Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Р.Т. Кендалл. Молитва как поклонение
Р.Т. Кендалл
 
Молитва, как поклонение

"И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах" (Деян.2:42). 

Если мы будем следовать за Его импульсом, то Святой Дух будет всегда побуждать нас молиться. Следовательно, когда Дух отсутствует, мы найдем оправдания, чтобы не молиться: "Бог понимает. Он знает, что я люблю Его. Но я устал... Я так занят... Это просто не удобно сейчас". Когда Дух отсутствует, наши оправдания всегда кажутся правильными, но в присутствии Духа наши оправдания исчезают.

Вся молитва приходит из Духа — будь это дисциплинируемая молитва или спонтанная молитва.

Мы молимся спонтанно, как конфиденциально, так и с другими христианами, когда мы внезапно осознаем огромную потребность в мире, и в церкви. Бог часто использует что-то внешнее, чтобы привести церковь на колени. Мы должны рассматривать это, как доброту Бога, когда Он позволяет проблеме привести нас к молитве. В нашей личной жизни напряженность в семье, финансовые проблемы или болезни сделают это.

Мы также молимся спонтанно, когда возникает непреодолимое внутреннее давление от Духа, в результате чего приходит яркое осознание присутствия Духа Святого. Когда это происходит в церкви, люди приходят отовсюду, чтобы быть там.

Каковы особенности этого вида спонтанного импульса молиться? Существует четыре: время становится неважно, есть забота о других (например, в Деяниях 2:44); есть ясное руководство; и есть единство (Деяния 2:46).

Результат всего этого - поклонение. Мы должны понять, что поклонение - это не только петь гимны, и даже не сознательно обожать Бога. Некоторые люди думают, что поклонение ограничено моментом, в котором говорится: "Бог, я поклоняюсь Тебе". Но это - неверное представление. Поклонение - любая деятельность, которая выполнена под импульсом Духа Бога. Мы также поклоняемся Богу, когда мы молимся о других или свидетельствуем другим.

© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 2446 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.8/6 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Поклонение, Молитва, Кендалл
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024