Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Евангелие из уст детей. Детский лагерь «Дар с небес»
Я часто люблю задавать вопрос детям: «Могут ли они проповедовать Евангелие?», или эта «функция» доступна только взрослым? К сожалению, многие отвечают «нет». Грустно, но почему-то именно такое мнение в основном бытует среди малышей, что добавляет нам еще большего дерзновения «открыть глаза на истину»!

Детский дневной лагерь “A Gift from Heaven”, посвященный Рождеству, проходил в небольшом селении Порини, где мы трудимся. 5 дней незабываемых впечатлений! Нам очень хотелось, чтоб для детей этот празник был чем-то большим, чем просто новая одежда и особенная еда! Именинник в Рождество - Один - Иисус Христос, и без Него этот праздник - ничто! И как принято на День Рождения – подарки получает именно «Виновник торжества», а не только гости, пришедшие на празднование! Это выглядело бы странно. Вот так мы и решили изменить старой традиции и к Рождеству вместо банальных игр и поедания конфет отправиться рассказывать другим о Самом-Самом Удивительном Имениннике Мира.






Дети - замечательные евангелисты!

Вместе с малышами мы сделали браслеты из цветных бусинок, которые помогли нам запомнить историю Божьей любви к нам и секрет Спасения. На протяжении двух дней (после лагерной программы) выбиралась евангелизационная команда детей, вместе с которой мы ходили от дома к дому, рассказывая Благую Весть по браслету! Первый день дети переживали, стеснялись, боялись говорить, но, не смотря на это, всё же говорили. Они молодчаги! Приходя в дом, мы общались с людьми, дети делились Словом и молились, благословляя семью.

В один из таких походов произошел один смешной случай. Малышка, Рехема вызвалась помолиться за обитателей дома – её молитва звучала приблизительно так: «О Господь, благослови эту пищу…». Естественно, после такой молитвы, улыбку с лица еще долго было сложно убрать! Некоторые молитвы дети заучивают на память и в режиме «автопилота» часто выдают их, даже не задумываясь об их смысле! ))))

На следующий день после дебютного похода мы попросили детей поделиться с остальными своими впечатлениями: они были в восторге, им очень понравилось. После такой яркой рекламы, жаждущих попасть в евангелизационную команду стало больше. Мы снова выбрали группу, но к нашему удивлению, на пути вместо 8ми человек оказалось целых 20! И все они дружным «гуськом» передвигались по улочкам между домами и молились за людей! Сердце переполняла необъятная радость!

Во время нашего путешествия, нам встретилась бабушка одной из наших учениц, её так впечатлила вся эта процессия, что она попросилась присоединиться к нам! Слава Иисусу!

А остальные дети – тоже не скучали. Ведь евангелизация – это дело общее! Одни идут и свидетельствуют, а другие? – Молятся! Перед каждым нашим походом евангелизационная команда выходила вперед, а остальные дети за них молились! Слава Господу! Я верю и надеюсь, что эти истины за впечатляться в их сердцах на всю их жизнь!

Также в лагере было много чего другого интересного: история о Рождении Иисуса с использованием фланерографа, разучивание золотого стиха, просмотр мультфильма, всевозможные поделки, командные соревнования, спортивные эстафеты, игры с парашютом и, конечно же, подарки!

Разучиваем песню


Изучаем золотой стих


Игра "Акула в океане"


Раздача долгожданных подарков!

Благодарим Бога в первую очередь за то, что у нас вообще есть этот Праздник! Спасибо Иисусу, что Он пришел в этот мир! Он есть самый лучший и важный подарок с небес для всех нас!

Нам бы хотелось пожелать всем нам в это Рождество Остановиться и познать, что Он - Бог: И Он - будет превознесен в народах, превознесен на земле. (Пс.45:11) Аминь!
O! Happy faces!




Дети рассказывают то, что выучили в лагере родителям на собрании


Просмотр мультфильма


Пакуем подарки на Рождество




Наш бенд


Игра "Simon says"


Клеим Рождественскую историю в правильном порядке


Малыши рассказывают нам Евангелие, а мы помогаем им завязать браслеты


Наши четрые команды


А ты хочешь, чтоб Иисус встретил тебя на небесах?
Категория: Миссионерство | Просмотров: 1684 | Добавил: Sudan | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: евангелизм, Фото, дети, Африка
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024