Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Молодежь – для Христа
Мы уже очень давно планировали провести молодежную встречу, и преддверье Рождественских праздников пришлось как нельзя кстати.

Чувствую, что после пребывания в Африке, моё чувство времени окончательно пошатнётся. К нашему «не удивлению», встреча вместо 2х началась аж в 5! Я на минутку представила себя в таком положении года 3 назад (до поездки на миссию в Африку), меня, человека, который приезжал на встречи иногда даже за час и не приемлил никакого опоздания. Да… Как люди могут меняться! ))) Никогда бы не подумала, что задержка мероприятия аж на 3 часа, я перенесу с таким невероятным спокойствием и даже радостью!)

В этом неторопливом мире Господь дал мне счастье разглядеть 2 стороны медали времени: скоротечность (в любой момент жизнь может оборваться: внезапная война в Южном Судане, нападения радикальных мусульман в Момбасе, а о жутком трафике я вообще молчу – за 5 минут езды в матату успеваешь покаяться во всем, что только приходит на память). Время коротко и это обязывает нас всегда быть на чеку, в готовности в любой момент предстать перед Отцом. И в тоже время – эта неспешность, размеренность событий помогает просто жить, ценить каждое мгновение, наслаждаясь его уникальностью.

Вот так в абсолютном мире и спокойствии мы таки дождались начала нашего мероприятия. Молодежи пришло много. Жизнь в стенах церкви била ключом. На входе молодежь рисовала себе браслеты со своим именем, а уже вошедшие рассаживались на лавочках, в ожидании торжества.

Начало нашей встречи ознаменовал ролик о самом ценном Подарке, игра на знакомство и беседа о Дне Рождении Иисуса Христа. Мы поиграли в игру «Слепой-поводырь», во время которой люди разбились на пары, где кто-то взял на себя роль слепого, а кто-то его ведущего. Слепые, передвигаясь по комнате, ничего не видя, и реагируя только на специально оговоренный звук своего поводыря. Это было весело - сплошная какофония разнообразных щелканий, мычаний и хлопков. Во всем этом шуме различить голос своего поводыря ребятам было достаточно сложно. Да и многие ведущие, решив подшутить над своими слепыми, бегали по залу, запутывая следы.






Эта игра была прообразом того, как мы можем следовать за Христом. В этом мире мы слепы, и идем на голос нашего Поводыря. И, слава Богу, что наш Поводырь, не такой как мы, иначе, мы б уже давно где-нибудь убились. Вокруг нас всегда множество голосов, но нам важно слышать голос Истины, а для этого его нужно по минимуму знать!

Услышав такой вывод, многие задумались… В зале царила минута молчания. Ощущалось, как мысли роятся в этих загадочных, ещё немного детских головах.

В завершение, ребята написали письмо Господу, в котором озвучили то, что в следующем году они будут стараться исполнять, в чем хотят усовершенствоваться, а также то, что они просят у Бога. Эти письма были запечатаны в конверты с условием «не открывать до 25.12.15». Распечатав их через год, они смогут увидеть, что им удалось исполнить, и как Господь ответил на их молитвы. Просим Господа, чтобы то, что они там написали, было не просто словами, а тем, что обретет форму дел.

На прощанье каждый получил кексик с прикрепленным к нему местом из Писания.

Молодежь с нетерпением ожидает следующих встреч. Наше сердце горит о том, чтобы это были встречи не «фана ради фана», а местом познания Господа!

Молитесь, пожалуйста, за ребят и за мудрость для нас в дальнейшей с ними работе. Да прославится Господь!
Категория: Миссионерство | Просмотров: 1760 | Добавил: Sudan | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Судан, праздник, Фото, дети, Африка
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024