Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Вы находитесь в колее?

 
Джон Пол Джексон
 
Вы находитесь в колее?

Это естественное человеческое стремление - найти колею и захотеть залезть в нее. Когда мы находим то, что работает, мы, как правило, превращаем это в формулу. Формула постепенно входит в привычку; привычка становится традицией, и проблема с традицией состоит в том, что она пытается установить границы для ума.

Мы можем оказаться в месте, где мы "знаем", как все должно произойти. У нас есть формула. Мы знаем, что работает, а что нет. Мы знаем, что произойдет сегодня, завтра и в следующем году, потому что мы знаем, что произошло вчера, и постепенно традиция может стать силой нашей веры.

Когда Иисус ходил по земле, традиция была сильно распространена. Закон фарисеев начал иметь больше веса, чем Писание, и Иисус сказал им: "Вы исследуете Писания, думая найти ключи к вечной жизни, и вы даже не знаете, что Я здесь, и что Я - Тот, о котором говорят Писания".

Когда "формула" становится более ценной, чем Писание, вера в Бога или истинные отношения с Ним, то что-то должно произойти. Это что-то называется хаосом.



 
Лучший порядок

Каждый раз, когда Бог хочет изменить то, что у нас превратилось в формулу — наши привычки, наши взгляды, нашу традицию — хаос - транспортное средство, которое Он использует, чтобы внести то изменение. В результате нашего мышления Он позволяет нам прийти в место, где воцарился бы хаос, и когда хаос закончит свою работу, будет установлен более высокий порядок.

В некотором смысле, присутствие хаоса в наших жизнях предсказывает пришествие порядка, который более велик и более благочестив, чем тот порядок, который мы знали прежде. То, что Бог хочет, чтобы произошло, состоится. Хаос позволяет произойти обновлению. Это изменяет наше мышление, наше мировоззрение и наши ожидания.

В жизни происходит внезапное, когда кажется, что Бог щелкает пальцами, и Его воля встает на свое место — выходит из хаотических моментов. Контроль оставлен в хаосе, и новые руководящие принципы будут высвобождены. Это то, что произошло в день Пятидесятницы. Новая, лучшая жизнь возникла из хаотического момента (см. Деяния 2).



 
Плуг в Божьей руке

Когда я говорю "хаос", я не имею в виду разрушение или анархию. Я имею в виду плуг, который приходит и разбивает колею. Многие из нас думают, что хаос вреден, и это может быть немного болезненным, но только если мы пытаемся остаться в колее, которую Бог хочет распахать.

В то время, когда земля начинает дрожать при приближении того плуга, мы не должны волноваться. Идет что-то лучшее. Откуда мы это знаем? Потому что мы знаем Иисуса, Его пути, и что Библия говорит о Нем — что Он лучше, чем мы можем себе представить (Ефесянам 3:20), и Он все делает для нашего блага (Рим 8:28).

© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 1652 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/12 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
2
1 rouslanming • 13:17, 31.10.2014 1

Спасибо Светочка! )
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Пол Джексон, Хаос
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024