Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Молитва изменяет все

 
Джон Пол Джексон

 
Молитва изменяет все

Мои отношения с Богом существенно изменились в 1978 году. Это был год, в котором я начал молиться каждый день. Я поступал так, потому что мой брак был в беде, мой небольшой бизнес был в беде, моя работа в крупнейшей корпорации была в беде, и все шло на снижение.

Знаете что? Я подумал: если меня собираются уволить, я мог бы также быть уволен, потому что я - бредящий христианин, а не потому что я - бездельник, как они думают. Так что я начал молиться — не потому что я был увлечен молитвой, но потому что мне действительно, действительно было нужно справиться с трудностями!


 
Пора молиться

Молитва так важна. Если вы прочитали мои письма партнера или услышали, что я недавно говорил, вы знаете, что я заинтересован в благосостоянии Соединенных Штатов. В течение трех лет я пророчил "полный шторм" драматических событий, которые затронут каждую страну на Земле. Мы уже видели, что многие из этих событий имеют место, и, к сожалению, этот шторм далек от завершения.

Некоторые из вас почувствовали результаты этого шторма, а другие из вас, благодатью Божьей, нет. Но независимо от текущего состояния ваших обстоятельств я побуждаю вас молиться. Не ждите того времени, когда вы должны будете молиться, как это было у меня. Не откладывайте усиление своей зависимости от Бога до тех пор, пока ваша жизнь не пойдет под откос, и вы отчаетесь. Время сейчас.


 
Бог Вседостаточный

В духовной сфере происходит что-то существенное, когда мы признаем Бога, как Вседостаточного, который способен заботиться о каждой нашей потребности. Когда мы молимся, мы продвигаем дух и делаем ум подвластным духу. Другими словами, молитва помогает нам войти в надлежащее выравнивание.

Бог - Дух, и Он - наш Отец. Мы не можем даже дышать без Него (Псалом 103:29), и все, что у нас есть, приходит от Него (1 Параллипоменон 29:14). Когда мы начинаем действительно понимать это, наши молитвенные жизни преобразуют радикально, потому что мы поймем нашу зависимость от Него. Мы молимся в Духе обо всех случаях всеми видами молитв и просьб (Ефесянам 6:18). Мы возлагаем наши заботы на Него, потому что Он заботится о нас (1 Петра 5:7).

У большинства из нас есть основное знание этих истин, но мы все еще захвачены врасплох, когда  понимаем, что Отец действительно предназначает нам жить беззаботной жизнью. Он - Вседостаточный, и мы - те, для кого Он вседостаточен.



 
Бог наш Отец

Как дети Бога, у нас есть полное, законное право говорить с Ним, как со своим Отцом, чтобы изложить "все виды" просьб. Если мы не персонализируем молитву, то мы не сможем получить очень долго. Через некоторое время мы просто сдадимся, потому что у нас не будет страсти к Нему. Очень трудно восхититься чем-то, чего мы не жаждем. Очень трудно желать чего-то, что не кажется нам блестящим. Мы должны персонализировать молитву, чтобы иметь страсть.

Когда мы призываем Его имя, и мы понимаем положение, которое Он занимает в наших жизнях, увеличится наша вера, а также наше понимание, что независимо от того, о чем мы просим Его, Он сделает. Мы можем быть уверены в этом: "И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас" (1 Иоанна 5:14).

Однако обратное также верно. Мы не увидим, что Бог отвечает на молитву, если не будем молиться.

Таким образом, я хочу убедить каждого из вас молиться. Пора убрать остановки и стать увлеченным молитвой. Говорите с Богом от имени своего народа. Говорите с Богом от имени мира. Какое бремя Он положил в ваше сердце? Отнеситесь к нему серьезно и излейте это в молитве перед Ним, всегда помня, что Он - ваш Отец, и ваши слова не останутся без отклика.

© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 2424 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/17 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 5
avatar
2
5 tasya111 • 15:59, 25.07.2014 5
avatar
2
4 KiDoGoD • 14:42, 25.07.2014 4
КРУТО! Принимаю!
avatar
2
3 iva0410 • 13:31, 25.07.2014 3
Аминь! Спасибо за перевод!
avatar
3
2 d@ks • 13:19, 25.07.2014 2
Как прекрасно! Слава Господу нашему - Иисусу Христу за всё!!!
avatar
2
1 Мария Васюхина • 12:24, 25.07.2014 1
Аминь!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Молитва, Джон Пол Джексон
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024