Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 13

Дело служения – Великое Поручение, Часть 37
 
Неделя 37, 2014
 
Карта поможет нам лишь в том случае, если мы знаем, где точно мы находимся и куда хотим идти. Прежде чем мы сможем добраться туда, куда идем в достижении своей цели, мы должны в первую очередь знать, где мы находимся в данный момент и куда идем. И тогда мы с легкостью увидим следующий шаг.
 
Давайте кратко рассмотрим, как будущие лидеры церкви настоящего времени начинают подготовку в сравнении с ранней церковью. Многие семинарии ведут отличную работу по заложению основания здравой доктрины. Однако в настоящее время служение строится по большей части на знании и на том, как его (знание) преподнести, другими словами на принципах хорошего обучения и проповеди. Конечно же, это необходимый элемент служения, но требуется гораздо больше, чтобы стать новозаветным служителем в соответствии с Ефесянам 4, то есть стать тем, кто совершает (снаряжает) святых на дело служения. Что же такое дело служения?
 
Основное дело служения, к которому мы призваны, как члены Тела Христова – во-первых, быть сегодня продолжением Христа на земле. Он действует через Свое Тело, так же, как в буквальном смысле Он действовал в теле, когда ходил по земле. Он хочет теперь делать через Свой народ все то, что Он делал, когда ходил по земле.
 
Когда Иисус ходил по земле, Он учил, исцелял больных, и отпускал узников на свободу. Он обучал своих последователей делать то, что делал Сам, а затем послал их делать это. В настоящее время бóльшая часть служения в церкви включает в себя учение, некоторое количество благот ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: KiDoGoD | Просмотров: 1811 | Дата: 13.09.2014 | Рейтинг: 5.0/11 | Комментарии (2) |

«Чем глубже ученые и философы изучали данные явления, тем победоноснее проявлялись истины, на которые я ссылался: о том, что целую вечность Бог занимается подготовкой к пришествию Человека; что этот Человек является великой целью, на которую направлены Стремления Бога; высокой, труднодостижимой целью Его творческой мысли на этой планете; что вся эта длительная подготовка не могла быть просто для того, чтобы сделать более комфортным непродолжительное, примитивное животное существование; что это терпеливое ожидание не может преследовать столь несущественную, недостойную цель; и что Тот, Которого ожидали долгие столетия и Кто носит корону, безусловно, не был рожден для того, чтобы умереть». У.У. Кинсли.

Глава первая

Причина сотворения мира


Творение несет на себе отпечаток руки Дизайнера. Слепой случай не является его автором. Чтобы вы ни изучали: загадки мира минералов, растений, либо животных, от низших до высших форм, - следы тщательно продуманного дизайна вы видите повсюду.

Ничего не было оставлено на волю Случая.
Процессом творением управляла твердая рука установленных законов.
Микроскоп выявляет это даже у мельчайших форм жизни.
Тому же закону подчинены все формы Творения: от низших микробных до высших форм.

Разумная цель прослеживается во всех этих формах.
Каждый шаг процесса Творения подчинен великой, главной цели.
Тот, Кто основал землю, имел такой же план и цель, те же проекты, как Тот, Кто внес в эту работу завершающие штрихи.

Правда, как ни странно, заключается в том, что наука так и не предоставила адекватной причины Мироздания. Здесь она «промолчала», и именно отсюда ей следовало бы отправить свое первое исследовательское судно.

Нет такой космогонической схемы, ко ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Victoria76 | Просмотров: 3113 | Дата: 13.09.2014 | Рейтинг: 4.7/13 | Комментарии (3) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024