Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Но потом что-то произошло
Джон Пол Джексон
 
Но потом что-то произошло

Несколько лет назад я возвращался в Даллас после командировки в Лос-Анджелесе. Движение было тяжелым, и начался редкий калифорнийский ливень. В южной Калифорнии никто не замедляет движение из-за дождя — они обычно не делают этого! Когда я въезжал на 405 автостраду, автомобиль передо мной остановился. Я свернул, чтобы избежать его, и внезапно, везде автомобили свернули и затормозили. Я почти вывернулся, но в последнюю секунду я подрезал крыло и был немедленно отброшен в движение 113 километров в час.

Через восемь столкновений я обнаружил себя частично втиснутым под полуприцеп. Его задние колеса были в моем багажнике, мой двигатель сидел рядом со мной, и ни одно окно не был оставлено неповрежденным в моем автомобиле, сдаваемом на прокат. И мы все еще двигались — дорога и переход были скользкими от масла и воды со всех тех недель без дождя. Заглянув в боковые зеркала заднего вида грузовика, я увидел страх на лице водителя, когда он прилагал усилия, чтобы взять управление над большегрузым 18-колесным трейлером, который сейчас был без всяких задних тормозов. Я быстро понял основную причину его страха.

При 113 километров в час мы направились в сторону железнодорожного путепровода. Этот путепровод был третьим, там ниже были два других на этом спагетти-подобном, высокоскоростном шоссе между автострадами.

Полуприцеп и я врезались в бордюр. Грузовик накренился, и мой автомобиль катапультировался, как ракета, через перила вниз в сторону двух путепроводов ниже. Я чувствовал, что передняя часть моего автомобиля падает в спуск, и для меня не потребовалось много времени, чтобы понять, что я умру. Единственная неопределенность была, как, - на меня наедет встречное движение или это произойдет от удара падения?

Но потом что-то произошло.

В мгновение ока я оказался обратно на эстакаде, которую только что покинул. Я сидел там минуту, очень смущенный. Что только что произошло?

Я не видел этого сам, но люди, которые ехали около меня и остановились, чтобы помочь, утверждают, что видели, как огромная рука вышла с неба, выхватила мой автомобиль из воздуха и поставила его обратно на эстакаду. В результате несчастного случая я должен был погибнуть, но закончилось тем, что я ушел даже без царапины. Это само по себе удивительное чудо. Но это еще не все.

Когда я начал говорить им, что у них тоже могла быть Божья защита, все те люди, которые видели, как Бог спас мою жизнь, встали на колени на автостраде и попросили Иисуса войти в свое сердце.


 
Он сделает это удивительным

Бог взял неправильную, пугающую ситуацию и сделал ее чем-то великолепным. Как вы можете предположить, это было невероятно хаотическим моментом! Это буквально выходило из-под контроля. Но, так или иначе, посреди всего, по-видимому, идущего не так, как надо, Бог знал то, что Он делал. Он сделал то, что Он хотел сделать, и изменил все. Он родил спокойствие. Он родил порядок. Он спас мою жизнь. Он создал момент "но потом что-то произошло", и конечный результат был великолепен, хотя и несколько другим способом.

А.В. Тозер пишет в книге "Стремление к Богу": "Слово Бога быстро и сильно. В начале Он ни с чем не говорил, и это стало чем-то. Хаос услышал его и стал порядком; темнота услышала его и стала светом".

В исследовании хаоса и тем, что называется теорией хаоса, вы обнаружите, что хаос всегда приводит к более великому дизайну. Поэтому хаос, как правило, по сути, не "хаос" - это порядок, который более велик, чем мы способны осознать. Иными словами, наоборот, кажется, что хаос - это одна из лучших вещей, которые могут произойти с нами.

Очевидно, однако, что это поднимает некоторые вопросы: "Почему? Почему Бог позволил чему-то подобному? Почему Он сознательно позволил вещам пойти так неправильно?".

Это было не так, как будто я наслаждался мыслью о неминуемой смерти в тот день. Но Бог почему-то сделал опыт ценным. В самом деле, Он сделал его удивительным.

Я знаю, что независимо от того, что вы проходите, это также то, что Он хочет сделать в вашей жизни. Он хочет сделать это удивительным. Оно может не пойти тем путем, которым вы хотели (я думал вовремя возвратиться домой). Оно может не выглядеть таким образом, как вы ожидали (я ожидал еще одну долгую, без приключений поездку домой). Но если вы будете готовы расслабиться и наслаждаться Богом посреди дикой поездки, то вы снова и снова будете видеть Его совершенство. Это изменит вас — и не только вас, но также и людей вокруг вас.


 
Божье обетование

Моя цель во всем этом состоит в том, чтобы посмотреть на то, что происходит, и быть в состоянии признать, что приходит более великий замысел, и, что он будет лучше, чем все, что я мог построить или запланировать. Это один и единственный способ обрести покой в трудных обстоятельствах. Бог все контролирует, и, следовательно, этот путь будет лучше.

У нас есть обетование в Римлянам 8:28: "Мы знаем, что все вещи сотрудничают для пользы тем, кто любит Бога, тем, кто призван согласно Его цели”. Бог не сказал это легкомысленно. Он действительно имел это в виду. Уделите время, чтобы подумать об этом; пусть это глубоко западет в душу и, возможно, изменит ваши мыслительные процессы. Вы  снова увидите свет на другой стороне трудности. Вот о чем говорит Его слово.


Ключевые пункты:

Хаос - одна из лучших вещей, которые могут произойти с вами.
Бог может сделать так, что все будет работать ко благу тех, кто любит Его (Римлянам 8:28).
Доверяйте Богу сегодня и наблюдайте то, что Он сделает для вас завтра.
Доверие жизненно важно для близости с Иисусом.
Он может сделать ваши обстоятельства удивительными.


© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 2174 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/16 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
2
1 KiDoGoD • 09:35, 26.05.2014 1
 
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Пол Джексон
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
webxtor


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024