Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Слон в комнате
Джон Пол Джексон
 
Слон в комнате
 
Господь хочет увеличить вашу надежду. Независимо от того, через что вы проходите прямо сейчас, рассматриваете ли вы свою жизнь в целом, как положительный или отрицательный опыт, хорошо ли идут дела или плохо, хорошее ли у вас здоровье или слабое, живете ли вы в избытке или нуждаетесь, довольны ли вы или больны в глубине души — Господь хочет увеличить вашу надежду.

Надежда разожжена в наших сердцах, когда слово от Бога произнесено в нужное время правильным способом и в правильный сезон. Псалмы говорят об этом так:

Надеюсь на Господа, надеется душа моя; на слово Его уповаю. 
Псалом 129:5

Я твердо верю, что, как только мы перешли из царства тьмы в Царство Его самого чудесного света, когда мы просим рыбу, мы не получаем камень (1 Петра 2:9; Лук. 11:11–13). Он - хороший Отец, который делает хорошие подарки Своим детям. Поэтому мы можем очень просто сказать Ему: "Бог, я хочу учиться слышать Тебя", и Он будет учить нас, как услышать Его. Он изменит наши жизни звуком Своего голоса.


 
Надежда: разум сосредоточен на Боге

В некотором смысле, надежда - самая легкая вещь в мире, какую можно найти. Она может быть похожа на большого слона, стоящего в маленькой комнате — он там все время, полностью видимый, из-за того, кем является Бог и Его неизменной, верной, никогда не подводящей привязанности к Своему народу. Бог – это Бог; следовательно, всегда есть надежда.

Но с другой стороны, надежду, может быть, трудно найти, потому что, когда мы беспокоимся, расстроены или боимся, нелегко слышать Божий голос. Мир - это отличная почва для откровения - общения с Богом и слышания Его истины. Сосредоточение ума на Боге приводит к тому, что мы узнаем Бога, слышим Бога и потом можем ответить Ему. Все мы находимся в процессе настройки, оттачивая и развивая свою способность слышать Его, и в этих поисках все мы придем к успеху, потому что Он хочет, чтобы мы слышали Его голос. Он говорит нам не потому, что должен, Он говорит нам, потому что Он хочет. Мы только что отпраздновали Пасху - мы знаем, какую цену Он заплатил, чтобы быть со Своими детьми.

Бог точно знает, где вы находитесь в этом продолжающемся процессе построения глубоких, прочных отношений с Ним. Он знает, что вы все еще учитесь. Он видит все, через что вы проходите, до конца, и Он смотрит на Вас, как на Свой приз, а не как на бремя.


 
У Бога есть время

Слишком часто мы позволяем врагу убедить нас в том, что у Бога нет времени или желания мириться с нами и нашими недостатки. Мы можем начать думать, что надежда слишком неуловима, а слышание Бога - это очень сложно, потому что Он разочарован нами. Мы не даем себе благодати там, где мы находимся. Мы думаем, что Он не учитывает, что каждый из нас все еще учится, и поэтому мы обходим такие стихи, как в Псалме 102:13-14, не понимая, как они относятся к нам:

Как отец милует сынов, 
так милует Господь боящихся Его. 
Ибо Он знает состав наш, 
помнит, что мы - персть. 

Это что, похоже на Бога, который не понимает? Это что, похоже на Бога, который далеко? Это что, похоже, что нет никакой надежды для вас и ваших обстоятельств?

В этом месяце помните, что надежда - не маленькая, хилая, легкая, как перышко, которую легко разрушить. Это - слон в комнате — она крупная. Она тяжелая. Слушание Божьего голоса может изменить ваш мир и заполнить даже самую мрачную ситуацию надеждой.



© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 2868 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/14 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
2
3 Есьфирь • 17:46, 08.05.2014 3
Спасибо дорогая.
avatar
1
2 KiDoGoD • 15:55, 08.05.2014 2
   Рыдаю! Господи, помилуй и спаси меня! Надеюсь сверх надежды!
avatar
2
1 Манассия • 14:21, 08.05.2014 1
О как сладостно это слово от Господа,как сладостна истина Его
Аллилуйя!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: надежда, Джон Пол Джексон
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
kopilovmar


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024