Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Имена Бога
Джон Пол Джексон
 
Имена Бога

Данная статья представляет собой отрывок из предисловия к "Я Есмь: наследование обилия имен Бога".

Изучение имен Бога изменяет нашу мыслительную жизнь, которая, в свою очередь, изменит наши действия. Наши действия становятся нашими привычками, и наши привычки становятся нашей судьбой. Таким образом, сама наша судьба изменена через изучение Его имен. Опираясь на Его мудрость, Его силу и власть Его имени, мы живем так, что другие люди захотят подражать.

Наше помазание становится больше, потому что имена Бога становятся больше в наших жизнях. Скоро вы будете расти в ожидании, что Бог будет верен Себе в том, чтобы быть свидетелем, как Библия говорит, Его имени. Вы будете молиться с верой и пользой, веря, что Бог - по-прежнему истинный Бог, и что Он ответит на вашу молитву. Ваша любовь к Нему будет доказана снова и снова, и Его имя будет сиять ярко над вашей жизнью и обстоятельствами. Где соединяются надежда и предвкушение, вера - духовный продукт. Надейтесь на Его имя, ожидайте, что Он будет действовать согласно Его путям, и вера будет рождена в вашей жизни. Вера, что Бог будет подтверждать Свое имя - ключ к открытию целой сферы удивительного.

Если бы христиане начали действительно верить в имена Бога, и в действия и славу, которые идут с этими именами, то церковь была бы быстро оживлена. Исцеления произошли бы в больших количествах. Пророческие голоса возникли бы громко и смело. Потерянные были бы спасены, как снег, падающий зимой. Имена Бога настолько сильны.

Наша надежда и предвкушение должны зайти на такой уровень, что сможет быть произведена вера. Именно тогда происходят чудеса, потому что это создает смесь, неотразимую для Бога и славы Его имени. Размышляйте об Его именах. Обдумайте их. Любите их. Поглотите их. Включите их в свою жизнь. Поклоняйтесь Богу с ними. Чем больше вы это делаете, тем больше вы будете набирать обороты духовно. Бог хочет дать вам силу Своих имен — пока ваш характер доказывает, что вы оплатите, воздавая Ему всю славу за это.

Мы - все участники Божественной природы. Давайте носить имена Бога смело и просто ради Его Царства и потерянных, Он мечтает о спасении.

© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 3483 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/11 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 11
avatar
1
11 vlntn • 20:34, 31.05.2014 11
Прошу прощения, текст отобразился как-то криво. Постараюсь вновь напечатать его в более удобочитаемом виде. Ещё раз извините за повтор того же текста. 

    Все имена Бога велики, чудны и славны. И каждое из них помогает нам познавать Его. 
Но почему же мы забываем о самом великом Имени, которое превыше всех других? Почему забываем, что среди всех имён, у Бога есть только одно, чтобы спастись? (Деян.4:12).
  
1. (Пс.137:2) “Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего”.

    "слово Твое", слово Божие, есть имя, которое ПРЕВЫШЕ всякого имени Бога. Кому имя - "Слово Божие"? (Откр.19:13). 
   Продолжаем: 
2. (Фил.2:9) "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя ВЫШЕ ВСЯКОГО ИМЕНИ" 
3. (Еф.1:21) "ПРЕВЫШЕ всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и ВСЯКОГО ИМЕНИ, именуемого не только в сем веке, но и в будущем". 
   Понимаете, Бог говорит ясно и конкретно, и если "выше и превыше ВСЯКОГО", то это значит - ВСЯКОГО, а не части, или большинства, или почти всякого. Бог говорит, а не проповедники, что "Слово Божие", Иисус (Ешуа по-еврейски) ВЫШЕ и ПРЕВЫШЕ любого из имён Бога. "ТЫ ВОЗВЕЛИЧИЛ СЛОВО ТВОЕ ПРЕВЫШЕ ВСЯКОГО ИМЕНИ ТВОЕГО". 

А как же с именами Отца, которые Он открывал на протяжении веков? Неужели имя Сына выше имён Отца? Ни в коем случае. 
   Бессмысленно говорить об Отце, Сыне и Святом Духе, как о трёх, из которых один выше, а другой ниже. Бог един, и нет в Нём ни "которых", ни "выше", ни "ниже".  Каждая ипостась Бога есть Бог во всей Своей полноте. 

Вновь обращаемся к Писаниям. 
1.(Иоан.16:15) "ВСЕ, что имеет Отец, есть Мое". 
2.(Иоан 3:35) "Отец любит Сына и ВСЕ дал в руку Его". 
3.(Лук.10:22) "ВСЕ предано Мне Отцем Моим". 
4.(Кол.1:19) "ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала ВСЯКАЯ полнота". 
   Ещё раз обратим внимание, что если "всё", то это значит "всё" без исключений, в том числе и Имя, разумеется. 
5.(Иоан.10:30) "Я и Отец - одно". А если одно. то и Имя - одно. 

Вот смысл слов Божиих - (Зах.14:9) "И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един и имя Его едино". 
Господь един - Отец, Сын, Дух Святой. И Имя едино. Имя, которое превыше всякого имени Бога. Только в Нём спасение каждого человека и всего творения. 
Имя это - Иисус (Ешуа) - славнейшее (Евр.1:4), которое Сын наследовал (Евр.1:4) от Отца, и которое в переводе означает буквально - СПАСЕНИЕ. 

