелая , Господь мне дал потрясающее место из Писания...

Песни песней 8:8 Есть у нас сестра, которая еще мала, и сосцов нет у нее; что нам будет делать с сестрою нашею, когда будут свататься за нее? 9 Если бы она была стена, то мы построили бы на ней палаты из серебра; если бы она была дверь, то мы обложили бы ее кедровыми досками. 10 Я - стена, и сосцы у меня, как башни; потому я буду в глазах его, как достигшая полноты.
avatar
2
5 Feniks5 • 06:12, 24.12.2014 5
Надо же, а я тоже думала что это такое радикальное со мной происходило с начало лета, все подруги поотваливались я то понимала что идет смерть душе, но все шло настолько стремительно, что я просто еле успевала переваривать и востанавливаться... Благодарю Светлана! Жду продолжения .... smile
avatar
1
4 chitaigor7370 • 19:51, 23.12.2014 4
Спасибо большое. Да слово в точку, не знаю это может совпадение, но у меня в точности, только не год был пустоты а будто 10 лет, и только начиная с июня 2014 и по сей день, что то происходит необычное, жажда и голод начали возрождаться в сердце, необычно хочется Его лично видеть и слышать
avatar
3
3 Sergey • 10:11, 23.12.2014 3
«Он прокомментировал, что то, что много лидеров за прошлый год, которые умерли…а также те, кто ушел в отставку»:
Погиб Майлс Монро
Рори Алек подал в отставку
Умер знаменитый евангелист Стив Хилл
Боб Джонс
Ушел к Господу известный проповедник архиепископ Верон Эш
avatar
3
2 Sergey • 09:58, 23.12.2014 2
avatar
2
1 Trust • 08:05, 23.12.2014 1
Хочу продолжения! tongue
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: видение, Джон Фенн, 2015
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024