Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Он начинает то, что хорошо

 
Джон Пол Джексон
 
Он начинает то, что хорошо

Вера понимает систему Бога. У вас есть вера в Бога, потому что вы начинаете понимать, как работают вещи. Вы мельком увидели, как Бог действует, и вы начинаете узнавать Его сердце и намерения. Как верующий в Иисуса, у вас всегда есть два варианта: вы будете знать то, что говорит мир — видимая сфера — и вы можете следовать за этим водительством, если вам так хочется. Но вы также можете чувствовать невидимую сферу. Глазами веры вы видите то, что не может быть увидено, но оно существует.

Невидимая сфера вечна в природе, и из-за того, что она вечна, она превосходит краткосрочный материальный мир, в котором мы живем. Будут времена, когда мы не сможем понять невидимую сферу просто потому, что низшее не может полностью постигнуть то, что выше. Невидимая сфера помогает научить нас путям и целям Бога — почему Он исцеляет, почему Он освобождает, о чем Он думает, когда творит знамения и чудеса. Когда мы смотрим с верой, мы видим то, что не может быть увидено.



 
Человек, который удивил Иисуса

Одним из величайших проявлений веры, отраженных в священном писании, можно найти в Матфея 8 глава. Когда сотник пришел к Иисусу и попросил, чтобы Он исцелил его слугу, Иисус ответил: "Да, Я пойду к твоему слуге и исцелю его".

Но сотник ответил: "Тебе не надо приходить. Просто скажи слово, и это произойдет".

В писании говорится, что Иисус "удивился" ответу солдата. Он был изумлен, и Он дал то, что является, вероятно, самым экстравагантным, положительным ответом, который Он когда-либо давал в Евангелиях. Он сказал: "истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры". В сущности, Он говорил: "Этот человек понимает то, что происходит здесь и в видимых, и в невидимых мирах. Он понимает реальность обоих".

У того сотника — человека, на которого Израиль смотрел, как на врага, или, по крайней мере, рассматривал, как угрозу — было понимание Бога и Его путей, которые превзошли даже понимание народа Божьего. У него была большая вера.



 
Вера и власть

Иисус - Автор и Совершитель нашей веры (Евреям 12:2). Наши отношения с Ним становятся более глубокими, когда мы проводим время с Ним и открываем себя для Него все больше. Когда мы размышляем и молимся словом Господа, наше понимание священного писания начинает изобиловать — и с этим пониманием мы растем во власти.

Подобно вере, власть - результат отношений. Наша власть в невидимой сфере только так глубока, как наши отношения с Богом. Власть отличается от силы — она более важна, чем сила. В греческом языке власть означает очевидную сверхъестественную силу и самый высокий, какой только можно, судебный контроль. В сердце этого - способность различать правильное и неправильное, осуществлять справедливость, остановить то, что является злым — и начать то, что хорошо.

Только одна мысль может остановить вас на ваших путях. Власть Бога начинает то, что хорошо. Вера в Бога понимает "систему" Бога — что каждый добрый дар приходит из Его руки. Он начинает то, что хорошо! И Он останавливает то, что зло!

Как любой человеческий царь, Бог использует силу, чтобы победить Своих врагов, но Он управляет через власть. Царство Божье - это власть Бога, с помощью которой Он управляет. Поэтому каждый раз, когда мы молимся: "Да придет Царствие Твое", мы просим, чтобы Его власть была на земле, как на небесах.

Вера вселяет в вас большую власть, потому что вы начинаете познавать Бога. Чем больше вы знаете Его, тем больше ваша вера в Него. Он - Тот, который начинает то, что хорошо! Поэтому возможности поистине безграничны.

 
Август 2014 г.

© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 2063 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/12 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Пол Джексон, сила, власть
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024