Давайте не забывать: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную, а они СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О МНЕ" (Иоан.5:39)
avatar
1
9 vlntn • 22:45, 30.05.2014 9
Все имена Богачудны, велики и славны. Но среди всех имён есть одно, Которое превыше всех, и о
Котором мы почему-то забываем, когда рассуждаем о Его именах. "Обращайтесь к закону и откровению. Если они неговорят, как это слово, то нет в них света". (Ис.8:20). Так обратимся же к
Писанию.  1.(Зах.14:9)"И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и
имя Его едино". Мы уже знаем, Господь един – Отец, Сын, Дух Святой. Но что
же это за Имя, единое для всей Троицы – Отца, Сына и Святого Духа? Наверняка,
это Имя, которое является Величайшим из всех имён. Вот ответ:  2.  (Пс.137:2) “Тывозвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего” Слово Божие – возвеличено превыше
всякого имени Бога.   Чьё же Имя - "СловоБожие"? (Откр.19:13) «Имя Ему: "Слово Божие"».  3. Вот,пожалуйста, ещё. (Фил.2:9) «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя ВЫШЕ
ВСЯКОГО ИМЕНИ».   4.(Еф.1:21) «ПРЕВЫШЕвсякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и ВСЯКОГО ИМЕНИ, именуемого
не только в сем веке, но и в будущем»  Если выше ипревыше ВСЯКОГО, то это значит – ВСЯКОГО, а не части, или большинства, или «почти
всякого». Бог говорит, а не проповедники, что "Слово Божие", Иисус (Ешуа
по-еврейски), ВЫШЕ И ПРЕВЫШЕ всякого имени Бога. «ТЫ ВОЗВЕЛИЧИЛ СЛОВО ТВОЕ
ПРЕВЫШЕ ВСЯКОГО ИМЕНИ ТВОЕГО». А как же с именами Отца, которые Он открывал напротяжении веков? Неужели Имя Сына Выше имён Отца? Ни в коем случае. Бессмысленно говорить о Троице как о трёх, из которыхОдин выше, а другой ниже. Бог Един, и нет в Нём ни «которых», ни «выше», ни «ниже».
Каждая ипостась Бога есть Бог во всей Своей полноте. Вновь обращаемся к Писанию: 1.(Иоан.16:15) “ВСЕ, чтоимеет Отец, есть Мое” 2.(Иоан.3:35) “Отец любитСына и ВСЕ дал в руку Его”. 3.(Лук.10:22) “ВСЕпредано Мне Отцем Моим” 4. (Кол.1:19) “ибоблагоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала ВСЯКАЯ полнота”Ещё раз обратим внимание, что если «всё», то это значит «всё»без исключений, в том числе и Имя, разумеется. 5.(Иоан.10:30) “Яи Отец - одно”. А если одно, то и Имя - одно. Вот смысл словБожиих, данных нам через Захарию: “Господь ЕДИН, и имя Его ЕДИНО".Имя единое, Имя, которое превыше всякого имени Бога.Только в Нём Спасение каждого человека и всего творения. Имя это – Иисус (Ешуа). Которое и означает буквально –СПАСЕНИЕ. Давайте всегда приступать к изучению Писаний, опираясь наслова Господа Ешуа:«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизньвечную; а они СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О МНЕ». (Иоан.5:39).
avatar
1
10 Rodion • 17:09, 31.05.2014 10
АААААААААААААААМИИИИИИИИИИИНЬ! АМИНЬАМИНЬАМИНЬ))) ДАДАДАДАДАА))))) ТАК И ЕСТЬ)))))))))))))))) happy happy happy happy happy happy happy happy happy
avatar
0
8 ruslank • 16:39, 28.05.2014 8
Нужно еще исправить:
Тсидкену -> Цидкену
Чесед -> Хесед
avatar
1
7 tasya111 • 15:16, 27.05.2014 7
У Светланы более точный перевод...я бы рекомендовала его... я сравнила...например Иегова Шамма - шам - переводится как "там" а в этом переводе написано...Иегова здесь...это не верно... Я тот что выложила деактивирую...
avatar
1
6 Училка • 14:19, 27.05.2014 6
Здорово. Эту тоже распечатаю!
avatar
1
5 Училка • 14:11, 27.05.2014 5
Рут, спасибо большое! Сейчас себе распечатаю!!!
avatar
1
2 Училка • 12:12, 27.05.2014 2
Спасибо, Светочка. Д. П. Джексон где-то перечислял имена Бога. У тебя нет в копилочке?
avatar
0
3 Светлана • 12:28, 27.05.2014 3
К сожалению, я не помню у него перечисления имен Бога. Но если задать поиск в гугле, то сразу выйдет много статей.
avatar
0
4 tasya111 • 13:25, 27.05.2014 4
Но я бы некоторые имена подкорректировала в соответствии с ивритом... видно, что переводчик не совсем в курсе иврита )))) ну он и не должен... А так в принципе нормально

так без углубления...может потом еще гляну....
Рафа - это Рофе
Кадеш - это Кадош
Рохи- Роэ
Ахава - Агава (г как на выдохе не четкая)
avatar
1
1 КСЮША • 12:12, 27.05.2014 1
 
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Пол Джексон, имена Бога
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
dolinnik


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024