Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Близость через молитву

 
Джон Пол Джексон
 
Близость через молитву
 
Как часто вы садитесь и отделяете время, чтобы вспомнить любовь к Богу?

Иисус сказал: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Иоан.15:13). Он тогда вышел и сделал то, что сказал. Он показал Свою любовь — Он дал материальную, твердую демонстрацию Своего сердца. Он - "Агнец, закланный от создания мира" (Откровение 13:8). Он - друг грешников (Матфея 11:19), отдавший Свою жизнь за нас до того, как мы стали святыми, когда у нас ничего не было рядом с нашими именами, кроме греха. Мы были Его врагами, когда Он ложился на тот крест, готовый к гвоздям, но на том кресте Он сделал нас Своими друзьями.

Любовь готова отдать свою жизнь, как открыл Иисус. Любовь похожа на смеющийся восторг и невыразимую радость, но она также может быть похожа на жертву. Иисус дал Своим ученикам приглашение в Иоанна 15:14-15:

"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего".

Он расширяет то же самое приглашение – для вас и для меня. Этот призыв к повиновению - не просто требование дать любовь другим — но и доверять любви Бога к нам. Огромная часть нашего повиновения Его Слову означает знать Его любовь и доверять ей.


 
Сердце молитвы
Бог желает близости с вами. Он желает общения и связи. Он желает обязательства, дружбы, любви и привязанности. Эти аспекты ваших отношений с Ним должны увеличиться, или ваши отношения в конечном счете уменьшатся. Вы никогда не находитесь в нейтральности с Богом. Вы не останетесь тем же самым, и ваши отношения с Ним тоже не останутся прежними. Если вы не продвинетесь вперед, то вы двинетесь назад. Я говорю людям, что, если они духовно находятся в том же самом месте, где они были пять лет назад, они лучше продумывают некоторые вещи. Изменение должно произойти, и, вероятно, это не Бог должен измениться.

Авраам Дж. Хешель, еврейский богослов 20-го века, сказал: "Молитва не изменяет Бога; молитва изменяет мо-ля-ще-го-ся". Если вы хотите знать Его любовь больше, обязательно развивайте эффективную молитвенную жизнь.

В течение последних нескольких месяцев я написал о Lectio Divina - изменяющий жизнь способ молиться Священным писанием. Вы размышляете над отдельным отрывком и ждете, чтобы Бог дал вам большее понимание об этом. Цель этого типа молитвы не состоит в том, чтобы только установить отношения с Богом, но и усиливать отношения, которые уже существуют. Я заметил, что чем больше я молюсь этим способом, размышляя о Его Слове, тем больше себя я могу предложить Ему. Сначала 
я смог предложить только пять минут себя Ему. Я мог провести час в молитве, но все это сводилось к приблизительно пяти минутам концентрированного "хорошего материала". Но чем больше я использовал Lectio Divina, тем чаще это заканчивалось тем, что я всего себя предлагал Богу час или больше. Представьте это! Вы заканчиваете тем, что отдали Богу час своего полного внимания, а не всего пять концентрированных минут из этого часа.

Иеремия 33:3 говорит: "Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь". Результат постоянно растущих, углубляющихся отношений с Богом позволяет вам обращаться к Нему, и Он покажет вам то, что вы раньше не знали. Это - обетование. Когда вы стремитесь к Нему и кротко принимаете решение искать Его, Он слышит вас.

Даниилу было сказано: "С первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим. Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских" (Даниил 10:12). Напомните себе, кто Он - и напомните себе, кто вы: Его возлюбленная.


 
Июль 2014 г.

© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 2269 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/13 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 elinora • 13:58, 05.08.2014 3
Прямо в сердце! Спасибо!
avatar
2
2 KiDoGoD • 17:45, 04.08.2014 2
люблю его статьи! Спасибо!!!
avatar
1
1 tasya111 • 15:30, 04.08.2014 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Молитва, Джон Пол Джексон, близость с Богом, Lectio Divina
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [575]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024