Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Продвижение посредством сражения
Джон Пол Джексон
 

 
Продвижение посредством сражения
 

Как у детей Бога, у нас никогда нет причины бояться. Если мы будем находиться рядом с Ним, это всегда будет истинным, независимо от наших обстоятельств. Наш Отец благ. Наш Отец любящий. Наш Отец - это больше, чем мы могли когда-либо ожидать. Его благость распространяется на все области жизни — включая сражения, в которых мы находимся.

Когда мы подвергаемся нападению, некоторые из нас готовятся к долгой пробуксовке. Мы строим крепости и стены и готовимся к осаде продолжительностью в десятилетие. Мы не понимаем и, возможно, не открыты для возможности, что есть благость, даже здесь посреди трудности. Для нас, может быть, сложно понять, почему Бог допускает это препятствие, уже не говоря о понимании, что это, может, как раз наш Отец и делает. Хотя мы знаем об обещании, что все содействует для нашей пользы (Римлянам 8:28), мы, как правило, держим эту истину на расстоянии.

Здесь, однако, наше мышление должно измениться. Каждый раз, когда мы подвергаемся нападению, Бог высвобождает действие в нашей жизни, чтобы преодолеть эту атаку. Это означает, что мы входим в болезненные ситуации на одном духовном "уровне", и, в зависимости от нашего выбора, мы выходим из них на другом уровне. Если люди нападают на нас, мы получаем влияние на людей. Если мы атакованы демонами, мы обретаем силу и власть. С человеческой точки зрения, эти тесты могут быть болезненными и хаотичными, и многие из нас убегают от них. Но они - возможности для продвижения.



 
Спотыкаясь головой вперед на следующий уровень

Сегодня Божья сила, казалось бы, отсутствует в большей части западной церкви. Многие из нас молились за то, чтобы было больше Его силы, но Его сила не то, что может быть просто передана нам. Это не то, что происходит легкомысленно и легко. Мы не получаем ее пассивно; мы зарабатываем ее через бой - путем хождения с Богом через затененные места и преодоления того, что стоит против нас. Как сказал Иисус: "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Матф.11:12). Если мы хотим больше Божьей силы в нашей жизни, то мы можем ожидать конфликт.

Тогда возникает вопрос: "Чего мы действительно хотим? Мы хотим стать чемпионами Всевышнего? Мы хотим видеть, что Царство Бога приходит на Землю, и пережить Его силу в наших повседневных жизнях? Мы хотим Его?

Если ответ "Да", то изменение - в воздухе. В большинстве случаев мы можем ожидать, что дорога станет немного каменистой. Фактически, мы можем ожидать то, что многие из нас уже испытывают - время интенсивного боя! Здесь мы находим "продвижения поля битвы" Бога.

Вот почему такие времена, как они, - это не времена для страха; они - времена для продвижения. Способ, которым мы справляемся с трудностями - это ключ к нашему успеху. Если мы стараемся делать что-то своим собственным способом, то мы останемся там, где мы сейчас, следуя той же самой дорогой. Но если мы обратимся к Богу и будем доверять Ему, Он будет двигаться в нашей жизни и поможет нам преодолеть тьму.



 
В разгар боя
 
В течение многих лет я полагал, что, если бы Бог хотел, чтобы я что-то сделал, я легко смог бы это сделать. Поэтому, когда становилось трудно, я уходил, думая, что Бога в этом больше не было. Да, иногда у намеченного пути Бога есть долгие, мягкие отрезки, которые являются широкими и плоскими, и простыми в навигации. Но в этом пункте в моей жизни я становлюсь немного возбужденным, когда что-то кажется слишком легким. Маленькие сражения имеют тенденцию производить маленьких чемпионов. Когда дается выбор остаться в схватке или убежать от нее, я прилагаю все усилия, чтобы взять свой меч и смотреть на Бога. Я провел слишком много времени, бегая от моего района боевых действий, когда не было никакой причины для этого.

Мы живем в трудные времена. Мир, который мы знаем, содрогается. Но когда мы оказываемся в бою, мы можем помнить, что Бог высвобождает влияние в нашу жизнь, чтобы помочь нам преодолеть тьму. И потом, когда пыль осела, мы можем стоять и переживать чудо, которое нашли в хождении с Ним рука об руку в самый разгар войны.

© Перевод Светланы Никифоровой

 
Категория: Статьи | Просмотров: 1710 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/15 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 Sergey • 10:52, 22.08.2014 4
avatar
1
3 Ruslan Mingaleev • 00:24, 31.07.2014 3
Спасибо Света!
avatar
1
2 Училка • 20:58, 28.07.2014 2
Это означает, что мы входим в болезненные ситуации на одном духовном "уровне", и, в зависимости от нашего выбора, мы выходим из них на другом уровне.
Аминь.
Духовная школа жизни. Главное извлечь урок.
Спасибо, Светочка! Молодец Д,П,Джексон! И хвала Господу!
avatar
2
1 elinora • 20:44, 28.07.2014 1
Спасибо большое! Очень актуально и важно! Для меня - в точку!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Пол Джексон
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024