Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Необыкновенное движение Бога на Среднем Востоке.
28 октября 2014
По новостям можно видеть ужасающие картинки и гнетущий вид Среднего Востока. При этом, за ужасом войны, Бог прикасается к сердцам самым могущественным образом, высвобождая Свой Дух среди беженцев, их семей в окружающие коммуны и народы.

«То, что происходит прямо сейчас, беспрецедентно», говорит брат Томас, координатор по Среднему Востоку организации «All Nations». «Духовная открытость просто невероятна».

В своём недавней поездке в лагерь беженцев, он встретился с мусульманской семьёй в их палатке. Отец – патриарх семейства – стал рассказывать ему о своём сыне Юсуфе, который сидел рядом. (Юсуф – арабский эквивалент библейского имени Иосиф).

«Ты знаешь о пророке Иосифе», спросил Томас.

«Да, он – один из моих любимых, он - сновидец», ответил мужчина.

«Видел ли ты какие-нибудь особенные сны?» Томас спросил мальчика.

«Нет, но мама видела…»

Его мать эмоционально добавила: «Когда он ещё был ребёнком, я видела сны с человеком, одетым в белое, обнимающего моего сына. В последнем сне он плакал, и его слёзы стекали по его бороде на голову моего сына».

«У меня очень хорошее отношение к этому пророку», продолжила она. «Я знаю, что он - пророк».

«Я знаю, кто этот человек в Вашем сне», убедительно сказал Томас.

Глаза женщины широко открылись от удивления, «Кто же это?»

«Это Иисус».

Затем брат Томас рассказал им историю о любви Иисуса к детям, когда Он сказал: «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне».

Женщина стала плакать. «Это так коснулось её, что Кто-то любит её семью, что даёт сны, чтобы показать Свою любовь».

Когда он вернулся в потрёпанный лагерь беженцев со стройматериалами, он нашел многих людей, имевших подобные переживания с Богом. «Почти каждая семья, которую мы посещали, имела подобное переживание, либо через сны, либо кто-то дал им Новый Завет в медицинской клинике или молился за них», отметил он.

Брат Томас наблюдает чувство отчаяния, которое превалирует в таких лагерях. «Очень много страха и неуверенности в будущем», обнаруживает он. «Каждая семья потеряла кого-то на войне или произошло что-то плохое. Из-за этой войны мусульман против мусульман, у них нет чувства чего-то лучшего. Люди ищут ответы».

«Вновь и вновь я вижу людей с вопросами, кто хочет знать больше об Иисусе».

Брат Томас знает других христианских работников также удивлённых. «У меня есть друзья, которые жили здесь 17-20 лет и это не укладывается в их разум», говорит он. «Раньше они свидетельствовали людям 7 или 8 лет, чтобы кто-то узнал Иисуса. Теперь же за 2 или 3 месяца люди приводят уже и других».

Хотя кажется, что это Божье движение обосновалось в лагерях беженцев, оно не только там. «Это происходит везде, но в основном с беженцами», отметил Томас. «Нечто происходит в духовной атмосфере, потому что эти беженцы открыты и желающие».

«Когда они откликаются, соседи откликаются таким же образом. Что-то начинает бурлить. Люди приходят в Царство Божие практически без нас – мы лишь акушеры».

Брат Томас удивляется разнице между мрачными новостными репортажами по телевидению и реальностью Божьей работы за сценой. «Когда я смотрю новости, кажется, что всё только хуже», отмечает он. «Но когда я общаюсь с друзьями из этой области, я вижу приближения Божьего Царства – люди приходят к Господу. Целые семьи приходят ко Христу, коммуны изменяются и я могу видеть расширения Царства Божьего».

«All Nations» является международной сетью по подготовки лидеров и насаждению церквей. «All Nations» сотрудничает с поместными церквями и занимается высылкой команд по насаждению церквей, как на короткий, так и на длинный срок, более чем в 30 стран. «All Nations» организует лидерские и ученические школы, расположенные в Africa House в Кейптауне, ЮАР.

© Перевод Сергея Назарова
Категория: Пробуждение | Просмотров: 2382 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.9/11 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
2
1 riweta • 12:03, 29.10.2014 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: мусульманство, Иисус, Средний Восток, война, спасение, сны
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024