Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Кормление духовно голодных
Кормление духовно голодных

Когда ключевую фигуру в движении "Подпольный китайский дом" репортер спросил, как церквям в США нужно молиться о них, тот ответил довольно шокирующе: "Прекратите молиться о том, чтобы преследование в Китае прекратилось, поскольку через это преследование церковь выросла". Потом лидер развил эту провокационную идею дальше: "Мы, фактически, молимся, чтобы американская церковь могла бы испытать то же самое преследование, таким образом пробуждение придет в американскую церковь так, как мы видели в Китае".

Это реальность: духовный голод растет прямо пропорционально соответствующей сумме преследования от окружающих - это глубочайшая ирония. Когда что-то легко и легкодоступно, это может стать мирским и недооцененным. Когда что-то редкое и труднодоступное - даже запрещенное - этим наслаждаются, уважают и защищают. Этот принцип применяется и сегодня в основанных на Библии ученичестве и обучении.

Движение в Китае "Подпольная домашняя церковь" растет в геометрической прогрессии. Мы не знаем точных цифр, потому что, честно говоря, эти церкви хорошо трудятся, чтобы остаться нераскрытыми. Однако отчеты миссионеров, возвратившихся из Китая, описывают одно из величайших, хотя и самых тихих, церковных движений в истории. Это даже нельзя назвать пробуждением, потому что ничего не существовало до того, как оно возродилось.

В дополнение к молитве одна из самых больших потребностей в Китае прямо сейчас - духовное обучение. После получения Святого Духа в спасении следующим логическим шагом должно быть получение обучения и ученичество в дарах, действии и служении Святого Духа.

Служение "Потоки" недавно начало учебный центр в Гонконге. Мы - учебные и сертифицированные преподаватели, чтобы преподавать курсы "Искусство слышания Бога" и "Понимание снов и видений" в англоговорящих церквах в Гонконге. Однако мы также переводим оба этих курса на традиционный и упрощенный китайский. Наша цель в том, чтобы, как только наши гонконгские преподаватели обучатся дисциплинам на английском языке, они будут развивать в себе веру, чтобы затем перевести эти духовные принципы на китайский язык. На китайский язык и культуру было оказано очень мало христианского влияния. Из-за этого перевод духовных принципов может быть сложным.

Как только эти курсы будут переведены, мы начнем печатать оба этих курса на упрощенном и традиционных китайском. Переводы будут готовы к сентябрю, однако все еще необходимо финансирование для печати этих китайских пособий. Если вы хотели бы помочь нам с этими курсами для Китая, пожалуйста, нажмите ниже, чтобы дать целевые пожертвования.

 
Штат служения «Потоки» (под руководством Джона Пола Джексона)

© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 2436 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.8/6 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Пол Джексон, миссионерство, Китай
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
LionKing


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024