Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Благоволение Отца
Джон Пол Джексон
Благоволение Отца

"Так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей" (Еф.1:4-6).

Если у вас есть дети, то вы, вероятно, знаете, что это такое - находить удовольствие в маленьких смешливых личиках, крошечных ладошках, которые держатся за ваши пальцы, и небольших ручках, которые обнимают вас за шею или за ваши ноги, или тянутся к вам в темноте после дурного сна.

Иногда нам, как родителям, бывает необходимо сделать определенные вещи определенным способом с единственной целью снова услышать хихиканье. Мы можем предположить, как наши дети ответят на наши действия, поэтому мы примем такие меры, потому что хотим улыбки. Мы хотим восхищения, и мы хотим, чтобы наши дети знали, что они любимы.

Это, я верю, является отражением наших ежедневных отношений с Богом. Мы - Его дети. Он доставляет нам удовольствие способом, которым мы доставляем удовольствие нашим детям, только это намного более глубоко и более широко для Него, потому что Он не ограничен конечным опытом.

Некоторые из вас, возможно, слышали, как я рассказывал эту историю раньше, но я снова излагаю ее теперь, потому что она показывает эту концепцию. В этой истории Бог действовал от моего имени. Было сто различных способов, которыми Он мог сделать это, но вместо этого Он принял решение сделать это способом, который все еще сносит мой разум.

Несколько лет назад я полетел в Европу на месяц конференций. Когда я покинул международный аэропорт Лос-Анджелеса, я чувствовал себя больным, но полагал, что это был просто 24-часовой грипп. Однако через несколько дней и две конференции я все еще не чувствовал улучшения, а после третьей конференции я почувствовал себя еще хуже.

К тому времени, когда я достиг шестой конференции, я был в действительно плохой форме. Я страдал от сильной, острой боли под грудной клеткой, и все мое тело распухло. В 2:30 ночи я начал жаловаться Богу на свою ситуацию.

"Бог, я действительно болен. Это не простуда; это не грипп. Я знаю, что Ты знаешь это, но я просто хочу напомнить Тебе то, что Ты знаешь. Если Ты не исцелишь меня, я собираюсь утром пойти в больницу. Господь, Ты делаешь выбор. Тебе решать — конференция или больница?"

После моего небольшого откровенного с Богом разговора я почувствовал, что кто-то стоит рядом с кроватью. Я оглянулся и увидел старика, которому на вид было лет 80. На его голове были тонкие белые волосы, зачесанные назад, и его морщинистое, обветренное лицо было очень загорелое. Он смотрел на меня.

O, Господь, - подумал я, - я сказал Тебе, что я болен! Теперь у меня галлюцинации! Я думаю, что рядом с моей кроватью стоит человек.

Затем со мной что-то произошло. Подождите минуту. Это, может быть, ангел от Господа. Но нет, это не мог быть он. Он был слишком стар, чтобы быть ангелом. Я видел несколько ангелов средних лет, но не пожилого возраста.

Ладно, Господь, - наконец, сказал я Ему, - если этот старик действительно здесь, я хочу, чтобы он протянул руку и положил ее в мою руку так, чтобы я мог почувствовать вес и тепло от его руки. Не одну из духовных вещей, когда он проводит руку через меня, — я хочу почувствовать его самого здесь!

Старик протянулся руки, положил их в мои руки и сказал: "Я пришел, чтобы молиться о тебе так, чтобы ты смог выздороветь".

Когда он начал молиться, я почувствовал тепло, переданное от его рук в мои руки и в мое тело, медленно катящееся в мою грудь и вниз в мои ноги, как будто свиток разворачивался от моего туловища. Перед свитком была сильная боль; позади свитка не было никакой боли. Когда это двигалось через мое тело, оно ощущалось, как густой, жидкий мед. Мгновенно я был исцелен.

Когда я уставился на старика, он начал улыбаться. Затем в мгновение ока он исчез прямо передо мной. Одну секунду он был там — и в следующую он ушел.

Я вскочил с кровати, восклицая: "О, Бог, спасибо! Это настолько классно! Ты такой замечательный! Спасибо за то, что Ты прислал Своего ангела, чтобы исцелить меня!"

Но потом Бог ясно ответил: "Я не присылал ангела".

Я был ошеломлен. "O, Бог, если это не был ангел — это был дьявол, не так ли? Я умру. Он исцелил меня, чтобы убить меня! Господь, я не хотел жаловаться настолько сильно".

Но Господь ответил: "Это был не дьявол".

Ну, если это был не ангел, - подумал я, - и это был не дьявол, тогда кто это был?

Господь ответил на мой вопрос видением. Он показал мне, что старик был из Мексики и жил недалеко от небольшой, глухой деревушки. Я видел старика во время его молитвы, на коленях в его небольшой хижине из дерна, умоляющим Господа: "О, Бог, я старик. Я так мало могу сделать, но я очень люблю Тебя. Ты хоть знаешь, я существую?  Я - ничто. Я живу неподалеку от этой небольшой деревни, и никто даже не знает, что я здесь. Ты хоть знаешь, что я здесь? Ты хоть знаешь, что я существую? Есть ли какой-либо способ, которым Ты мог бы использовать меня? Что я могу сделать для Тебя? Как Ты можешь использовать меня здесь?"

Я видел, что Господь транспортировал этого человека в Женеву, где я находился, и Бог сказал мне: "Я взял его, и Я использовал его, чтобы исцелить тебя, потом Я отослал его назад".

Я был в шоке. Бог действовал от моего имени, и он решил сделать это так, как я никогда бы не подумал.

Наш Отец благоволит к своим детям. Это - одно из оснований нашей веры. Без этого понимания было бы трудно иметь точную картину того, кто Он. Так же, как мы не хотели бы, чтобы наши собственные дети пропустили удовольствие, которое мы доставляем им, так и Он не хочет, чтобы мы пропустили Его сердце.

© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 1874 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/17 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 Sergey • 15:45, 22.05.2014 4
avatar
3
3 angelver1966 • 09:08, 20.05.2014 3
happy
avatar
3
2 KiDoGoD • 12:12, 19.05.2014 2
Спасибо за перевод! Елей на раны! 
avatar
3
1 tasya111 • 11:59, 19.05.2014 1
как Филиппа )))) Спасибо за перевод...
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Пол Джексон, исцеление
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024